Предатель рода отзывы на книгу Джей Кристофф: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Предатель рода

Джей Кристофф

· 41 отзыв
Предатель рода
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Колоритное восточное фэнтези с затягивающим сюжетом, многоуровневыми интригами и разноплановыми героями.
Плюсы
Автор не жалеет персонажей и читателей, жестокости и кровавых сцен стало в разы больше. После такого финала хочется немедленно схватить третью часть.
Минусы
В книге очень много сюжетных линий и героев, отчего можно немного потеряться . Иногда автор слишком увлекается описаниями мира в ущерб динамике.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Империя на грани катастрофы — мне эта часть показалась жуть какой кровавой, иногда волосы дыбом вставали, напряжение так и витало в воздухе, было даже тяжело сконцентрироваться и каждый раз хотелось закрыть и больше не открывать. Но несомненно, автору огромный плюс, интрига сохраняется до самого конца, каждый раз предвкушаешь, какой сюжетный поворот станет следующим, за это обожаю Джея Кристоффа!
Плюсы
Все
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась, так же как и первая книга цикла. Очень люблю данного автора. Начало чуть затянуто, но потом сюжет затягивает всё сильней и сильней и вот ты уже и глазом не успеваешь моргнуть, а за окном уже рассвет и ты дочитал книгу. Читается достаточно просто и быстро. Сейчас осталось найти где-то третью часть уж очень хочу узнать чем же закончится история Юкико.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось, но жду продолжения!!
Плюсы
Очень люблю книги Джея Кристоффа! Каждый цикл просто отлично написан! Сюжет динамично развивается, хочется узнать продолжение! Герои прописаны так, что я верю в каждое слово. Слог автора сразу же узнаваемый! Мироустройство тоже хорошо проработано, Джей Кристофф уникально создает миры. Они очень разные и это такой плюс!!
Минусы
Третью часть не найти! Пожалуй, это единственный минус!!!! Верните пожалуйста третью часть!! Молю вас !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга - фэнтези про девушку, которую своя же семья сдала палачам. Она выжила и теперь хочет отомстить. немного напоминает "Неночь" от этого же автора, но только слегка. уж у Кристоффа прекрасно получаются сильные женские персонажи. Плюсы: читается быстро, главы короткие, героиня реально злая, а не просто обиженная. Магия простая, без заморочек. Минусы: любовная линия очень колхозная, второстепенные герои картонные. Ближе к финалу автор будто устал и всё бросил. На один раз норм. Прочитала и забыла, чисто на вечер книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть трилогии все еще держит нас в напряжении. Неожиданные повороты сюжета, которые я не могла предугадать. Появляются новые герои и идёт развитие старых. До конца книги так и не понятно кто друг а кто враг. Книга интересная, но я бы не сказала, что она легко для меня читалась.
Плюсы
Неожиданные повороты сюжета. Интрига на интриге. Развитие персонажей. Яркий продуманный мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть оказалась как-будто интереснее первой. Хотя первая половина дольно затянута и немного скучновата, но все равно и в ней происходят неожиданные события и повороты. Однако то, что начинается во второй части книги - это просто разрыв шаблона. Не перестанешь удивляться сюжетным поворотам и поступкам героев. Очень много новых сюжетных линий, пусть маленьких, но довольно подробных и интересных
Плюсы
Вторая часть книги - много интригующих моментов
Минусы
Медленное развитие в начале, главная героиня иногда подбешивала, но потом стало понятно почему
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Джей Кристофф - один из любимейших моих авторов. Каждая его история намертво вгрызается в память, заставляет сопереживать героям и проживать их жизнь в течение всей книги. Цикл танцующая с бурей пока мою еще не прочитан, но у автора такой кредит доверия, что даже сомнений нет, история потрясающая. Что же касается оформления, тут все уже не настолько радужно. Бумага самого ужасного качества, газетная, шершавая, желтая и шрифт мелковат.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный сюжет, во многом играет роль перевод, конечно! Обожаю Кристоффа, и эта книга не подвела в любви к нему) Конечно, Неночь и продолжение того цикла мне понравилось чуть больше, но с этой историей стоит познакомиться тем, кто любит азиатскую тематику и неравнодушен к ним, колорит, легенды и мифы этих стран переданы очень и очень красочно. В общем, берите, пока н епропала из продажи совсем, особенно те, кто уже знаком с писателем!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно было в планах прочесть эту историю, и наконец после первой части перешла к следующей! Прочитала за несколько дней, без перерывов, серьезно… Настолько захватывает сюжет.
Еще одна трилогия от Джея Кристоффа как глоток свежего воздуха!
После «Неночь» я очень долго не могла найти ничего стоящего. Искала интересные истории, сюжеты, и вот спустя месяц наткнулась на данную трилогию)
Плюсы
Оформление, сюжет
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга из трёх потрясающего произведения Джея Кристоффа. Танцующая с бурей не перестает удивлять и радовать. Японский сеттинг потрясающе прописан и показан, что зайдет фанатам Японии и всё, что с эти связано (фаны азиатов тоже оценят). Одежда, оружие, религия очень нравятся в данном произведении (Не много и не мало )! Кто любит читать японские мотивы и сетинг- рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень динамичный сюжет. Сам автор пишет так, что оторваться невозможно. Читала до ночи. Очень нравится, что герои книги автора всегда развиваются, проходят трудности и идут к цели. Сюжет максимально непредсказуемый и не знаешь, что может быть на следующей странице.
Плюсы
Самое интерсеное, что главной героиней книги выступает женщина. Несмотря на физическую слабость относительно мужчин, главная героиня справляется с втречаемыми ею сложностями удивительно хорошо.
Минусы
нету никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения цикла Неночь я решил собрать все книги Джея Кристоффа, и не пожалел , отлично прописанный мир как всегда , конечно не лучше цикла неночь , но куда уже лучше , очень понравился мир Японии где смешанно и древнеяпонский сеттинг и мир будущего , как это умеет Джей Кристофф начало это начало медленно набирающий обороты , с середины начинается весь интерес , советую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень классная книга
Плюсы
Автору отлично удалось передать внутренние сомнения героя, которого предали самые близкие. Сюжет закручен здесь есть и политические интриги, и неожиданные союзы, и магия. Читается быстро, благодаря живому слогу диалогам. Отдельно порадовал сарказм второго главного героя в минуты опасности он разряжает обстановку.
Минусы
Хотелось чуть больше глубины второстепенным злодеям, иногда их мотивы кажутся слишком неоправданными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я люблю писателя Джея Кристоффа и то, как он пишет. Его история про вампиров потрясающая, но и книги про Войну Лотоса не сильно хуже. Да, видно, что это его первая серия. Но он с самого начала писал потрясающе.

Мне очень нравится то, как он пишет. Читать легко, хотя сам текст не простой. Он прекрасный представитель жанра YA, когда сложное сочетается с легким. Читать легко, но не тупо.

Он прекрасно прописывает персонажей, за ними очень интересно наблюдать. У них у всех есть и сильные и слабые стороны, свои идеи и правила, которым они следуют, это очень круто.

Мне нравится, что все три книги этой серии - идейные. Весь его умирающий мир - это хорошая аллюзию на войны, ненависть и технологии, при которых все забывают о природе и людях, которые являются ее частью.

История потрясающая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Редко сейчас встретишь историю, которая захватывает с первых строк. Здесь же — просто вихрь событий! Очень интересная история, все динамично и интригует без провисаний. Сюжет закручен лихо, а развязка не разочаровала. Обязательно к прочтению! Эта книга — бриллиант и заслуженное место в моём топе этого года. Буду скоро читать 3 часть, и надеюсь, что она меня не разочарует!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивое издание, сама история мне тоже очень понравилась. Это вторая часть цикла «Война Лотоса» и естественно рекомендую начать читать с первой книги этой серии. Вся трилогия раскрывает очень актуальные темы и проблемы в социуме и мире.
Плюсы
Интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи, сам мир и его структура тоже очень продуманны, радует наличие глоссария
Минусы
Их нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Напряжённое и драматичное продолжение книги, где интриги и предательства движут сюжетом с самого начала. Герои сталкиваются с моральными и личными дилеммами, что делает их живыми и настоящими в глазах читателя. Понравилось, как автор раскрывает внутренний мир персонажей и показывает последствия их решений. Как главная фанатка Джея Кристоффа рекомендую к прочтению
Плюсы
Сюжет, герои, мироустройство
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарное продолжение цикла "Война лотоса". Очень понравилась главная героиня, яркая и сильная! Очень рада что нашла вторую часть, сейчас очень мало экземпляров осталось :(
Плюсы
Качество книги, красивая обложка, интересные персонажи, как главные так и второстепенные) Сюжет очень завораживает, в скором времени буду читать третью книгу!! Спасибо за возможность прочитать прекрасный цикл Джея Кристоффа
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну как же я люблю Кристоффа за его талант! Когда у персонажей всё плохо, это настолько плохо, что приходится откладывать книгу. Читать очень тяжело. Охала, как бабка старая, почти над каждой страницей. На сюжетных поворотах меня аж заносило. В финале, естественно пробило на слезы. Обожаю книгу всем сердцем. Мир Шимы стал одним из любимых.
Минусы
И все-таки я не могу привыкнуть к сквернословию персонажей. Это единственный минус.