В целом идея и история мне очень понравились. Тайны, сокрытые в голове у главной героини, интригуют, ждёшь каждую главу, чтобы быстрее узнать, что было дальше. Судьба девочки потрясает, сколько страданий и испытаний выпало на её долю, но и самое интересное - сколько действительно хороших людей было в её жизни, хоть для нас взрослых сейчас они кажутся слегка странными и от них ожидаешь какого-то неприятного контекста, но его по итогу нет.
Вообще история заставила задуматься о том, что мы порой не ценим то, что имеем, нас напрягает большая семья, куча дальних родственников, а вот когда их нет - совсем другое дело, ты просто как будто всегда ходишь голый, у тебя нет тыла, потому что нет рода.
В общем однозначно рекомендую!