Не читали Прокофьеву много, но её ранние детские произведения понравились. Здесь же маркировка 0+ вообще неуместна: автор на старости лет увлеклась любовно-мистическим фентези, в тексте много недетских намеков - и старьевщик, жаждущий плоских утех, и сама принцесса уже невеста на выданье, при том что по сюжету ещё вроде совсем девочка. Много мрачности, страданий, скитаний. Для малышей это абсолютно не нужно, для подростков - скучно, у них полно альтернативной литературы. В целом, вышло натужно, герои шаблонные, разве что Болотные Огни хорошо вышли
Плюсы
Красивые иллюстрации, крупный формат и шрифт, белая бумага
Минусы
Негармоничное повествование, спорное содержание, несколько опечаток