"Ты защищён, Курт, признай это, наконец. Тебя хранит кто-то." Ну конечно, хранит. И имя этому "божеству" - Надежда Попова). Уже пятую книгу наш герой в огне не сгорает и от смертельных ран не умирает. Нипочём ему ни колдуны злобные, ни стриги кровожадные, и даже ужасные ликантропы не смогли ничего поделать с Куртом Гессе!) Конечно, без литературного везения, если так можно выразиться, не обошлось, но в целом цикл не фантастичен чрезмерно, и, возможно, именно поэтому я его всё ещё читаю.