Я люблю писателя Джея Кристоффа и то, как он пишет. Его история про вампиров потрясающая, но и книги про Войну Лотоса не сильно хуже. Да, видно, что это его первая серия. Но он с самого начала писал потрясающе.
Мне очень нравится то, как он пишет. Читать легко, хотя сам текст не простой. Он прекрасный представитель жанра YA, когда сложное сочетается с легким. Читать легко, но не тупо.
Он прекрасно прописывает персонажей, за ними очень интересно наблюдать. У них у всех есть и сильные и слабые стороны, свои идеи и правила, которым они следуют, это очень круто.
Мне нравится, что все три книги этой серии - идейные. Весь его умирающий мир - это хорошая аллюзию на войны, ненависть и технологии, при которых все забывают о природе и людях, которые являются ее частью.
История потрясающая