Правило номер 5 (#1) отзывы на книгу Дж. Уайлдер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Правило номер 5 (#1)

Дж. Уайлдер

· 75 отзывов
Правило номер 5 (#1)
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главная интрига — это пять правил героини, которые она с легкостью нарушает при каждой встрече с Джексом, что делает их существование немного надуманным . Особых открытий в сюжете нет, и многие повороты можно угадать заранее. Было какое-то скучно читать, всё строилось на физической близости, без логики, без сюжета. Да, книга на один вечер разгрузить мозг, но для этого можно найти книги и получше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я люблю романы от этого автора, хорошо приподнесен сюжет данной книги, персонажи достаточно хорошо были раскрыты, в принципе все понятно, додумывать самой ничего не пришлось. Каких либо повреждений по типу царапин или сколов я не обнаружила, книга стоит на моей полке и приносит мне эстетическое удовольствие. В целом я могу рекомендовать данную книгу к покупке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ох девочки и мальчики, это нечто!!!
автор все смешал! мне 40, а книжку у дочери взяла, думала сопли да вопли, а тут...
местами и правда один сахар, а потом... таких горячих сцен я никогда не читала, ух. возможно скажете что мне это не по возрасту, взрослая слишком, но я вам скажу НЕТУШКИ. все, решено, забираю у дочери эту книжку. дамы и мужчины, берите этот алмаз! я просто в шоке, хватайте, разбирайте!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная история не оставила после себя никаких впечатлений или эмоций, просто проходная и пустая история. Персонажи однобокие и посредственные. Наблюдать за ними было не интересно. Сюжет простой и клишированный, без уникальной идеи или реализации. Не люблю такие плоские истории, где все проблемы решаются по щелчку пальцев. Слог простой и даже немного заурядный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то в около спортивном романе не просто наивная девочка, а целеустремленная девушка, поддавшаяся чувствам
Плюсы
Хоть и с самых первых страниц книги пошли описания постельных сцен, что мне не очень нравится обычно. Моё внимание привязала целеустремленная и строгая к себе главная героиня, по стилю романа было понятно, что они будут вместе, но очень интересно было то, как они к этому пришли и как проходила история становления взаимоотношений, кто кому уступал и т.д.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге поднимаются очень важные темы. Те самые, о которых ты клянешься себе никогда не делать, но сердце решает по другому. Героиня оказывается на сложном жизненном пути, и нам предстоит узнать её историю. Отношения развиваются неспешно, что вполне объясняется со стороны героини. Герой же в свою очередь очень харизматичен. Самые шикарные тропы, прекрасный слог автора, делают книгу чудесной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая и эмоциональная романтическая история о личностных принципах и выборе между мечтой и чувствами.
Развитие отношений показано постепенно начиная от флирта и напряжения между героями до глубокой эмоциональной связи. Самое милое то, что Джекс влюбляется первым.
Книга читается на одном дыхании, идеально подойдёт для чтения на выходных.
Оформление красивое, есть цветные иллюстрации с героями в самой книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сидни- целеустремленная студентка с травмой из прошлого. Ее главное правило номер 5 «никаких хоккеистов»
Джекс- хоккеист и сердцеед, он готов на всё, чтобы растопить сердце Сидни.
Легкий слог, много юмора и динамичный сюжет.
Не стоит ждать чего-то невероятного от книги, тут про расслабится после тяжелого дня. Книга может показаться посредственной, но тем не менее читать интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно слабое произведение подходящее для легкого чтения один раз. Произведение не заявляет даже попытки попасть в топ романтичных произведений. Сюжет вполне банальный и не напряжный. Нет особой динамичности, но и скучать не прийдется. Слог простой и понятный. Персонажи порою не логичны и однобокие. У них нет хорошего развития или многогранности. Посредственно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересный спортивный роман. Подойдет для тек, кто любит читать про спортивных парней. В принципе можно назвать тропом от ненависти до любви. Главный герой парень добивается девушки, у которой есть свои правила насчет таких парней
Плюсы
Отважный и спортивный главный герой
Милая, погруженная в учебу, девушка
Роман на вечер
Минусы
Немного клишированная книжная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная история, в начале думала что она мне не понравится, но я ошиблась. Особенно хорошо описаны персонажи. Читаю книгу, кажется, что они реальные. У них есть свои сомнения, а также ошибки. Благодаря этому, книга вызывает положительные эмоции. В какие-то моменты может узнать даже себя. И этим книга цепляет сильнее. Советую всем почитать. Это книга дает отдохнуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Правила созданны что бы их нарушать. Вот и сюжет этой истории нарушает главное правило «быть интересным». Сюжет данной книги банальный и скучный, нет цепляющего момента в истории который бы заинтересовал или заинтриговал. Все клишированно и плоско. Герои приятные не токсичные, но и не увлекательные в них нет жизни. Поэтому данную историю я не могу оценить выше. Не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
купила этот роман , чтобы уже собственнолично познакомится с нашумевшем творчеством писательницы . тем более я обожаю современные любовные романы и что-то мне подсказывает , что мне зайдет эта книга тоже. да , на роман достаточно и негативных отзывов , но хочется составить свое собственное мнение о прочитанном и сделать какие-то выводы и возможно купить другие книги автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я её проглотил за два вечера, хотя обычно читаю только в перерывах в играх. Там такие ситуации, над которыми реально хочется задуматься. Прямо как будто тебя самого пнули, чтобы ты стал лучше. Если хотите отдохнуть от тупого скроллинга и получить пищу для мозга — берите. понравилась любовная линия, персонажи живые, хорошо прописаны, стали мне как родные, масса эмоций от прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я брала эту книгу с надеждой на хороший любовный спортивный роман, а в итоге всю книгу раздражалась от поведения главной героини. К главному герою Джексу вопросов нет, он с первых глав заявил о намерениях и придерживался их, в то время как Сид просто противоречила сама себе. Диалоги между ними — отдельная боль. Они либо обсуждают «Правило номер 5» в сотый раз, либо обмениваются плоскими шутками. Может кому-то такое и нравится, но это явно не моя книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, мне книга не очень зашла…совершенно одноразовая книга, немного даже пожалела, что приобрела в бумажном варианте, хоть и выглядит очень красиво и с классными артами. Гг не полюбились мне, мгг может чуточку симпатизировал тем, что несмотря ни на что добивался жгг. Но в целом, ни жгг, ни сюжет совершенно не зацепили! Перевод еще сильно подкачал, очень много расхождений с оригиналом, где-то неправильные названия, где-то ошибки…говорю же, разочарована, даже не смогла дочитать и дослушала в аудио.
Минусы
Неинтересно, скучно, перевод печальный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне вообще не понравилась. Купила книгу только из-за обложки и пожалела... Закрыла её на середине. Никакого сюжета, никаких живых эмоций, картонные персонажи, одно п**но. Сначала я читала нормально, но потом поняла, что это ужас.(кстати, подруга тоже пыталась прочитать, но бросила даже раньше, чем я)
Плюсы
Плюсов почти нет, за исключением красивой обложки и одного момента в начале книги
Минусы
Всё, кроме обложки и аннотации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала эту книгу давно и она была довольно неплохой, но ничем особым не выделяется. Это типичный роман про хоккеистов, в котором собрали абсолютно все клише, в список которых, конечно же, входит ненависть к хоккеистам и правило держаться от них подальше.
Сюжета особого в книге нет и все внимание уделяется любовной линии. Тем не менее, главные герои раскрыты неплохо, но все же чего-то не хватало. Мы будто знаем о них какие-то поверхностные факты, не хватало эмоций, чувствовалась недосказанность будто в некоторых моментах можно было написать что-то еще.
В целом, как книга на вечер она подойдет, но для меня она на один раз, просто чтобы прочитать и забыть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книгу купила по обложке не было ни каких ожиданий но если бы были разбились о скалы реальности само оформление книги безумно красивое картинки прорисованы но сюжет как будто прям плохо не могу сказать ничего конкретного что плохо возможно это всего лишь мое мнение и не мое произведение, но данная книга не зашла мне совсем я не дочитала и забросила меньше чем на середине
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хотелось почитать книгу про хоккей. Для первого раза выбрала эту, так как на тот момент думала, что она одиночка. Однако сильно разочаровалась как только начала её читать. Мне кажется, что нет определённого сюжета, всё постороенно на том, что герой "бегает" за девушкой, а она "убегает".
Плюсы
красивые арты
Минусы
Всё построенно на 18+ моментах, как будто нет искреннего притяжения и эмоций