Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные07.06.2024
Мы разбиваемся☄️
Случается такое , что ты знакомишься с человеком, и он кажется тебе воплощением успешности. Подпадаешь под его обаяние, но, постепенно узнавая ролевую модель, начинаешь понимать, что за фасадом бравады скрыта разбитая , кое-как склеенная статуэтка.
Тихая, ничем не примечательная Кэди начинает дружить со Сьюзан, дом новой подруги набит "прекрасными сломанными вещами" , и сама девушка испещрена трещинами. Удастся ли Кэди силой дружбы "склеить" подругу или она сама присоединится к ее коллекции разбитых статуэток?
Несколько вопросов осталось после прочтения. Почему девушку довели до психиатрической клиники, а виновники ее состояния жили спокойно и им ничего за это не было. Всё на грани, рейтинг 18+ оправдан, однако я бы дала почитать это подросткам, чтобы не идеализировали плохое поведение и знали к чему оно может привести. Главная мысль автора - психика подростка хрупка, надломить ее проще простого, соприкасаясь с травмированным человеком страдает и его окружение.
Плюсы
Об авторе и книге я ничего не слышала. Купила просто потому, что понравилась обложка, зацепило описание и привлекла цена. Аннотация, конечно, как будто совсем не на эту книгу. Думала, что буду читать роман а-ля "Дрянные девчонки", а в итоге закрутилась в водоворте проблем травмированного подростка.
Сюжет нельзя назвать супер закрученным, однако он затягивает.За счет слога читается легко, глаза быстро бегут по строчкам.
В отношениях между тремя подругами всегда присутствовало напряжение и некая недосказанность, поэтому отложить книгу не представлялось возможным.
Минусы
Я конечно максимально далека от подростковых крайностей, поэтому читала про "загулы" подруг с ужасом. Вот ведь колбасило девчат! Почему нельзя было помогать подруге без риска для жизни и впадания в крайности? Куда смотрели взрослые? Между Кэди и Сьюзи была нездоровая дружба, взаимозависимость. Не очень про это читать, тошно. Радует, что в конце подруги преодолевают кризис,но травмы останутся с ними на всю жизнь, как шрамы..