Прачечная души Мэриголд отзывы на книгу Юн Чонын: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прачечная души Мэриголд

Юн Чонын

· 30 отзывов
Прачечная души Мэриголд
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка напомнила одну очень хорошую дораму. Из-за этого я подумала, что сюжет фильма и книги будут совпадать. Конечно же, меня ожидало фиаско, но.. Тем не менее, я не расстроилась. Книга цепляет за душу. Действительно есть на что обратить внимание при прочтении. Откатывает в некоторые моменты из жизни. Даже иногда всхлипывала из-за сопережеваний персонажам.
Плюсы
Красивая обложка. Сразу зацепила взгляд. Есть небольшой подарочек внутри.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная книжка, наполненная душевностью, глубиной мыслей и которая, естественно, заставляет задуматься о многих вещах в жизни. В книге лёгкий, приятный слог, поэтому историю можно осилить за один день, чтобы скрасить свой вечер. Отлично подойдёт для тех, кто хочет отвлечься и почитать что-то исцеляющее. У книги также красивое оформление, в подарок положили плакат с тем же изображением, что и на главной иллюстрации книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла дважды. Приятная и в то же время пронзающая до глубины души книга. Главная героиня очень приятная и тонкая натура, всю книгу надеялась что она сможет найти и свое счастье. В книге говорится о многих проблемах реальной жизни, с которыми люди не хотят жить, а с некоторыми расставаться... После прочтения я задумалась о правильном пути своей жизни и не упускаю ли я очень важные моменты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Прачечная души Мэриголд" Юн Чонын - первая книга данного автора, которая была мной прочитана. По-настоящему душевная история, переплетена с мифическими элементами, наполнена размышлениями о смысле и поисках, о метаниях и разных состояниях человека. Читается интересно и легко, есть хорошие цитаты. В комплекте с книгой шел красивый плакат, увеличенная версия обложки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже не знаю с чем можно сравнить эту книгу. Она чистый средничок среди подобного ,по моему даже слишком похожа на какое нибудь незамысловатое пниме своим сюжетом.
книга раскрывает свой смысл и название ,так же достаточна приятна к слову ,затрагивает важные темы особенно о поверхностной и внутренней красоте человека.
НО книга БЕЗУМНЕЙШИМ образом скучная... Некоторые люди из отзывов писали про легкость книги , но оно не так работает
да приятно читать саму книгу ,но сюжет там практически не развивается ,а сама концовка достаточно размытая ,чем мне не нравится
Плюсы
приятный слог , затрагивает важные темы , раскрывает смысл названия
Минусы
безумно скучная ,концовка так себе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень необычная история. книги в этом стиле мне очень нравятся, поэтому пройти мимо не смогла. уже читала книгу про прачечную, но здесь задумка совсем другая. есть что-то сказочное волшебное. в целом книга лёгкая, простая для восприятия, немного расслабляет. выполнена качественно, бумага приятная, шрифт хороший, обложка красивая. автор хорошо постарался. рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поучительная история об осознанности
Плюсы
Это мой первый филгуд-роман, но я не жалею, что начала знакомство с жанром именно с него по ряду причин:
Во-первых, история цельная и доносит смысл до читателя постепенно, пока главная героиня выслушивает историю каждого из посетителей прачечной. Во-вторых, сюжет глубже, чем может показаться после прочтения описания книги. На самом деле, это история преодаления себя главной героиней, а не типичная мистическая история с роялем в кустах. Можно считать "Прачечную души Мэриголд", отчасти, философской историей, а почему — советую прочесть вам, потому что спойлеры помешают проникнуться атмосферой этого произведения. Есть некоторая недосказанность, касательно судеб отдельных персонажей истории, но может быть автор решил(а) оставить эти подробности для будущих произведений, как знать.
Роман рекомендую. 9/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Превосходный рассказ, читается просто залпом, сложно остановится! (Быстрая доставка, книга целая, хорошо упакована)
Плюсы
Очень легкая книга, читается на одном дыхании, сюжет интригующий. Есть над чем подумать, сложно после таких рассказов переключаться на новые книги, западает до глубины души. Если ты устал он суеты, хочется побыть в тишине, то эта книга то что нужно, что то доброе, светлое.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу прочла буквально за три присеста. Хороший перевод, книга написана светлым языком, передает атмосферу.
Может быть , конечно, кому-то эта история покажется немного наивной, но я в ней разглядела определенную глубину. Мы все ищем и ждем чего-то важного и главного в жизни, и иногда не проживаем каждый день, а существуем как бы на автомате, в ожидании.
Эта книга о том, что и пережив сложности и потери мы не теряем, а в конечном счете приобретаем, и еще одно: время не лечит, а мы сами делаем выбор «жить» дальше или «существовать».
Приятное ощущение после прочтения!;)
Плюсы
Красивая обложка, светлая история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вроде должно было быть «исцеляющим», показать как важна жизнь «здесь и сейчас», а не тонуть в горечи и сожалениях прошлого. Но все как-то плоско и пресно.
Мистика именно тут кажется лишней и натянутой.
И не верится гг, столько лет, а человек ни капли не повзрослел. Что она делала все это время?
Может это мои завышенные ожидания, но по мне книга показалось слабой.
Плюсы
Легкая книга
Незамысловатый сюжет
Минусы
Скучно
Слишком затянуто
Как будто в бесконечном цикле находишься
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная история для любителей исцеления, помогает переосмыслить события своей жизни и посмотреть на них с другого ракурса. Очень хорошо заходит, когда не хочется читать о чужой боли, проживать ужасы и страдания героев как или когда надоели внутренние диалоги героев о страданиях в любви, особенно распространенных у женщин авторов.
Плюсы
Герои милые, без истерик и в то же время не смирившиеся с судьбой, но ищущие выход из трудной ситуации. Эти герои показывают нам, что нет без выходных ситуаций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прочитала книгу с элементами мистики и в лучших традициях хилинг романов.
очень душевная книга для чтения. Для уютного чтения дома, возможно в дороге, как кому удобно.
купила книгу после того как побывала на презентации и не пожалела.
Плюсы
хороший перевод, мистика и хилинг роман. уютная книга. рекомендую к прочтению. особенно оценят люди которые читают и любят книги корейской волны и хилинг романов.
Минусы
не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая обложка, приятный бонус в виде плаката с изображением с обложки.
Сама история интересная и трогательная. Очень понравилась задумка с душами и тем, что им требуется «стирка» для избавления от обид, горечей и печалей. Своего рода описание терапевтического метода избавления от неприятных воспоминаний и чувств, и также переработки приятных воспоминаний, которые со временем вызывают грусть.
Может показать предсказуемой и скучноватой, но стоит прочтения.
Плюсы
Оформление. Замысел
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая, очень душевная и правдивая к читателю книга.
В данной книге говориться о людях которые пережили ту-или иную неприятность в жизни и о девушке которая потеряла всë но теперь помогает этим людям путëм "стирки" футболок которые она им выдаëт.
И тем самым помогая им.
Плюсы
Невозможно было оторваться, интересный сюжет, живые диалоги и персонажи, яркие сцены.
Минусы
Нету, но слегка слезливый.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хуже плохой книги может быть только скучная ©

Из этой серии книг я читала дилогию "Магазин снов", одиночку "Пересеку время ради тебя", и все они были хоть и спокойным ручейком, но в нем было тепло и приятно купаться, но "Прачечная" - холодный ручей с батареей внизу

Да, книга о принятии своего прошлого, о жизни в моменте. Что не стоит искать кого-то из древних времен, когда у тебя перед носом новая насыщенная жизнь...

...Но это настолько нудно и вязко читается, будто ты проходишься по одной и той же страницы 250 раз

Да, безусловно, непередаваемая меланхоличная атмосфера, неспешное повествование в истории есть (что характерно для таких книг южной Кореи), но здесь с этим всем перемудрили. Из-за этой батареи река вытекла из русла и теперь не похожа на саму себя
Плюсы
Атмосфера
Минусы
Скучно, нудно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идея автора чудесна. Прачечная души - это то, чего не хватает современному миру (конечно такой вид "очистки" служит метафорой психотерапии). Лёгкая история о женщине, которая творит чудеса, очищая души своих посетителей. Самая большая награда за ее работу - это преданность, любовь, дружба людей. Как и в случае с психологами - она не способна излечить саму себя. Приятная история
Плюсы
Приятная история.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уверена, что книгу написал искусственный интеллект. Потому что ТАК плохо написать человек, любой человек, просто не в состоянии!
Никакого описания героев, никакого описания местности, города, контекста времени. Только сухое перечисление ушёл-пришёл-налил-выпил. "Она посмотрела. Он сказал". Не знаю, как эту книгу можно назвать уютной при таком-то слове. Наверное только из-за того, что герояни наливала гостям чай.
Ужасная книга, потеря времени и никакого удовольствия или пользы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я пока только начала читать эту книгу, но начало мне уже нравится, заинтриговала
Плюсы
уютно как-то от посыла истории, плюс интересная задумка в принципе с путешествием по мирам и проживанием множества жизней
чем закончится я пока не знаю, но почитать мне лично очень интересно, я такое люблю. корейские авторы в принципе занимают у меня отдельное местечко в сердце, мне нравится их слог😌
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прачечная для души
Плюсы
Чем мне нравится Азия? За их небольшие, легкочитаемые, но при этом глубокие сюжеты. Интересная, необычная история о душевных переживаниях людей и с возможностью их пережить весьма нестандартным способом. В целом общее впечатление от книги положительное, позитивное, приятные поддерживающие друг друга герои, с которыми хотелось бы задержаться подольше.
Минусы
Из минусов разве что немного размытая концовка. Хотелось бы более детального окончания истории. Только к героям привык и как-то резко с ними попрощался.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для души, успокоения, очищения, возникновения надежды и уверенности в улучшении. Действительно, что может быть лучше, чем "отстирать" лишнее из прошлого, запить потери и неудачи чашечкой ароматного, почти волшебного чая. Тем более, когда рядом появляются близкие люди, с которыми не страшно шагнуть в будущее.
Плюсы
Незамысловатый сюжет, мистическая реальность, приятные герои, лёгкость слога автора.