Правда о Мелоди Браун отзывы на книгу Лайза Джуэлл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Правда о Мелоди Браун

Лайза Джуэлл

· 11 отзывов
Правда о Мелоди Браун
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хотелось приобрести книжку, чтобы на несколько вечеров, очень легкую и романтичную. И как то глаз упал на данную историю. Совсем не пожалела. Книга полностью совпала по моим критериям. Здесь нет сильной смысловой нагрузки, сюжет простой и понятный, но хуже от этого не становится. Просто читаешь и расслабляешься под красивую историю любви двух главных персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Правда о Мелоди Браун
Я просто обожаю книги Л.Джуэлл,а эта самая лучшая из них.Это просто душераздирающая история о девушке,которая пытается узнать кто она и откуда.Она не помнит своего детства,прошлого.Мелоди была как перекати-поле,переходила из рук в руки,но постепенно приходит понимание.Концовка такая хорошая,трогательная,очень порадовала.Замечательная книга.Однозначно всем рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это трогательная психологическая драма о женщине, которая пытается вспомнить свое забытое детство, чтобы обрести себя. Идеальный выбор для вечера, если хочется душевной, немного грустной истории о том, как наше прошлое влияет на
нас.
Плюсы
Захватывает и держит в напряжении: книга читается на одном дыхании благодаря параллельному повествованию (прошлое и настоящее)
Эмоциональная и жизненная: история о «ничейном» ребенке и поиске семьи пробирает до мурашек и заставляет сопереживать героине
Минусы
Не хватает вау-эффекта: тем, кто ждет лихо закрученного триллера, сюжет может показаться предсказуемым или слишком простыM
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом идея и история мне очень понравились. Тайны, сокрытые в голове у главной героини, интригуют, ждёшь каждую главу, чтобы быстрее узнать, что было дальше. Судьба девочки потрясает, сколько страданий и испытаний выпало на её долю, но и самое интересное - сколько действительно хороших людей было в её жизни, хоть для нас взрослых сейчас они кажутся слегка странными и от них ожидаешь какого-то неприятного контекста, но его по итогу нет.
Вообще история заставила задуматься о том, что мы порой не ценим то, что имеем, нас напрягает большая семья, куча дальних родственников, а вот когда их нет - совсем другое дело, ты просто как будто всегда ходишь голый, у тебя нет тыла, потому что нет рода.
В общем однозначно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
рекомендую к прочтению
Обалденная книга с необычным сюжетом! главная героиня потеряла память ещё в детстве и повзрослев случайно отправляется на шоу гипнотезеров. и вся её жизнь после этого не будет прежней. с каждой главой мы по крупицам будем собирать её жизнь до потери памяти. каждую главу будешь думать да что же там такое произошло с ней? бесконечно восхищаюсь силой духа главной героини, она как стойкий оловянный солдатик преодолевала всё.
Плюсы
необычный сюжет
Минусы
не очень понравились ссылки на бренды с одеждой и прочим. их очень много и на мой взгляд это лишнее. я не хочу знать где была куплена эта юбка, просто опиши её и всё
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начало книги и конец-словно два плюса
С самого начала книга мне не очень понравилась-были какие-то не очень приятные эмоции: грусть смешаная с брезгливостью, но было всетаки интересно что же случилось с этой девочкой?! Вначале книги и до середины,как по мне, так местами повествование затянуто, нединамично, но потом как-будто происходит "исцеление" и книги и героини: становится интересно наблюдать какие изменения происходят.В общем, возможно и была такая задумка автора и я рада что не бросила вначале, потому что "послевкусие" от этой книги остается приятное.А заодно и есть над чем поразмыслить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Справедливо ли забыть то, что приносит боль?
Мне было грустно, грустно за эту девочку и бесконечно жалко ее, чего я не могу сказать о взрослой Мелоди. Она словно букет увядших цветов была мне несимпатична и совсем непохожа на ту красивую героиню, что изображена на обложке. Мне были чужды поступки ее матери, бесила бесхребетность ее отца, непонятны мотивы ее приёмных родителей и раздражала эгоистичность самой героини. Вся ее жизнь это спутавшийся клубок, сплошное дежавю, разобранный пазл, который при другой подаче смог бы завоевать моё внимание и превратиться в красивый узор. Но, увы, мне было бесконечно уныло и кисло.

Слоган: Забыть, чтобы однажды вспомнить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное только начало
Однозначно история впечатляющая. Но сможет она зацепить каждого читателя - не знаю. Не сказала бы , что здесь открываются какие-то тайны, это простая психологическая драма об обычном человеке, который не живёт, а существует. Сюжет отдаёт какой-то депрессивностью. Не всё поступки главной героини мне казались понятными и оправданными. И не понравился язык повествования.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
неплохая история
Купила книгу в мягкой обложки в отпуск. Сюжет это история жизни одной маленькой девочки и ее взросление. К малышке героини испытываешь симпатию. По ходу книги героиня начинает взрослеть и симпатия проходит. Героиня становится эгоистичной, непонятны поступки ее настоящей матери, почему молчит отец, и приемные родители не вызвали положительных эмоций.
Прочесть на один раз. Читать было тяжеловато.
Издание не плохое.
Плюсы
Необычный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кто я?
Только что дочитала книгу, нахожусь под впечатлением.
Прочитав описание я удивилась - как это у героини нет аккаунтов в Сети, это меня заинтересовало. Книга не захватила мое внимание с первых страниц, но я продолжила чтение и далее сюжет оказался интригующим. Мне нравится перемешивания прошлого с настоящим. Книга читается легко, несмотря на нелегкую историю. Юмор присутствует. Поражаюсь людям, у которых сложная жизнь, но они не озлобляются, а продолжают жизнерадостно все выносить. Роман заставляет задуматься, осмыслить, чему-то научиться.
Цените и любите своих родных!
Интересно оформлена обложка, поэтому и купила бумажную книгу.
Хочется прочитать и другие книги этого автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Душевно и тепло
Увлекательная, но местами тяжелая история. Невероятно, сколько всего выпало на долю маленькой девочки. От этого вдвойне радостнее было узнать, что в итоге, несмотря на все потери, главная героиня обрела гармонию и счастье.

Спойлерить не буду, но хочу предупредить, что затрагиваются темы младенческой смерти и ранней потери родителей. Для кого-то может быть слишком тяжело об этом читать
Плюсы
Нетривиальный сюжет, хороший перевод. Теплая история о том, как важно, чтобы рядом был тот, кому ты дорог и кому не все равно, что с тобой происходит, о ценности памяти и человеческих связей
Минусы
Минусов не нашла. Есть эмоционально непростые эпизоды, но это не минус, а особенность сюжета