Потомок седьмой богини отзывы на книгу Алессандра де Амальфи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Потомок седьмой богини

Алессандра де Амальфи

· 42 отзыва
Потомок седьмой богини
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень заинтересовало название книги, люблю тему божественного! Понравилось, как много в ней магии, а самое классное история про перемещение во времени и попытки изменить прошлое. Главный герой волевой, и, хоть он старается казаться бесчувственным, я видела его чувства. Хочется прочитать продолжение. Буду с нетерпением ждать и надеяться. Советую всем любителям броманса
Плюсы
Оформление, сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Безумно интересная книга", как я подумала читая ознакомительный отрывок на сайте. "Какое безумие" считала я, когда получила эту книгу на руки, и дочитала до середины. "Как историю могли закончить на самом интересном месте, и почему так долго не выходит продолжение" сетовала я закрывая книгу, после прочтения, и ровно до того момента, как наконец появилась карточка книги - продолжения. Это та дилогия, которую нужно читать без отрыва в несколько месяцев, что бы проникнуться всеми эмоциями, которые искрят между всеми героями книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир в данном произведении прописан довольно таки живо: магия тут очень-очень тесно связана с политикой, а атмосфера фэнтезийного средневековья ощущается на все сто. Герои неоднозначны, из‑за чего следить за ними особенно интересно. Интриги присутствуют, без них бы и не было интереса и сюжет сторонился бы каждую главу или вовсе порущидась динамика, также есть неожиданные повороты и свойский юморок — скучно вряд-ли будет.
История затягивает постепенно и держит в напряжении до конца. Прям вот жду продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в этой книге меня привлекла аннотация и сама концепция сюжета. оформление у книги неплохое. пусть и стиль в котором нарисована обложка не по мне. очень порадовала наличие иллюстраций пусть и не цветных. пока сюжет кажется интригующим, пусть и многое не раскрыто. очень надеюсь что во второй части история автор расскроет некоторые нюансы и лучше пропишет других героев истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Видела много обзоров книжных блогеров и они практически все говорили что книга замечательная, потом наткнулась на книгу в магазине и не устояла, взяла.
Первое прочтение вышло не удачным на середине выпала из происходящего в книге. Решила что наверное настроение у меня не подходящее, оставила книгу на другой раз. И вот со второго раза прочла.
Не скажу что прям вау, но в принципе интересная книга. Интересная задумка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брала книгу на волне хайпа в тиктоке, не ожидала много, но она смогла меня удивить. Заинтересовала м первых страниц, прочитала практически залпол, что довольно редко происходит. Если вы не знали, что вам прочитать на выходных берите именно эту книгу она сможет удивить, также как сделала это со мной
Плюсы
Мне понравилась как автор погрузила нас в историю, а также смешные шутки
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чем то напоминает Ведьмака, но его я не читала, а только слегка слышала.
Но это не ведьмак и мне понравилось больше чем Ведьмак которого я начинала читать(старая книга).
Я смеялась с гг очень много раз, так прикольно наблюдать за таким персонажем. Я с нетерпением жду новой книги, потому что прервалась первая на самом интересном и смешном(но и не очень) моменте.
Я очень много раз ее перечитывала. Отличная книга чтобы полностью погрузится в интересный и детальный мир с интересными персонажами. Мне очень понравилось что автор сразу раскрыл нашего главного героя. Всегда бы так.
Плюсы
Сюжет интересный, мир детальный, персонажи проработаны
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обычно не покупаю незаконченные циклы, но судьба распорядилась иначе и я (почти) не жалею.
Повелась на невероятно красивую обложку и решила, что это одиночная книга. О том, что планируется второй том узнала только на середине - косяк чисто мой, на задней части обложки это указано, но что есть, то есть.
Сюжет интересный, захватывающий, наблюдать за взаимодействием главных героев невероятное удовольствие, очень трогательные ребята. Визуал книги отдельное удовольствие. В магазине в душу запала обложка, дома порадовали еще и невероятной красоты форзацы и иллюстрации. Бумага плотная, качественная, обложка тоже - пережила походы на работу в полной сумке в идеальном состоянии.
Теперь надо дождаться выхода второго тома...
Плюсы
Интересные и прописанные главные герои.
Очень трогательный броманс.
Продуманный мир.
Захватывающий сюжет.
Качественная печать.
Невероятной красоты визуал.
Минусы
Настолько интересно, что дождаться второй том теперь очень сложно :(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла книгу на одном дыхании. У автора несмотря на легкий слог получилось создать соотвествующую атмосферу всему происходящему по ходу сюжета. Финал оказался не менее интересным, чем сам сюжет. Однозначно стоит прочитать эту книгу, ведь в ней сочетается все от красивых описаний до интересных монологов. Оформлении сразу привлекает к себе внимание: красивая обложка и наличие картинок.
Плюсы
Красивое оформление
Интересный сюжет
Легкий слог автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла книгу из-за обложки показалась красивой значит интересная но к книге до сих пор не прикоснулись не знаю почему после покупки не привлекла для чтения но теперь красивая стоит на полке может быть когда нибудь я до нее дойду в нутром книги красивый черно белые иллюстрации по описанию в зале книга даже интересная в ней приключение возвращение в прошлое антигерой и чародейская школа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С удовольствием хочу поделиться впечатлениями о книге.
Сначала я ознакомилась с электронным форматом этой книги, когда её ещё не было в продаже и мечтала получить физический формат.
После радостной новости я сделала предзаказ, так как не могла представить свое утро без этой истории.
Я искренне влюблена в эту книгу, сюжетные повороты, персонажей (особенно в невероятного главного героя, люблю злодеев) и их взаимоотношения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Под красивой обёрткой скрывалась отнюдь не вкусная конфета, что не может не разочаровать( Минусов получилось в итоге больше, чем плюсов.
Плюсы
Дизайны персонажей - классные, вполне себе клишейно-фэнтезийные маг, рыцарь и принцесса. Художники тоже постарались на славу, иллюстрации красивые, хоть и не цветные.
Чудесный ворлдбилдинг, видно, что над историей мира была проделана работа, при этом немаленькая.
Минусы
Персонажи - картонные, вообще не вызывают интереса или эмоций, как будто бы и не растут по ходу сюжета. Нам сообщают о них спонтанную информацию, в которую остаётся только слепо верить, потому что все сцены, где они должны как-то развиваться ощущаются как постановка в театре внутри вселенной.
Иллюстрации перепутаны между собой и события, изображенные на них, опаздывают или появляются раньше, чем происходят в тексте.
Персонажи на иллюстрациях на себя не похожи. В тексте страж со стены - мужчина средних лет, а на арте у нас юноша, только поступивший в королевскую армию. То же касается и короля, у которого на иллюстрациях отросли волосы, когда на обложке у него короткая стрижка. Почему?
Концовка оставляет желать лучшего - совершенно рандомная.
Итог - "броманс" ради "броманса". да и тот отвратно написан.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка мне показалась интереснее чем воплощение, видно что именно хотелось показать и какие образы обыграть. Но на мой взгляд автору не хватило способностей, чтобы в полной мере выразить свою задумку. Хотя не исключаю того факта, что начитанность играет свою роль. А так неплохое фэнтези с попыткой показать броманс, вот только бы герои чаще общались для этого. Ну и где-то бы ло указано о том, что это начало цикла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
горячие мужики..броманс..ни это ли мое счастье?
купила сразу же,как только увидела один отрывок из этой истории в тик токе и ни разу не пожелала,что купила.
история оправдала и даже превзошла мои ожидания.я очень рада,что не пропустила ее мимо своих глаз и все же купила.было бы крайне жалко не прочитать эту книгу.очень надеюсь,что от автора будут еще книги (может быть они есть,но я к сожалению их не находила)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наткнулась на книгу в тик токе, автор опубликовал видео. Зацепил один абзац, сразу побежала оформлять предзаказ, ещё и подругу взяла с собой, не жалеем, легко читать, и интересный сюжет, приятная обложка, и легкое оформление книги, сюжет тоже интересный и легко читать благодаря легкому слогу автора. Шрифт книги тоже шикарный, советую к прочтению.
Плюсы
Шрифт, обложка, сюжет
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующая книга от Александры де Амальфи
Плюсы
Красивая обложка, интригующий сюжет, интересная задумка. После выхода второй части обязательно буду знакомиться с содержанием, на книгу большие ожидания.
Минусы
По внешним составляющим и описанию никаких минусов для себя не обнаружила, советую к покупке и прочтению. Очень бы хотелось побыстрее увидеть вторую часть дилогии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу по очень интересной аннотации. Сюжет увлекательный, что не хотелось отрываться от прочтения. Данная книга является первой частью дилогии, поэтому с нетерпение жду продолжение данного произведения. Я рекомендую данную книгу к прочтению!
Плюсы
Книга в твердом переплете, с качественной печатью и плотной бумагой. Так же в книги имеются иллюстрации.
Минусы
У данной книги нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С нетерпением жду продолжения! Пока что к задумке и героям больше вопросов, ответы на которые, очевидно, будут постепенно раскрываться дальше в повествовании. Чародеи, короли, любовная интрига (треугольник? с тухлым запашком предательства), выдуманный мир, притяжение двух волков-одиночек – наслаждайся!
Плюсы
Интересный сюжет, не картонные диалоги, умные гг, но каждый со своими тараканами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пока что это худшая книги, которые я прочла в этом году. Брала по рекомендации, но осталась разочарована. Книга начинается просто прекрасно сразу же вводит в цепочку событий - такое я люблю. Но вот после наступает резкое затишье, которое делится на два ключевых вида - либо главные персонажи ругаются, выясняя кто и в чем лучше второго, либо идут скомканные описания одних и тех же мест. Персонажи после такого показались мне шаблонными, скучными. Не увидела ни одной индивидуальной черты, все показано поверхностно, а за их приключениями в таком случае было попросту неинтересно следить. Слог автора тоже показался мне странным - давать описания чего-то ненужного тексту, что по итогу даже не будет использовано, но совершенно не описывать главные детали. К тому же, некоторые слова были употреблены в слишком странно контексте. По итогу прочтения я не смогла вынести ни главную мысль произведения, ни авторский посыл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд данная книга вообще не имеет ничего общего с жанром фэнтези. Всё в истории происходит просто потому что происходит, ни объяснений, ни пояснений, ни введения в лор мира. Я читала, а вопросы только возрастали. Ответов, как можно догадаться, никто мне не дал. Персонажи блеклые, в них понапихано множество деталей, образов и предысторий, но всё это так разнится, что не удается понять единство образа. К концу книги возникло ещё множество вопросов, но уже по логике сюжета, по логике мира: а почему главный герой сделал не так, хотя у него есть силы; почему персонажи намеренно усложнили жизнь, хотя они знали информацию и как облегчить собственный путь. Книга получилась слишком разношерстной, поэтому я осталась в глубоком недовольстве после её прочтения.