Повелитель крови отзывы на книгу Эва Баш: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Повелитель крови

Эва Баш

· 12 отзывов
Повелитель крови
579 ₽
695 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка красивая, аннотация захватывающая, повествование от лица детектива - интересное, а в остальном - сплошное разочарование, которое сложно исправить даже выше перечисленными плюсами. Главная героиня будто наивный ребенок, от которого становится тошно уже на второй странице. Сам сюжет, если исключить довольно простую детективную линию в начале похож на смесь сумерек и 50 оттенков серого, а потом перерастает в серое и унылое стенание о могущественном вампире, который также недалеко ушёл от главной героини.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В истории происходит интересный переход от одного персонажа к другому. Плавно меняются сюжетные линии. По завершению события или недосказанности с одним героем, начинается или продолжается развитие с другими. И подобный стиль автора очень увлекает.
Любопытные персонажи за которыми хочется наблюдать и видеть их дальнейшие действия.
Плюсы
Это интересный саспенс, наполненный динамикой и выразительными персонажами. Хороший триллер, приправленный загадочным рассказом о вампирах. И дойдя до развязки сюжетной линии меня встретило то, что я совсем не ожидала узнать.👀
Книга подарила мне отличный финал!👍
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало было неплохое. Не супер интеллектуальный детектив, достаточно лёгкое чтение, чтобы мозг не напрягался. Под конец пробрало на смех… Я конечно видела обозначение жанра «мистический детектив», и автор честно пытается держать интригу, чтобы читатель мог строить догадки, но… Под конец начался какой-то лютый экшен и, откровенно говоря, бредовый. И «мена-крутые» повороты не шок вызвали, а приступ кринжа и смеха
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идея интересная, да и воплощение неплохое. Может не полностью раскрыты персонажи истории, можно было бы интересней обыграть характеры и жизнь героев истории. Слог у автора лёгкий, не занудный. Читаешь без напряжения, сюжет течёт тоже плавно, естественно. Вампирская тема как мне показалась раскрыта была поверхностно, можно было копнуть глубже...
Плюсы
Оформление книги и правда завораживает. Хочется купить только из-за одного взгляда на обложку. Сюжет интригует, и на общей волне впечатлений читается быстро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга давала надежду своей интригующей
обложкой и аннотацией, но увы, на этом все.

Стало интересно только под самый конец книги и то, также быстро этот интерес пропал. Дело в сухости написания и раскрытости персонажей. Вроде что то и написано про них, но на самом деле мы о них ничего толком и не узнали, так что читать концовку, было вовсе неинтересно, что и у кого как сложилось.
Ладно раскрытие персонажей, но сам ход событий вообще интереса не прибавлял. Лишь поход из одного места в другое.

Если вас также привлекла тема вампиров, лучше найти другую книгу, про них вы лишь щепотку узнаете. Про их существование вам буквально в лицо тычут, но большего, чем "они существуют", ничего не будет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга неплохая. пролог мне очень понравился: интрига, убийство, туалет - это было интересно. для знакомства с жанром - мне очень понравилось. книга необычная, очень красивая обложка и маленький объем. не хватило раскрытия персонажей, как главных, так и второстепенных. но процесс чтения это никак не ухудшило. а ещё хотелось бы больше вампирского лора.
Плюсы
новаторский сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне показалась довольно посредственным детективом. Да, до момента раскрытия сложно догадаться какую роль кто из персонажей играет и кем кому приходится, какие у них мотивы, но сам сюжет слабоват. Видимо дело действительно в проблеме ожидание/реальность. После аннотации хотелось мрачных вампиров с интересной детективной линией, где все-таки больше раскроют именно детей ночи. Но нет, на выходе получаем обычную историю про работников полиции и их расследования, а где-то на заднем плане упоминания о вампирах. Ничего толкового про них не сказали, просто как факт - они существуют.
Сам текст неплох, читается быстро и легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Городское-фэнтези-детектив, которое вполне можно читать. Можно и не читать, это не шедевр и не яркий представитель жанра. Но если жанр вампирских расследований нравится, то от чтения не бкдет мучительно больно. Вполне живой язык, разнообразные герои. Берлин опять же (есть сноски с пояснениями локаций). Примерно к середине книги обнаруживаешь, что действительно интересно, что же будет с героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увы, эта книга оказалась в топе моих разочарований. При этом сложно назвать ее плохой, потому что она интересна и загадочна. Проблема лишь в расхождении реальности и обещаний в аннотации. Если вы идете сюда за привычными вампирами - смело поворачивайте обратно. Их сущность так до конца и не была мной понята. Что касается детектива, он был нестандартным, но неожиданные повороты в нем определенно были, особенно поразило раскрытие всех тайн в финале.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарный дектив ,читалось на одном дыхание! Слог автора просто восхительный. А сюжет ,просто чудесен. Мне нравится обложка книги. Только жаль ,что эту прелесть ждала по дольше, но оно того стоит ! Я в полном восторге от книги, все мои ожидания оправдались . Очень давно хотела,что-то подобное прочесть. Автор шикарно как по мне продумал сюжет. Не могла оторваться от книги! За ночь прочла🥰.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный детектив. Язык повествования довольно красочный, не сухой, но и не перегруженный. За сюжетом следить очень интересно и интрига держала в напряжении до самого конца.
Плюсы
Залпом прочла книгу, потому что никак нельзя было оторваться, настолько захватывающе и хотелось узнать, действительно ли это вампиры или их не бывает? Отлично прописаны персонажи, правда не всегда была понятна логика их поступков.
Минусы
На мой вкус конец (последние пара глав) и "спустя пять лет" получились несколько смазанными. Хотелось бы больше информации об эмоциях Эммы, когда она "путешествовала" с Марком.