Принц в Бомбее отзывы на книгу Суджата Масси: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Принц в Бомбее

Суджата Масси

· 24 отзыва
Принц в Бомбее
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
все части цикла написаны и продуманы великолепно, очень приятно вновь погрузилась в атмосферу Индии, необычных расследований и поворотов сюжета
Плюсы
красивое оформление, яркая обложка
невероятная атмосфера Индии, её традиций, быта и описание жизни людей
лёгкий слог автора, история читается на одном дыхании за несколько дней
все герои хорошо прописаны
Минусы
не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
эта книга, ожно сказать, женский детектив. Книга, как и прошлые части, рассказывает о первой девушке-юристке в Индии. В этот раз её ждут влиятельные враги, опасности, детские крики и жёсткие обвинения.
Плюсы:
— Очень красивый и хороший слог. Книгу очень приятно читать и легко.
— Яркие, хорошо прописанные персонажи. Со своими сложностями, которые обосновываются историей Индии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пока из всех прочитанных книг в цикле, эта мне понравилась меньше всего. Либо я уже устала от героев, либо просто книга оказалась более слабой. Перед тем как приступить к следующей части я пожалуй сделаю некоторый перерыв. Действие этой книги разворачивается на фоне визита в Индию английского принца. И в разгар беспорядков по этому поводу, происходит убийство молодой девушки. Именно Первин берется расследовать обстоятельства её смерти, так как чувствует себя обязанной этой девушке, накануне смерти она приходила к ней в контору на консультацию. Само расследование, мотивы и итог меня почему то не особо захватили в процессе и я испытывала даже скуку. Первая и вторая книга понравились мне несколько больше, но приятно было встретить уже знакомых героев, и понравилось что личная жизнь Первин Мистри наконец то тронулась с мёртвой точки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение полюбившейся серии, я не могла пройти мимо!
Плюсы
Прекрасная главная героиня. Ярко прописанные остальные персонажи, которые, несмотря на их многочисленность, не путаются друг с другом. Детективный сюжет с ярким индийским колоритом на фоне борьбы за независимость. Замечательное описание быта и повседневной жизни индийцев разных конфессий и социальных слоёв. Достойный перевод. Красивая обложка. Приятный шрифт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очередная порция индийского колорита с нотками детектива. Читая книги цикла всегда узнаешь для себя много нового и интересного, погружаешься в культуру и традиции Индии. В данной истории автор затронула тему независимости Индии. Детективная линия как всегда выстроена очень интересно, читать книгу одно удовольствие. Главная героиня Первин как всегда покоряет твое сердечко.
Плюсы
Как всегда - ярко, красочно, интересно и увлекательно
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитав две части этого цикла, с нетерпением ждала третью часть. Здесь мы снова встречаемся с поверенной Первин Мистри. Она снова принимается за новое дело, в котором произошло убийство студентки. Интересно наблюдать за ее расследованием, паралельно мы наблюдаем за ее личной жизнью. Роман интересный, читается легко. Книги этого издательства с приятной кремовой бумагой, шрифт комфортный.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья книжка о Первин и ее пробивания пути в юридическом мире. Мне нравится как автор описывает подробно Индию тех времен, хотя думаю там не много что поменялось. Она вплетает и обычаи и про саму Индию и их еду и всякие слова присущие жителям. Сама Истрия вышла слабоватой, но интересно наблюдать что дальше автор сочинит. Особенно думаю что то она придумает чтобы Первин и ее возлюбленный были вместе?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
это 3-я часть трилогии, но изначально я не знала этого и хорошо прочла комментарии тут и узнала что есть ещё две, прочла все очень быстро, сюжет интересный, главная героиня влюбляет в себя, иногда переживаешь за неё, сюжет живой, я прочла все три части, и мне, конечно, не хватило, надеюсь будут продолжения, потому что за время чтения я очень привязалась ко всем героям и очень интересно узнать основную линию, ее продолжение, что там у героини главной произойдет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта часть мне показалась очень сильной, может быть, даже лучшей в серии. Сюжет здесь держит в напряжении, и я гадала до самого конца, кто же убийца. Понравилось, что Первин не какой-то супергений, а просто очень въедливый и добросовестный человек, который не боится задавать неудобные вопросы. Больше политических интриг. Атмосфера нагнетается отличная, чувствуется, что Бомбей буквально кипит!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта часть показалась мне более мрачной и тяжёлой, чем прошлые. Главная героиня как всегда умна и независима, но периодически забывает, что одной справляться не только сложно, но и опасно. Автор настолько хорошо прописала сцены, что от них мурашки по коже, но, к сожалению, от страха и тревоги. Однако героиня стойко со всем справляется.
Люблю этот цикл, поэтому очень жду четвёртую книгу
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга очень интересная, одна из моих любимых историй. Первин Мистри очень умная и смелая девушка, пример для подражания. Интересно следить и за робкий, но увереным развитием любовной линии, которая хоть и не является центральной для сюжета, они не менее очень органично вписывается. С нетерпением буду ждать, когда будет новая часть, очень интересно, чем закончится история одной из любимых героинь.
Минусы
не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья часть про первую поверенную Первин Мистри. В Бомбей приезжает принц Уэльский, город взбудоражен, и в этот момент с балкона падает студентка. Первин не может пройти мимо и берется расследовать происшествие:)
Плюсы
Атмосфера Индии: бунты, протесты, британцы, магазины горят. Очень ярко, очень грязно, очень живо. Еще отношения Первин с Колином, их мало, но они прям искрят.
Минусы
Детективная линия откровенно простовата по сравнению с двумя предыдущими романами
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья часть и продолжение серии книг про первую женщину юриста в Индии. Первин Мистри опять в центре событий, на это раз берётся за дело убитой студентки и погружается в мир студенчества. Как всегда все написано живо и красочно. Мир Индии оживает на страницах. В этой части поднимаются и политические вопросы, и социальные, и религиозные. И продолжение романтичной линии тоже есть.
Плюсы
Как всегда интересно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая книга. Это уже третья книга Суджаты Масси, которую я прочла. И пишет она прекрасно. Там все отлично: и описание, и действие, и загадка. Первин - очень сильная и интересная главная героиня, я бы сказала, та, что раскрывает двери другим, особенно учитывая то, что основана она на реальности, как я поняла.

Описания очень сочные, Индию если описывать - то только так. Через специи, запахи, и так далее. Конечно, хорошую сторону Индии. У нее много темных сторон, которые явно не затрагиваются. Потому тут мы говорим про старшие касты, или как там правильно.

Тайна прописана хорошо, было интересно наблюдать за тем, как героиня узнает виноватого

В целом - отоичные книги, жду следующую часть
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья книга о приключениях Первин Мистри в Индии столетней давности. В книге всё так же много колорита, вкусов, культурного и языкового разнообразия. В плане детективной части, возможно, дело не такое захватывающее, как в прошлой книге. Но читается легко, держит во внимании. К тому же добавляется романтическая линия, красивая, ненавязчивая, очень нежная. Книга читается за пару вечеров и оставляет приятное послевкусие. Советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот бывают такие циклы, окончания которых ты вообще не хочешь, настолько они хороши!

и вот серия про Первин Мистри как раз из таких циклов

«Принц в Бомбее» - детектив, в центре которого оказалась наша главная героиня; в этот раз у нас убийство студентки во время парада в честь приезда принца в период митингов в Бомбее… сложное время, сложная ситуация, сложное дело… но до чего же это было хорошо

вообще меня радует то, как написаны все три книги: тут нет какой-то натужной детективной линии, все течет самом собой
нравится мне и стиль автора, который включает в повествование и проблемы страны того времени, и проблемы людей того времени, и личную жизнь героев - и всё это в идеальном соотношении с детективной линией

в общем, очень советую все три книги к прочтению
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Детективная линия, на мой взгляд, выстроена достаточно грамотно. Отсутствие значительных отклонений от основного сюжетного действия способствует концентрации внимания на расследовании. Причем автор не подталкивает читателя к каким-то определенным выводам, преподнося художественный материал с точки зрения главной героини, чьи чувства и убеждения оказывают влияние на развитие этой сюжетной линии. Поэтому книга читается с увлечением и интересом, что является достоинством для данного жанра.
Однако хочу также заметить, что в этой части истории о Первин Мистри мне не хватило описаний природы и архитектуры Индии, которые бы придали больше колорита повествованию. Тем не менее, в целом это прекрасное произведение, сюжетная основа которого является очень интересной и интригующей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
принца практически нет, зато идет накал страстей
Если вы ищите книгу в исторических декорациях, то «Принц в Бомбее» идеальный вариант. Автор действительно хорошо разбирается в том, что она пишет, потому что переданы все тонкости как взаимодействия разных этнических групп на территории Индии, так и собственно напряженные отношения индийцев и британцев. Третья часть показалась мне наиболее мрачной из цикла, здесь уже есть большая доля политики, но тем не менее, идет раскрытие персонажей и сохраняется стиль предыдущей частей. Очень уже хочется узнать, чем все закончится
Плюсы
Лёгкий слог
Колорит Индии
Главная героиня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Увлекательное литературное путешествие
Наконец-то вышла третья книга, хотя в оригинале есть уже и четвёртая. Отличная серия с замечательной героиней, написана лёгким языком. За чтением забываешь, что ты в 2025 году, а не 1920-годы в Бомбее. Издание, хоть и в мягкой обложке, но надёжное, оформлено отлично. Не назвала бы эту книгу, чисто развлекательный, в ней общаются многие события и социальные проблемы, которые актуальны и по сей день. Однозначно читать и ждать продолжения.
Плюсы
Отличная книга, увлекательная и познавательная.
Минусы
Не найдены.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличное продолжение
Я читала все книги вышедшие в этой серии и могу сказать, что это одни из лучших историй в индийском сеттинге которые я читала. Серия читается легко и интересно, главная героиня невероятно очаровательная девушка, целеустремлённая и добрая, одновременно с этим автор не делает ее нарочито умной и всесильной, она живая и живёт по законам и в реалиях места и времени в котором живёт.
Сюжет всех трёх историй своеобразен и интересен, на мой взгляд с каждой последующей книгой становится все увлекательнее самобытнее и уникальнее.
Отдельной похвалы заслуживает аккуратная и трепетная любовная линия, которая плавно вплетается в повествование , при этом не перетягивая на себя внимание от основного сюжета (ну и конечно главный любовный интерес героини это просто краш )
Советую к прочтениею, по моему мнению это одни из лучших книг от попкорна