Продается дом с дедушкой отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Продается дом с дедушкой

Маша Трауб

· 5 отзывов
Продается дом с дедушкой
186 ₽
371 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Эта история мне очень нравится. В этой книге меня поразила тема про глубокое одиночество, его не все могут понять и поэтому случаются очень неприятные вещи. Автор не боится высказывать своё мнение и говорить про реальные факты и именно это мне очень нравится. Сама же книга интригует своим названием и красивой обложкой.
Плюсы
Грустный но поучительный сюжет, персонажи, хорошее качество книги.
Минусы
Не нашла.
С трудом читала эту у книгу. Тягуче, неприятно. эта история оставляет за собой неприятное чувство.
главный герой - донельзя гадкий и неприятный тип. этому талантливому (по собственному мнению) человеку все должны. судьба к нему несправедлива, люди не отдают ему должного восхищения. возможно, такие яркие чувства читателя - заслуга автора, а не промах, вполне вероятно, что такого эффекта автор и стремилась достичь.
но мне совсем не понравился сюжет - неинтересно, долго (хотя книга то короткая). никаких событий толком и не происходит.
не понравилась концовка. такое не динамичное повествование, а концовка как-будто просто брошена. наверное, не вернусь к этому автору.
Прекрасная книга,которая заставляет задуматься над важными вещами.Это грустная история жизни одного писателя.Автор наглядно демонстрирует,что эгоизм всегда ведет к одиночеству.Но вот так ли виноват во всем главный герой(Игорь Михайлович)?Из несчастных детей вырастают несчастные взрослые.Мальчик не получил в детстве родительской любви...и за всю свою жизнь так и не познал это чувство.
Книга про реальную жизнь
Читаю все книги Маши Трауб, правда, в последнее время она начала писать не просто юмористические произведения.

Книга про жизнь. Есть над чем погрустить, подумать о цене счастью, о жизненном бумеранге. Читается очень легко, несмотря на то что, что тема достаточно мрачная и тяжёлая. Но такова правда жизни, и об этом тоже надо писать и читать!

Рекомендую к прочтению, если хочется отвлечься на досуге.