Прядущая. И возродятся боги отзывы на книгу Наталья Способина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прядущая. И возродятся боги

Наталья Способина

· 40 отзывов
Прядущая. И возродятся боги
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот и всё… аж как-то грустно, но я так рада, что все же решилась на чтение этого цикла, потому что он был замечательным!
Столько героев, столько судеб, столько легенд… и все мне полюбились.
В этой части нас ждет уже другой мир, что было очень неожиданно, но мне понравилось. Сердце все ещё замирает на моментах с Олегом и Надей, а история с их сыном…
В общем, я безумно довольна циклом и его финалом!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Божеее !
Очень давно ждала выхода последней части, интерес буквально раздирал на кусочки!
Автор превзошел себя 100%
Было приятно снова окунусться в мир на изнанке, вспомнить старые события и коснуться хоть чуть-чуть Свири, отдельная благодарность Наталье, что все-таки рассказала, как поживают полюбившиеся Наде в Свири!!!
Сюжет захватывает не с разу, но напряжение и интерес идут красной нитью через всю книгу!
Советую к прочтению и настоятельно рекомендую!
Плюсы
Герои, мир, новые сюжеты и предания!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спасибо Наталье Способиной за то, что она написала такой прекрасный цикл книг. Я прочитала их на одном дыхании. Благодаря этой книге полюбила славянский сеттинг в книгах.
Герои невероятно интересные, сюжет держит в напряжении с первых страниц до последних. Ты взрослеешь вместе с главными героями и погружаешься в этот мир с головой.
Плюсы
Потрясающие герои (немного иногда бесячие, но это не минус)), интригующий сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
завершающая часть очень классного цикла от Натальи Способиной "Прядущая"!
долго ждала, когда книга выйдет в свет, потому что предыдущие части оставили после себя некоторые вопросики, но в этой книге автору удалось утолить моё любопытство в полной мере.
очень хочется похвалить мироустройство и мифологию, в современном фэнтези подобную проработанность редко встретишь
Плюсы
оформление МИФа как всегда на высоте!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Инга
Плюсы
глубоко прописанный мир, его мифология, магия, структура, многогранные герои со своей историей, судьбой, мотивацией, со своим развитием, динамичный и сложный сюжет, идеи и смысл, что автор вложила в свой текст ›
если вы любите славянское фэнтези, то это точно для вас! однако не ждите чего-то легкого и романтичного, ждите полный разнос и взрыв мозга
я еще не читала подобного и могу заверить: сюжет уникален, как и герои. эта книга не для всех, но покоряет с первых страниц и залезает в самое сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто божественный цикл,как же нас бросаю это сюжетные повороты.Спасибо автору,что показывает, что практически любую проблему в отношениях можно решить обычным разговором,и чем быстрее этот разговор тем лучше.
Я обязательно буду перечитывать этот цикл ещё и ещё раз!!
Спасибо большое Наталье Способиной за этот шедевр:)
Плюсы
динамичный сюжет,интересные повороты
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зря я взялась за чтение четвертой книги цикла… смысл прядущей забыт напрочь, тематика полностью ушла в сторону стихий и создателей. Я твердо убедилась, что четвертная часть - это фанфик на предыдущие. И еще привет из прошлого Альгидраса… просто зачем??? Конкретно без этого точно можно было обойтись. Автор так не хотела, чтобы он оставался нормальным мужчиной? Или чтобы Надя и Альгидрас помирились как можно позже? Вряд ли буду перечитывать эту часть когда-нибудь…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень ждала продолжение этой истории. 4я книга не менее захватывающая, чем остальные. История Нади и Альгидраса продолжается: недомолвки, упрёки, тайны, ревность и любовь… Тот случай, когда переживаешь за героев до последнего.
Отдельная любовь - это изменение в приоритетах второстепенных героев. Алвар просто мой любимчик!
Плюсы
Отлично вписана линия с соперницей
Минусы
Не хочется, чтобы эта история заканчивалась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное завершение цикла. Во всех историях поставлены точки, все герои раскрыты. Алвар - мой самый любимый персонаж, Миролюба люблю за его юмор, Надя и Альгидрас - оба бесяче упертые, но я рада, что они все-таки разобрались и договорились в своих чувствах.
В истории для меня были минусы - запутанность сюжета с аэтери и святынями (мне кажется, я так до конца и не разобралась), много очень похожих имен - я путалась. Но в целом мне понравилось и всю историю я советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нежно люблю этот цикл, этих героев. Читала эту часть взахлеб, стараясь растягивать каждый миг, очень люблю историю Альгидраса и Нади. Советую к прочтению без вопросов!! Все вопросы решены, все враги побеждены, да здравствует любовь! Конечно не без потерь, но история героев закончила свой путь там где и должна была. С радостью прочитала бы еще пару книг о том что же дальше было в Свери.
Плюсы
все!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершение цикла Прядущая разительно отличается от предыдущих трёх книг. Условно цикл можно бы было разделить на две части, где первые три тома рассказывают одну историю, в которой можно обозначить хоть и открытый, но финал, четвертый же том будто сиквел, снятый другим режиссёром. Повествование начинается в нашем мире, где главная героя живёт свою жизнь, а о Свири ей напоминает только маленький сын. Затем сюжет переносит читателя снова в другой мир, где начинаются события поистине эпического маштаба
Плюсы
Слог автора
Минусы
Затянутость повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я считала, что прошлая часть запутанная, но сравнивать 3 и 4 части - все равно что сравнивать букварь с «Войной и миром». У меня мозг закипел от всех этих связей, кто кого хочет убить, кто кому что должен, откуда какая святыня появилась и тд. Но я такое люблю, так что мне нормально. Повествование относительно спокойное, прям сильный экшн только под конец. До этого считай все время занимают попытки героев разработать план и выяснить отношения друг с другом. Любовная линия наконец-то получила свое завершение, чему я несказанно рада. Эта часть зашла мне меньше, чем предыдущие, но бонус в виде новой локации и лиц смягчил мою оценку. Все равно советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень красивая обложка, передает атмосферу книги и названия
Плюсы
косяк всей ситуации, я поняла только в начале этой книги. было очень жалко главную героиню, ведь она столько пережила. а теперь она одна. блин это просто потрясающе, вызывает на просто невероятные эмоции, персонажи создают гармонию между собой и вместе перерастают все преграды. Надя сначала не принимала, но я рада что все хорошо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая интересная часть цикла, шикарный финал шикарной истории
Плюсы
Интригующий сюжет, развязка длинной истории, я бы сказала эпическая, если первые две книги были в стиле размазанного слоуберна, третья и особенно эта четвертая - это уже гораздо более живой и активно развивающийся сюжет, у героев в этой части отношения наконец то переходят на новый уровень)
Минусы
В этой части нет, а в целом в серии где-то затянут сюжет (первые 2 книги)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Внимание, спойлеры!
Ровно как я визжала от восторга на первой книге, также я ныла от разочарования над четвертой.
ЗАЧЕМ так запутано?? Где любимые герои из первой книги? Так не хватало Добронеги, Златы и Радимира, я всё ждала, когда гг вернутся в Свирь, но так и не дождалась. Пара строчек - всё, чем удостоили этих героев.
Для меня пара Надя и Альгирдас - худшая книжная пара, какие я знаю. Столько обид, недомолвок, секретов. Никакого постепенного объяснения и сближения. Все их проблемы решил бы один душевный разговор. Но нет, 3.5 книги мучений. А потом в один момент Альгирдас становится адекватным, и всё у них хорошо. Вот так сразу?
Про историю с основателями я даже говорить не хочу, всё так накручено...
И в чем прикол оживлять героев из прошлых книг? просто ради сюжета, чтобы вызвать ревность у жгг?
Завершение цикла лишило меня того прекрасного мира, о котором я узнала к первой части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень ждала заключительную часть, так как после 3 части, я не могла понять, как можно остановиться по полуслова.
Такой трогательный Альгидрас, своенравная Надя. Милейший Дима.
Перед чтением советую перечитать начало истории, чтобы полностью погрузиться в этот мир.
Плюсы
Прекрасное совмещение современного и славянского.
Продуманный мир, всё до мелочей.
Минусы
Главный минус, что история закончилась!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же долго я ждала! Ура!
Радостно снова встретить всех тех персонажей, кого уже успела полюбить.
Плюсы
Мне всегда тяжело возвращаться из волшебного мира в обычный. Вот и тут в начале тяжело. Но дальше — лучше. Персонажи живут, дышат и любят. Надя стала гораздо более самостоятельная
Минусы
Пхах, всю книгу думала, ну когда уже они поговорят. Интересно думать, что будет дальше. Кто прав, кто нет, кому можно доверять. Развязка показалась очень быстрой, но яркой. Спасибо большое ❤️‍🩹
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое славянское фэнтези
Плюсы
Прекрасный язык повествования, знаю автора давно, еще со времен фанфиков, она правда талантливо пишет, к тому же в серии есть стихи ее собственного сочинения.

В книге действительно есть увлекательный сюжет, а не только отношения между главной парой. Они здесь скорее на предпоследнем месте.
Минусы
Страшно бесячий главный герой. Я чуть ли не хлопала в ладоши, когда Надя его доводила и он ревновал. По моему мнению, он совсем не достоин героини.

К 4 тому испортились обложки книги, мужской персонаж сильно похож на Иванушку из русских сказок. Он и так по сюжету не сильно притягательный, а так вообще окончательно разочаровал из-за неудачного визуала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я так провалилась в эту историю, что не могла остановиться. Так я была рада снова встретить Надю и Альгидраса, познакомиться с их сыном, увидеть на страницах Алвара и прежних старых друзей (и врагов). Да и новые персонажи, и новые локации впечатляют.
А ещё я была просто счастлива стихам перед каждой главой. Автор так тонко плетет слова…в общем, скажу только одно: нужно больше таких книг. Добрых, искренних, живых, пробуждающих в душе любовь.
Герои прекрасно справляются с тем, чтобы читатели сочувствовали им, смеялись с ними, переживали об их отношениях и невзгодах.
Жаль прощаться с этим миром…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня с этой историей познакомила подруга, хотя она и не читала, а просто показала на обложку и сказала, что говорят, мол, этот цикл интересный) ну я не долго думая в тот же день и заказала. И это было прекрасно. Книга смогла меня заинтересовать с первых страниц. История про попаданку, но при этом, герой не обладает сверхъестественными способностями. Безусловно, Надя умна, но знаете, не обладает она какими-то тайными знаниями, которые бы ей помогали. Наоборот, она пытается выжить всеми своими силами. Вот это и цепляет. И вот мы на последней странице.
Что тут скажешь, Альгидрасом на протяжении всей истории я была недовольна. В начале и середине книги я была уверена, что он ее не любит, но в конце я пересмотрела свое отношение.
Честно говоря, автор не смог ответить на все вопросы, которые были мною заданы по ходу чтения книги. Я не говорю, что конкретно Наталья мне не ответила, я у нее лично ничего не спрашиваа, а она - как автор. Я надеялась, что в конце я все и узнаю. Но после прочтения последней страницы - мне нужна ещё одна книга 😁