Потому что нас много отзывы на книгу Деннис Тейлор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Потому что нас много

Деннис Тейлор

· 18 отзывов
Потому что нас много
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение серии книг о жизни бывшего человека, а ныне компьютера на космическом корабле. Понравится всем мечтателям полетов к другим звездным системам и знакомстве с другими цивилизациями.
Плюсы
Из плюсов: захватывающие сюжетные повороты. Возможность самому пофантазировать на тему того, как выглядят те или иные миры!
Минусы
Единственный минус - заранее понятный финал!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга более ровная, чем первая по сюжету. Стало интереснее, правда мир не так детально прописан плюс Бобов становится слишком уж много. Начинаешь в них путаться, еще и скачки во времени из-за разных расположений Бобов во вселенной, тоже тяжело для восприятия. Ну лично мне. Однако все равно интересно, буду читать дальше. Для расслабления после тяжелого дня отлично!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на скидку и взяла данную книгу...кто бы мог подумать ,что это только 2 книга из 5 🥲.
Что ж...я создала себе квест по собиранию данного цикла.
Что могу сказать о книге ?

Программист-гик умирает, его сознание заливают в космический зонд, а затем он размножается. Теперь его сотни копий летят по космосу, спорят друг с другом о том, как спасать человечество, цитируют "Звездный путь " и троллят сами себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купив однажды, по чистой случайности первую часть цикла о Бобе "Мы - Легион. Мы - Боб.", я ничего от этой книги особенного не ожидал. Однако, книга превзошла мои ожидания! Сама идея книги необычная! Сюжет первой части держит в напряжении до самого конца. И, естественно, как это бывает с хорошей книгой, сразу захотелось продолжения. И оно не заставило себя долго ждать. Автор Деннис Тейлор не заставил себя долго ждать и выпустил 2 книгу "Потому что нас много". Книга очень понравилась, как и 1 часть
Плюсы
Сюжет, идея, диалоги. Нравится оформление серии книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга производит очень приятное впечатление благодаря аккуратной верстке, удобному размеру и качественной бумаге. Текст читается легко, структура повествования последовательная. Темы раскрываются доступно, без излишней перегруженности. При этом отдельные фрагменты могут показаться затпутанными, что слегкавраздражает но так было и в первой книге, так что привыкаешь к этому.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
честно? Я влюбленна в этот цикл. это было как глоток свежего воздуха, как прекрасный пейзаж. читала в захлеб, настолько эта книга потресающая. Боб это нечто, книга смешная, заставляет задуматься о многом: кто мы, к чему движется мир, космос, про одиноки ли мы в этом мире. осталась очень под сильным впечатлением и буду продолжать читать данную историю
Плюсы
Боб лучшее что может быть
легко читается
очень интересно
Минусы
нет в этой истории минусов!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга, посвящëная приключению Боба, которая ни чуть не проседает в качестве и атмосфере первой части. Персонажи развиваются и не стоят на месте. А сам сюжет, продолжает радовать своим захватывающим и бодрым темпом, отчего ты не заскучаешь.

Если вам понравился первый роман, то смело продолжаейте чтение первой трилогии, эта история стоит потраченного на неё времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всем привет, вот решил написать отзыв на купленную книгу. Купил книгу и не пожалел, что не смог оторваться от чтения с первой страницы. Проглотил менее за сутки. Читается на одном дыхании. В книге персуютствует юмор из первой части. Читается на одном дыхании. Спасибо автору за проболжение вселенной бобов. Жду продолжения с нетерпением
Плюсы
Сюжет, персонажи, оформление.
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читать надо сразу за первой книгой. или можно потерять нить повествования. Из за обилия клонов ГГ и постоянного переключения между ними и местами действия фокус может теряться. Это точно не идет на пользу книге. Особенно с учетом что размазаны также и временные рамки - полная мешанина. Но вытягивает как и в первой книге интересная история и Боб, которых теперь уже много и все разные. Продолжаются события первой книги и добавляются новые (аля Глобальное Зло!). Вообще клише довольно много, но находки тоже есть. Читать всё еще интересно, но это больше похоже на SI-FI сериал, чем на серьезную НФ. Сериал и правда хороший, но вряд ли надолго запомнится и будет регулярно пересматриваться
Плюсы
Расширение вселенной первой книги
Новые герои и враги
Минусы
Слишком частая смена места персонажей и времени - теряется фокус и целостность повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
😀
Потрясающая Вселенная Бобов - это супер крутая серия для всех любителей настоящей научной фантастики, которая скоро станет реальностью. В этих книгах нет световых мечей и варп скачков. Все четко, научно, реалистично и крайне захватывающе. Все книги серии великолепны и прекрасно дополняют друг друга. Я их прочитал на одном дыхании и безусловно перечитаю вновь. Очень рекомендую
Плюсы
Один сплошной плюс
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было классно. Не могу сказать, что продолжение понравилось больше или меньше первой книги, оно как-то органично дорассказывало часть истории и опять оборвалось на самом интересном, так что придётся теперь и третью книгу искать. По-прежнему шикарные отношения Бобов с Бобами, с людьми и другими космическими расами – и число их возросло, к добру или худу – и попытки, успев везде и сразу, сделать всё по-сверхразумному идеально и сохранить в себе человечность. И зацепило, что ставки повысились: некоторых поворотов я вообще не ожидала и не успела к ним морально подготовиться. Но хватило и уже привычного гиковского юмора и ещё большего количества отсылок, и сентиментальности и печальных откровений, и философии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличное продолжение
Отличное продолжение первой части. Первая книга скорее погружала во вселенную бобов и открывала множество сюжетных арок. Здесь они успешно продолжаются (колонизация землян, «трудно быть богом» с первобытным племенем на чужой планете), а также появляется большой Босс и его поданные, с которым тоже надо справиться.
Количество бобов зашкаливает, но в целом все понятно. Лучше не делать перерыв после первой книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательно, просто, рояли в кустах
Первую книгу прочитал в "цифре", вторую купил сразу после публикации перевода. Обе части увлекательны, втягивают как сериал.

Главы короткие, поэтому динамика практически не спадает, попросту не успевает. Темы и арки быстро сменяют друг друга. Однако есть и минус: начинаешь путаться в большом количестве имен (клонов ГГ), кто где чем занимался.

Это далеко не твердая НФ, однако идеи, к которым обращается автор, интересны. ИИ, цифровое сознание, автоматизация многих процессов. Рояли в кустах то тут, то там, однако на саму историю влияет мало. Имхо - советую. Тем более уже вышла в переводе третья книга
Плюсы
- Динамика
- Увлекательный сюжет
- Современный взгляд на покорение космоса
- Гиковские шутки
- отсутствует изобилие технических тонкостей
Минусы
- Слишком большое количество персонажей (придется обращаться к справочнику)
- Иногда арки сменяют друг друга очень часто
- Порой между возвратами к аркам сли-и-ишком много времени
- Любителям твердой НФ вряд ли понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение
Продолжение ничем не уступает первой книге. Все сюжетные линии развиты интересно, есть пара неожиданных сюжетных поворотов. Правда, ближе к середине книги я немного потерялась в Бобах, и тут очень помог список персонажей. Самое главное, что дух и атмосфера истории не изменились. Читала с большим удовольствием. Обе книги это просто любовь!

Оформление книги просто шикарное. Стильное, яркое, атмосферное. Выглядит намного круче зарубежных изданий.
Плюсы
Вся книга - сплошной плюс!
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жду не дождусь продолжения!
Вторая книга отличная. Все что было в первый книги здесь не только сохранилось, но и стало лучше. Виден рост автора от обычного Боба, который больше думал о себе, он стал чувствовительным и ранимым в определённых моментах. Здесь перед Бобами возникает новая угроза, которая может всех уничтожить, очень интересно наблюдать как Бобы будут ей противостоять. Бобы тоже эволюцируют, они уже не те первоначальной Боб, у каждого своя вечная жизнь, а для некоторых Бобов человеческая жизнь не так важна. Все это великолепно описано, книгу хочется читать быстрее и быстрее чтобы узнать, а что дельше? Замечали ли вы что книга похожа на какую нибудь стратегию? 😎
Плюсы
Юмор, легко читается, все просто описано, генеалогия Бобов, шрифт.
Минусы
Бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приключения продолжаются.
Вторую часть приключенческой саги про Боба я взялся читать сразу после первой, так хотелось узнать, что же произошло с многочисленными клонами и как сложилась судьба тех, кому они помогали и кого пытались спасти. В этой книге интересно и увлекательно описан процесс переселения на другие планеты, их колонизацию и попытки сосуществования с населяющими эти планеты разумными обитателями.
Также развивается сюжетная линия и самих клонов-Бобов, так как их становится больше и характеры у них отнюдь не одинаковые: у них разные интересы, стремления и желания и по-разному они относятся к человечеству. И тем не менее всем им придется сплотиться перед лицом надвигающейся угрозы в виде враждебного инопланетного разума с более развитыми нежели у людей технологиями.

Надеюсь, что издательство продолжит работу с этим циклом и все гики будут рады!
Плюсы
Это отличная развлекательная фантастика.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Топ контент
Книга отлично справляется с развитием сюжета. Бобы покоряют космос, развивают цивилизации, воюют, спасают. Работают вообщем. Появляются новые противники, но и про старых помнят. Обновляется интерьер и появляются новые психологические проблемы у репликантов. В целом впечатления очень положительные. Серия развивается, вселенная расширяется. Совсем не хочется чтобы история заканчивалась. Благо автор обещает новые главы истории).
Плюсы
Твердая обложка
Минусы
Бумага не очень
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то!
Купила книгу во второй день продаж и проглотила за 6 часов! Сохранились наш любимый юмор из первой части и добавилось развитие предыдущих сюжетных линий. Приятно удивила любовная линия, которую я откровенно не ожидала! С нетерпением жду продолжения! Отдельное спасибо за страничку с генеалогией для понимания взаимосвязи персонажей и за собственно список персонажей.
Плюсы
Оформление, сюжет, юмор, список персонажей и генеалогия в конце
Минусы
Их нет)