Прежде чем ты уйдешь отзывы на книгу Клэр Свотмен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прежде чем ты уйдешь

Клэр Свотмен

· 17 отзывов
Прежде чем ты уйдешь
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая, много описания и монологов.
Мне лично не зашла, не мой сюжет, герои, мысли.
Но это лишь моё субъективное видение.
Кому-то она может показаться глубокой, я бы рекомендовала её читать более молодым, в начале отношений, чтобы было что иметь ввиду, куда расти в отношениях с партнером.
Книгу прочитала и подарила знакомой, ей понравилась.
Выбирать конечно же вам :)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
потрясающая книга! хотелось бы другую, конечно, концовку, но возможно, тогда было бы слишком предсказуемо
Плюсы
книга про настоящую, искреннюю любовь, по-настоящему переживаешь за главных героев, испытываешь симпатию, хочешь, чтобы у них все было хорошо. книга написана простым языком, легко читается, я прочитала буквально за пару дней, не могла оторваться)) от души всем рекомендую!
Минусы
не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Страшная книга. Нет это не книга ужасов, но когда читаешь, почему-то примеряешь на себя жизнь главной героини. У меня вышло так. Я почему-то все время думала: а как бы я поступила, что сказала. Я переживала иногда до слез. А посоле прочтения долго еще думала. Сразу эта книга заставляет задуматься, что мы можем потерять, и никогда не вернуть, ведь не у всех будет такой шанс. Читайте и решайте, что значит для вас вторая половинка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо
Сказать честно, мало что знала об авторе и об этой истории конкретно, но книги в этой серии от других авторов, всегда попадают в сердце. И к счастью, эта история не подвела. Пусть местами предсказуемая, но всё же трогательная история любви двух людей. Читалось очень легко, но при этом спешить не хотелось. Чём-то напоминает книги Мойес и Джио, которых тоже очень люблю. Издание великолепное - качество книги на высоте. Советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
цените то, что имеете
Замечательная книга, заставляет задуматься о своих отношениях, о том, что нужно ценить настоящее и близких людей, которые рядом, почаще говорить добрые слова и уделять внимание родным, ведь кто знает как долго мы сможем быть вместе на этой земле. После трагических событий в жизни Зои, ей выпал шанс вернуться в прошлое, чтобы возможно что-то исправить, переосмыслить. У нас такой возможности нет, поэтому прежде чем на эмоциях что-то высказать и обидеть, стоит задуматься - а вдруг это будет последнее, что ты ему скажешь и исправить уже ничего нельзя, заслуживает ли этого человек или стоит сначала разобраться в себе?.. Автор так ярко описывает переживания и эмоции главной героини, что невольно пробивает не слезу, ну по крайней мере меня) книгу прочла за пару дней на одном дыхании. Хотелось бы почитать нечто подобное + со счастливым концом)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательная история
Книга была куплена давно и я бы даже сказала случайно. Очень долго не тянулись к ней руки, т.к. понимала, что история будет сентиментальная и сопливая.Но по факту книга мне понравилась, возможно, пришлась под настроение.Трогательная и грустная история двух любящих друг друга людей.Прочиталась очень легко и быстро. Финал, на мой взгляд, предсказуем , читая книгу именно такого конца и ожидаешь, но впечатление это не испортило.Любителям жанра-рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слабо.
Не знаю Для меня эта история показалась очень слабой. Я в ней не нашла красивых чувств. Сюжет очень странно прописан. Нет описания главных героев, оно очень сжатое и скудное. Атмосферы книги тоже не очень яркая нет в ней особенности. Главные герои очень плохо прописано. Я вообще в начале подумала что они не связаны с этим романом. Не знаю Роман не для меня. Читается он очень скучно и очень тянется он. Мне не понравился.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Надо ценить то, что имеешь...
Очень понравилась
Что-то в стиле Сары Джио и Сессилии Ахерн. Заставляет задуматься и пересмотреть своё отношение к близкому человеку, у кого проблемы в отношениях, начинаешь ценить и понимать, что "тараканы" то в голове у тебя, а не у него. Начни с себя, разберись в себе. Как говорится - мы не ценим, что имеем, потерявши плачем. Подумайте, прежде чем на эмоциях сказать человеку что то обидное, а заслужил ли он это?! Или просто у вас шалят гормоны...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прежде чем ты уйдешь
Очень милый роман, который заставляет задуматься о том, что надо ценить настоящее. Но у главной героини появилась возможность изменить трагические события. А у нас такой возможности, к сожалению, нет. Однако все мы можем помечтать об этом и посочувствовать героям, читая данную книгу. Сможет ли Зои изменить свое будущее? Как она этого достигнет и достигнет ли?
Плюсы
Содержание, красивая обложка
Минусы
Печать то светлая, то яркая. Мягкая обложка. Небольшая царапина на лицевой стороне. Иногда истории скучные
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кому из нас не хочется вернуться в прошлое, чтобы исправить ошибки?
Книга понравилась. Выбрала ее совершенно случайно и не пожалела. Читается легко и непринужденно, оставляя легкую грустинку. Жизненная история со смыслом. Напоминает стиль Джоджо Мойес. Также не могу не отметить соответствующее оформление обложки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Посредственная книга. Второй раз читать не буду. Была бы возможность поменять решение - не купила бы.
По описанию ожидала чего-то более интересного. Я бы не сказала что "читается легко". Делала несколько подходов к прочтению, параллельно прерываясь на другие книги. Спустя несколько глав стали очень раздражать головокружения и слезы ГГ. Возникало ощущение, что что бы ни происходило, у неё сразу темнеет в глазах, кружится голова и наворачиваются слезы. Читала только потому что я купила эту книгу и хотелось все таки узнать чем же все закончится, потому что было пару вариантов окончания романа (более реальный и более фантастический).


Что касается самой книги - белые страницы, разборчивый текст, приятная на ощупь обложка (люблю сочетания матового и глянцевого)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Живенько так, в смысле, мертвенько
Тема отношений в парах, которые не могут зачать ребенка, не нова. Читая аннотацию, думала, хоть тут будет что-то необычное. Но все оказалось довольно предсказуемо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История любви
Отзыв на книгу Клэр Свотмен «Прежде, чем ты уйдёшь»
Наверное, каждый из нас не застрахован от ошибок. Я часто задумывалась о том, почему в семьях, созданных по любви, возникают недопонимание, ссоры, скандалы, а иногда и невозможность жить вместе… Вот и герои книги Клэр Свотмен сталкиваются с той же проблемой. Зои и Эд долго шли к тому, чтобы создать семью. Но через некоторое время безоблачное счастье покидает их, при этом оба понимают, что безумно любят друг друга. Финал этой семьи трагичен – Эд погибает… Не каждому выпадает возможность прожить некоторые моменты своей жизни дважды. А вот с Зои случается такое чудо. Она переживает заново эти моменты, надеясь, что ей удастся что-то изменить и спасти любимого мужа.
Книга заставляет задуматься о том, что главное и что второстепенное в отношениях двоих любящих, умеем ли мы жить, наслаждаясь текущим моментом, бережно относясь к тому, что имеем, о скоротечности жизни, ну и, конечно, о любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоит прочитать
Книга понравилась, после прочтения возникает мысль "хорошая книга"! Да, она слегка банальна, да, к концу книги понимаешь чем она закончится, но остается так же глубина передаваемого в книге. Читается легко и сразу затягивает в сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К прочтению
Эту книгу стоит прочитать!!!! Может кто то скажет , что это обычный роман, что все предсказуемо. НО эта книга заставляет задуматься.... об этих бессмысленных, порой, бытовых сор. О том, что жизнь так не предсказуема и может закончиться в любую минуту.... Что нужно ценить все что есть у тебя, завтра этого может не быть....
После прочтения, я еще долго думала об этой истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любителям Карен Уйат и Сары Джио
Книга читается очень легко. Свотмен, как мне кажется, весьма похожа на Джио. Легкие романы, но для меня на пятерочку не тянут. Любителям Джио я думаю весьма понравится. Меня книга слегка разочаровала. Читая про все важные дни из прошлого я все больше догадывалась о том, каким будет финал, и увы, я оказалась права. Для меня завершение этой истории было слишком предсказуемым. Изначально казалось,что жизнь Эда и Зои была идеальна, но увы, слишком много ссор, бытовых проблем, которые могут разрушить даже самую сильную любовь. Такое в реальной жизни сплошь и рядом. Пожалуй, что можно вынести из данной книги - цените каждый свой день и любите близких, ведь когда-то их может не стать. Не стоит тратить большую часть своего времени на проявление негативных эмоций и выяснение отношений.
Действительно ли от судьбы не уйдешь, или Зои удастся всё исправить?Ведь только потеряв, виним себя за то, что не ценили.