Начало весьма завораживает, присутствует некая потусторонняя тайна... В дальнейшем ждёшь чего-то этакого, а оно всё не приходит... Ждёшь, ждёшь, а роман то к концу подходит. Есть очень милые эпизоды с книгой Канта, которую кто-то перелистывает, как поклоннице трудов Канта и его самого, мне эти эпизоды понравились. Однако финал и вообще сюжет в целом слабоват. Ставлю четыре звезды за описание природы близ Кёнигсберга и тайне призрака. Канта, хотя сам Кант от этого был бы не особо в восторге.