Дорогой читатель! Прежде, чем присоединяться к отрицательным отзывам или проходить мимо этой книги благодаря разочарованию других, представь, что я ознакомилась с ней, также будучи уверенной, будто беру в свой досуг исторический роман! И вопросы здесь не к автору, а к издателю, определившего сие произведение в "историческую подсерию" novel. Ах, каким проказником может быть издательство :) И всё же, по мере чтения, я раскусила авторскую задумку подарить мне несколько иной Лондон, несколько другой театр, несколько другой мир, это как наблюдать своё отражение в отражениях впереди и позади, неудивительно, что в подобном лабиринте очень легко заблудиться, но! Произведение прекрасно, оно горчит послевкусием реализма, поскольку жизнь никому не обязана быть милосердной и в этой своя будничная поэзия. А сюжет и декорации мира, в которых она разворачивается, считаю проработаны и продуманы.
Плюсы
своеобразный авторский Лондон 17 века