С трудом читала эту у книгу. Тягуче, неприятно. эта история оставляет за собой неприятное чувство.
главный герой - донельзя гадкий и неприятный тип. этому талантливому (по собственному мнению) человеку все должны. судьба к нему несправедлива, люди не отдают ему должного восхищения. возможно, такие яркие чувства читателя - заслуга автора, а не промах, вполне вероятно, что такого эффекта автор и стремилась достичь.
но мне совсем не понравился сюжет - неинтересно, долго (хотя книга то короткая). никаких событий толком и не происходит.
не понравилась концовка. такое не динамичное повествование, а концовка как-будто просто брошена. наверное, не вернусь к этому автору.