Привет, этикет! отзывы на книгу Юлия Сильванская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Привет, этикет!

Юлия Сильванская

· 4 отзыва
Привет, этикет!
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привет, этикет!
Плюсы
Книга порадовала. Дочка прочитала за день. Очень ясно и доходчиво изложена информация. Описан различные ситуации. Например, почему мужчины снимаю головные уборы, входя в помещение. Или же имеется подробная информация о сервировке стола, непосредственно самих столовых приборов, случаях когда и какими нужно воспользоваться. Рекомендую к прочтению.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Введение в основы этикета
Оформление книги хорошее. Приятно держать в руках. Но информации, действительно, немного. Возможно, подойдет для первоначального знакомства с миром этикета. Может быть, сгодится для работы с детьми по этому вопросу. Если честно, то в блоге автора узнается больше, чем в пособии.
Плюсы
Оформление
Минусы
Не совсем полно
Наличие грамматических ошибок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трата денег на то, что все и так знают
Купила в надежде закрепить свои знания на эту тему или узнать что-то новое. В итоге ничего из вышеперечисленного не удалось. Текст - сплошная вода. Большая глава про столовые приборы - по-бОльшей части бесполезна. Ну нереально по одному абзацу с описанием понять и научиться различать все многообразие вилок, ложек и т.д. для различных блюд. Про иллюстрации в этой главе, которые были бы очень кстати, почему-то забыли.
Одно разочарование…
Плюсы
Невысокая стоимость
Минусы
Возможно тем, кто совсем ничего не знает про этикет, книга поможет поверхностно изучить основные моменты, но не более.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
все про этикет ОТ и ДО… 🍴 🇫🇷 🇷🇺 🇬🇧
Очень люблю читать книги, которые касаются этикета. Поэтому, как увидела эту книгу, конечно же, не удержалась, и купила. Книга очень интересная! Включает в себя и правильные манеры (от приветствий, рукопожатий до того, как правильно есть отдельные блюда-этому, кстати, посвящён большой раздел книги). Особенно понравился раздел, как в разных странах ведут себя в ресторане (оплачивают счёт, приняты ли чаевые и т.п)-было очень интересно узнать, насколько всё-таки разный менталитет в этом вопросе у разных национальностей, да и при поездках зарубеж, однозначно, пригодится!