Прекрасные сломанные вещи отзывы на книгу Сара Барнард: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прекрасные сломанные вещи

Сара Барнард

· 8 отзывов
Прекрасные сломанные вещи
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вновь поднимается тема абъюза. За красивой обложкой скрывается совсем не романтичная история трех девушек. Любовной линии в книге нет, хотя заявлена как подростковая молодежная литература. Я настроена была абсолютно на другое чтиво, но в принципе довольно интересная история.
Минусы
Домашнее насилие- не моя тема, уже слишком много книг описывают это, надоело. Не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ожидала при покупки лёгкий девичий роман судя по обложке. а получила неплохой такой психологический роман. жизненная ситуация когда дружат две девушки. хорошо дружат крепко. но потом появляется третья и вот тут то и начинается суета. нет равных отношений, одна пользуется другой для своего удобства. хорошо показано как можно манипулировать человеком во имя "дружбы".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасные сломанные вещи
Обложка на самом деле привлекла мое внимание несмотря на сюжет, повествующий в самой книге. Ожидалось лёгкое и незатейливое повествование о школьных подругах, пустой болтовне о мальчиках и первом месте среди лучших девчонок. Однако, поверхностная обложка совершенно прокатилась мимо. История куда глубже, как и было сказано вначале аннотации. Здесь поднимается немало важных тем как для подростков, так и для более взрослых людей. Однозначно рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пусть обложка этой книги не вводит вас в заблуждение! Это вовсе не слащавая история девичьей дружбы, влюбленностей и так далее. Читается она легко, однако поднимает совсем не легкие вопросы - дружеской поддержки, доверия близким, семейного насилия, манипуляций и подражания окружающим, а также ответственности за свои поступки. Человеческую жизнь и отношения так легко разрушить, что доказывает эта история. Особенно рекомендую девушкам-подросткам, но и взрослым читательницам есть над чем подумать при чтении.
Плюсы
Нежная обложка, удобный для чтения шрифт хорошей величины. Издание приятно держать в руках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моё мнение
Очень жаль, что эта книга не такая популярная. Это просто потрясающая история про двух подруг, у которых потом появилась третья. Было очень интересно наблюдать за событиями. Концовку я не ожидала такую. Герои хорошо продуманы, все события взаимосвязаны между собой. Поднимаются важные темы, что радует. Для подростков самое то! Прочитала за 3 дня, и это того стоит! Хотелось бы чтобы автор и дальше радовал нас своими книгами!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мы разбиваемся☄️
Случается такое , что ты знакомишься с человеком, и он кажется тебе воплощением успешности. Подпадаешь под его обаяние, но, постепенно узнавая ролевую модель, начинаешь понимать, что за фасадом бравады скрыта разбитая , кое-как склеенная статуэтка.
Тихая, ничем не примечательная Кэди начинает дружить со Сьюзан, дом новой подруги набит "прекрасными сломанными вещами" , и сама девушка испещрена трещинами. Удастся ли Кэди силой дружбы "склеить" подругу или она сама присоединится к ее коллекции разбитых статуэток?
Несколько вопросов осталось после прочтения. Почему девушку довели до психиатрической клиники, а виновники ее состояния жили спокойно и им ничего за это не было. Всё на грани, рейтинг 18+ оправдан, однако я бы дала почитать это подросткам, чтобы не идеализировали плохое поведение и знали к чему оно может привести. Главная мысль автора - психика подростка хрупка, надломить ее проще простого, соприкасаясь с травмированным человеком страдает и его окружение.
Плюсы
Об авторе и книге я ничего не слышала. Купила просто потому, что понравилась обложка, зацепило описание и привлекла цена. Аннотация, конечно, как будто совсем не на эту книгу. Думала, что буду читать роман а-ля "Дрянные девчонки", а в итоге закрутилась в водоворте проблем травмированного подростка.
Сюжет нельзя назвать супер закрученным, однако он затягивает.За счет слога читается легко, глаза быстро бегут по строчкам.
В отношениях между тремя подругами всегда присутствовало напряжение и некая недосказанность, поэтому отложить книгу не представлялось возможным.
Минусы
Я конечно максимально далека от подростковых крайностей, поэтому читала про "загулы" подруг с ужасом. Вот ведь колбасило девчат! Почему нельзя было помогать подруге без риска для жизни и впадания в крайности? Куда смотрели взрослые? Между Кэди и Сьюзи была нездоровая дружба, взаимозависимость. Не очень про это читать, тошно. Радует, что в конце подруги преодолевают кризис,но травмы останутся с ними на всю жизнь, как шрамы..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка не соответствует содержанию
На первый взгляд по обложке, может показаться, что эта история о чём-то романтичном, либо всё же с какой-то милой девчачьей атмосферой. Но всё абсолютно не так, да даже аннотация не намекает, о чем же пойдёт речь в этой книге.
И если сначала казалось, что банальная история о трёх подругах (ну ссорятся, ну мирятся), то ближе к середине понимаешь, что всё далеко не так просто, как могло казаться...
Мне книга понравилась, есть о чем подумать. О дружбе, о домашнем насилии, о психологических проблемах, об уверенности и вере в себя.