На самом деле я прочитала много «дарк романов», ко всем из них у меня были претензии. Когда мои подруги говорили «эта книга разбила мне сердце!», я была абсолютно без эмоций… так вот, Призраки Орсини разбивали сердце мне. Все чего мне не хватало в других книгах, я нашла в этой. Если в других книгах судьбы людей рушатся из-за побочных персонажей, то здесь все это делает главный герой…от действий Дино у меня мурашки были по коже. Книга мне понравилась своей невероятной атмосферой жути, которая происходила в жизни человека, ты не жалеешь главного героя, нет, ты восхищаешься им, его стойкостью и холодностью, а потом он слетает с катушек, потому что влюбился.. я не скажу, что она читалась легко, временами я откладывала ее аж на неделю, но все же это лучшая книга прочитанная мной в мире любовной жести.
Плюсы
Соплятины здесь нет, главные герои не превращаются в наивных тюленей, нет быстрого сближения персонажей, очень продуманная «жесть». Наличие альтернативной концовки. Постельные сцены прописаны умеренно.
Минусы
История слишком быстро закончилась