Предначертанная. Часть первая. Роман отзывы на книгу Шахназ Сайн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Предначертанная. Часть первая. Роман

Шахназ Сайн

· 52 отзыва
Предначертанная. Часть первая. Роман
780 ₽
1 559 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Не ожидала, что так понравится
Плюсы
В магазине привлекли обложки, через пару дней приобрела обе части. Прочитала одну, вторую только начала. Потому отзыв непосредственно на первую часть.
Начало мне слегка было скучно, как-то тяжело было втянуться после тяжелой классики. Но постепенно проникалась стилем, манерой речи героев.
В середине уже читала взахлеб, привязавшись к Мире.
Ратмир же сильно бесил со своими токсичными орами, и нет разницы, что он там пережил: слишком напрягали эти вспышки гнева, несмотря на постепенное «смягчение» персонажа. Если смотреть трезво и воспринимать как реальных людей - характер Ратмира бы повредил многим в будущем.
Были моменты, когда не ожидала подобного поворота событий. Хотя в конце уже было ясно, что Миру вновь попытаются похитить, и на этот раз успешно.
Понравилась личность Алана и то, как он переменил отношение к Мире от желания её убить до внезапного спасения и назревавшей привязанности к ней.
История получилась уютной, несмотря на темы смерти, болезни, убийства, похищения/насилия.
Минусы
Утомляло вечное упоминание бога у каждого героя и благодарность ему за всё, а порой даже за болезнь) Возникают сразу скептические мысли.
Сама книга великолепна. Содержание, оформление - все замечтательно!
Плюсы
Захватывающая история
Минусы
У меня вопрос к чг! Книга стоит не 500р, но, пришла без плёнки, вся в предупреждающих наклейках которые сложно снимаются даже со специальным средством. В итоге внешний вид портится!
С таким отношением все меньше и меньше хочется покупать книги в вашей сети. Ещё и с таким завышением цен.
Книга «Предначертанная» прочитана была на одном дыхании. Немного мистики, но при этом очень много философии, много любви, много красивых взаимоотношений. Мне понравилась динамика сюжета, нигде не было затянуто, при этом персонажи раскрывались с каждой главой удивительным образом. Мне очень понравилась первая часть, теперь с нетерпением жду покупки второй части. Рекомендую!
История, которая совсем не полнится мистикой, а скорее дракой и повседневностью. Для любителей "долгой" истории.
Плюсы
Читается быстро, герои интересные, яркие. Какие красочные картинки внутри! Просто загляденье!
Минусы
Зачем нужны поля на страницах? Лучше было увеличить шрифт текста, так как он мелковат для комфортного чтения. Столько бумаги неиспользованной в книге. Много ошибок грамматических, пунктуационных и смысловых.
Это очень классная книга, она понравиться всем любителям турецких сериалов. Я бы некогда в жизни не подумала что это первый роман автора. Невероятно уютный, описание которые делает автор честно говоря они просто невероятные. Так автор тебя погружает ты словно сам все это чувствуешь, будь то боль, грусть, радость или разочарование. Здесь есть очень интересная любовная линия. Книга просто прекрасная. Надеюсь автор и дальше будет радовать нас.
Книгу покупала в подарок, начитавшись положительных отзывов... Подарив... Купила и себе. С первых страниц поняла, что эта история затянула настолько сильно, что судьбу главных героев, ты проживаешь вместе с ними... В книге есть всё.. Интрига, тайны, горе потерь, зараждающаяся любовь, предательство, коварство..... И очень неожиданная концовка.. Как теперь дождаться 2 части... Книга прочитана за 2 вечера...
Плюсы
От ненависти до любви... Каждая глава начинается с цитаты, которая определяет её глубокое содержание.
Минусы
Их просто нет...
Очень неоднозначные чувства вызвала эта первая часть истории. Рада, что я дождалась выхода второй части прочту их вместе, чтобы не строить догадок, как будет развиваться сюжет дальше. Повествование читается очень легко и несмотря на достаточно увесистую книгу, прочитана она была очень быстро, сюжет увлек своей неординарностью. Рада, что автор так легко и просто смог передать сложные чувства главных героев, словно это происходит с каждым из нас. Однозначно советую к прочтению.
Плюсы
Лёгкость чтения и восприятия сложных сюжетных поворотов и понимание чувств героев
Минусы
Резко обрывается повествование первой части. Интрига. Хорошо, что вторая часть уже издана и появилась в продаже
Это мое первое знакомство с прозой этого автора, до этого читала только стихи. Этот роман вызывал большие ожидания - проза поэта всегда отличается от прозы прозаика (невольный каламбур): в ней больше эмоций и оттенков чувств, больше философских мыслей и размышлений. В итоге роман вполне оправдал ожидания: и поэтичекого и философского здесь довольно. А также смышленная и чувствительная героиня. Что касается главного героя, то на вскус и цвет...
Плюсы
мистика и Петербург, накал страстей не меньше, чем в турецких романах и сериалах
Минусы
нет
Очень интересная книга! Сюжет захватывает, развивается и цепляет каждой строчкой! Читается легко, стиль изложения понятный, грамотный !
Хочется продолжения …!
Плюсы
Сюжет непредсказуемый, развитие молниеносное, не хочется отрываться, интереснее и интереснее с каждой страницей ! Нет пошлости в любовных сценах, они нежные и реальные, погружаешься полностью в атмосферу произведения !
Минусы
Минусов нет ))
Обычная приобретаю книги деталь на ознакомившись с описанием книги о её вселеной прочитаю кучу отзывов и только потом куплю книгу если она меня заинтересует, здесь произошла обратная ситуация, эту книгу я видел у своей подруги но ничего они не спрашивала и когда она мне присылала фото своих книг мне всегда попадалось это обложка на глаза, я поняла что мне нужно её прочесть и я ничуть не пожалела теперь жду по предзаказу вторую часть
Прекрасный турецкий сериал в книге, прочитанных за 1 один день практически неотрывно. Живые герои, понятная мотивации, тайна, которая необъяснимо преследует главную героиню, шикарные рисунки на страницах добавляют особое отношение к книге. А также восточная и прекрасная манера самих героев в рамках проживания Москвы добавляют колорит в роман. С нетерпением жду вторую часть!
Интригующий сюжет. Яркие персонажи. Одна из главных героинь Мира. Чужая смерть стала её судьбой .Хитросплетения жизненных дорог персонажей приводят к непредсказуемой развязке сюжета. Очень увлекательный роман. Лёгкое прочтение. Хотелось бы продолжения...прочла 1 часть романа с огромным удовольствием.Насколько мне известно 2 части нет в продаже к сожалению.
Минусы
Минусов нет.
Не сошлись ожидания и реальность. Я почему-то с аннотации ожидала историю связанную с мистикой что ли, но на самом деле здесь ничего подобного не было. В целом книга хорошая, для тех кто любит семейные драмы и перипетии. Но мы с этой книгой не подружились и мне очень жаль, мне было скучновато читать. Но так же хочу отметить невероятное оформление книги! Очень красивая, приятная, верстка так же очень понравилась. Книга обязательно найдёт своих ценителей.
произведение, трогающее сердце и побуждающее к глубоким размышлениям. Книга очень тонко и реалистично описывает судьбу, свободу выбора и важные решения в жизни человека. Чувства и внутренний мир персонажей не оставят читателя равнодушным. Язык автора прост, сюжет увлекателен, и книга читается с интересом до самого конца. Эта книга поможет взглянуть на свою жизнь с другой стороны, понять важность веры и надежды. Произведение, достойное прочтения.
Плюсы
На все 100%
Минусы
Нету
Это было превосходно! Достойный современный роман, который идеально подойдет для любителей турецких сериалов, здесь много интриг и тайн, щепоточка мистики и настоящая любовь, которая преодолевает все трудности, и не всегда так проста. С нетерпением жду продолжения, это правда достойно внимания книголюбов!❤️
Плюсы
Интригующе, завораживающе, держит в напряжении до последних страниц и потом сразу хочется взяться за вторую часть, необычная задумка.
Минусы
отсутствуют!
Сложный и запутанный сюжет полный тайн, мистических столкновений и необычных сюжетных поворотов.
Захватывающая история жизни ярких героев. Мира, принимает решение сильно повлиявшее на дальнейшую судьбу и не только на свою. В этой истории все действия взаимосвязаны и ближе к финалу подходят к своему логичному завершению, но обрывается финал резко, оказывается ещё будет продолжение.
Оформление понравилось.
OMG💔 это же просто что-то затягивающее,интригующее и написанное сердцем… я очень люблю читать когда все так затягивающе. Изначально были мысли, что Мира каким-то образом дочь Ибрагима или сестры Махиры тайным образом оказавшаяся у Мерьем.хотя почему изначально? Еще не вечер! История о причинах схожести Миры и Лейлы не раскрыта еще. У меня в голове есть образы каждого персонажа и это заслуга автора! не каждый может описать персонажа так,чтобы в голове образовался устойчивый образ. Я буквально проглотила книгу и сейчас дочитав ее сижу в смятении…я не представляю сколько сюжетных линий и новых историй я по напридумываю себе, пока дождусь выхода второй части. Шахназ, благодарю за это увлекательное путешествие 🫶🏻👏🏻 Браво!
Плюсы
Прекрасно описаны персонажи и передана атмосфера
Минусы
Нуждаюсь во второй части
Увлекательный сюжет, с мистикой и тайнами.
Живые герои, реалистичные эмоции, главным героям автор уделяет много внимания.
Книга относится к жанру мистическо-психологического романа и жанру полностью соответствует.
Семейные интриги и тайны, прошлое и настоящее, любовь, дружба. Ближе к финалу сюжет набирает обороты, но все равно вопросов стало только больше, обрывается книга резко.
Надеюсь найти ответы на вопросы в следующей части, осталось только дождаться ее поступления в продажу.
У меня не хватает слов чтобы описать, насколько это было прекрасно. Всю книгу я испытывала самые различные чувства к главным героям, буквально прокатилась на эмоциональных качелях.
Переживаешь и радуешься за главную героиню как за себя. А эта любовная линия от ненависти до любви.
Скажу честно меня сначала раздражал главный герой, я не могла понять как можно его полюбить после таких агрессивных действий в сторону женщины. Но в данном случае человек надевал на лицо маску, дабы не показать никому свою слабость и боль, что он носит в сердце.
Потрясающая история о прекрасной любви. Книга очень шикарная, иллюстрации просто восхищение.
Затягивает с первых строчек, оторваться очень сложно.
Каждая глава наполнена глубоким смыслом и эмоциями. Моментами хотелось плакать настолько история затронула мое сердце. Автор очень тонко передаёт переживания героев. Книга попала в самое ядро моей души. Рекомендую всем, кто ищет вдохновения и любит красивые душевные истории о любви.