Чтение данной книги прошло буквально на одном дыхании, потому что хотелось скорее узнать, что будет дальше.
Очень понравился слог книги. Не перегруженный излишними речевыми оборотами, он легко и просто воспринимается. В то же время показана красота и разнообразие языка, поэтому чтение доставляло одно удовольствие. Признаюсь, что мне, как человеку очень далёкому от китайской культуры, было тяжело воспринимать имена героев, но в итоге все запомнилось.
Отдельно хочу отметить сюжет. Он не перегружен излишними описаниями, что придает ему динамику. Очень интересная придумана история, необычная, с такими поворотами событий, что иногда не успеваешь понять, а что произошло. А сколько глубинного смысла вложено в действия, чувства и фразы героев, не передать словами, какие сильные эмоции это вызывает при чтении.
Очень многие мысли, заложенные в книге, мне откликнулись и я поняла, что это именно то, что нало было сейчас прочитать, прочувствовать. Я благодарна автору за эту глубину мысли и силу слова! Очень мало авторов так чувствуют своих персонажей и передают через них действительно нечто важное.
Конечно, расстроило, что книга оборвалась на самом интересном месте! С нетерпением буду ждать продолжение.