После книги "Тайна заброшенного замка" дочка не могла не заинтересоваться автором и его серией книг. "Призрак женщины в зелёном" для нас вторая книга и понравилась она не меньше первой.
Книга хороша для девочек лет 7-14. Я брала для дочки, которой 13. Прочитала ее за вечер. Я тоже прочитала, так как тоже с удовольствием читаю детскую литературу и должна знать, что читает дочь.
Не шедевр, но всё же неплохой сюжет. Понравилось, что все герои хорошо автором прописаны. Легко можно представить себе любопытную девочку Виолу, которая очень любит тайны, девочку из многодетной семьи и двух озорных мальчишек.
Плюсы
У автора очень легкий слог
Крупный шрифт
Есть иллюстрации, но их так мало, что можно сказать и нет.
Читается влёт
Сюжет легок и незамысловат, из разряда с удовольствием прочтешь и уже на следующий день забудешь - но иногда такие, не загружающие мозг книги как раз и нужны.