Очень люблю творчество Вороновой и особенно - серию про судью Ирину. Для меня здесь интересно всё: и ретро-атмосфера, возвращающая меня в годы детства; и умная, сильная героиня, несущая в мир доброту и справедливость; и невероятно прописанная глубина характера каждого героя, даже второстепенного; и увлекательные сюжеты; и неоднозначный жанр, в котором написаны романы Марии - микс драмы, городского романа и детектива.
Каждая её книга пропитана мудростью, духом семейных ценностей, чувствами любви, дружбы, верности, поддержки, сочувствия, взаимовыручки, порядочности и честности. Поэтому для меня каждая новая встреча с героями Вороновой – это не только несколько дней удовольствия, но и глоток свежего воздуха.