Потомок Одина отзывы на книгу Сири Петтерсен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Потомок Одина

Сири Петтерсен

· 17 отзывов
Потомок Одина
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга привлекла своим названием из-за интереса к скандинавской мифологии. Первая из трилогии "Круги воронов". Начало невероятной истории Хирки. Необычный мир, яркие персонажи, интригующий сюжет, который набирает обороты с каждой страницей и каждой последующей книгой. Эта история хранится в моей памяти и сердце даже спустя несколько лет просле прочтения.
Плюсы
твердая обложка
красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау! Очень необычный и интересный фэнтези цикл от скандинавского автора. Обычно скандинавы пишут семейную и странную прозу, но это нечто. Прекрасный сеттинг, культура, быт холодных скандинавских стран, все под соусом божественных созданий. Читается легко, увлекательно, подойдет для молодежи и для взрослых. Если вы устали от однообразных отечественных фэнтези, то точно стоит обратить внимание на Сири Петтерсон
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу мне подарили ещё в студенческие годы. Поначалу чтение шло напряжно. Но ближе к середине уловила суть написанного и мне даже понравилось. Магический мир Имланда прописан хорошо. Главная героиня мудра не по годам, ее действия логичны. Любовная линия есть, но она как-то сухо прописана.
Плюсы
Отличный сюжет, по которому можно даже фильм снять
Минусы
Маленький шрифт текста
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для тех,кто любит скандинавскую мифологию,приключения и маленькую толику романтики)
Хорошая, интересная книга, входящая в трилогию. Шанс для читателя,погрузиться в удивительный и весьма любопытный мир дружбы,любви, сражений и подвигов. Пока что, в моём распоряжении только эта часть,но, хотелось бы, приобрести их все, чтоб собрать полную коллекцию- полноценную историю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная литература в своей идее. Завязка и основа достойные. Неплохо прослеживается проблема самого существования главной героини, которая вынуждена жить среди чужих, пользуясь возможностью притворяться своей. Вот только сюжет именно в данной части оказался не самой сильной стороной книги. Возможно, это только разгон и введение в мир и в остальных частях будет более увлекательно, но в данной книге всё как-то слишком пресным оказалось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скандинавскую мифологию я люблю, а тут было что-то похожее. Мне понравился мир, понравились существа, которые его населяют. Больше всего мне понравились неожиданные повороты, герои с серой моралью. Моим любимым персонажем стал Ример. Ещё мне понравилось, что автор показала несколько народов, показала разные точки зрения на одни и те же вещи. Однозначно советую прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какой удивительно классный янг-эдалт. Я прямо отвыкла видеть в этом жанре нечто настолько качественно и красиво сделанное.
Роман развивается очень неторопливо и последовательно, но при этом не провисает, все части тут нужны. Мир сделан из довольно узнаваемых элементов, но сшит хорошо и ладно, из него нигде не торчат нитки. Из героев раздражает только один, он сказочный дурак и мэрисья; учитывая, что автор явно не глуп - надеюсь, что это фича, а не баг, и он зачем-то такой нужен. Потому что все остальные очень хороши и достоверны.
Очень заинтригована, буду читать дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
начну с того, что это самая не информативная аннотация в моей жизни.
чёткое ощущение обмана. видишь имя Одина - ждёшь скандинавскую мифологию, Тора, Локи и иже с ними. так вот, вы их не найдете.

в целом книга мне очень очень понравилось, фэнтези крутое, не клишированное, это самое то для тех, кто уже много книг прочитал в этом жанре и хочет чего-то свежего.

но вынуждена предупредить: вас как котят в бушующее море закинут. ничего не понятно, сам разбирайся в этом лоре.
а разберётесь вы +- к 240 странице.....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - нечто невероятное. Изначально я взяла книгу из-за скандинавской мифологии, но её здесь не так много. Тем не менее, вселенная очень интересна, а существа необычны. Автор хорошо передаёт атмосферу книги, мне было невероятно интересно читать описание. Герои тоже заслуживают внимания. Они хорошо проработаны. Цикл очень хорош, на него однозначно стоит обратить внимание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Человечество - это миф
Могу сказать, что первая часть оправдала все мои ожидания!
В начале было сложно. Непривычный мир. Долго пыталась вникнуть в него, но где-то спустя страниц 250+ привыкла к слогу и устройству)
Тут у нас мир Иммлингов, где живут вроде бы простые люди, но у них есть хвосты, как у коров.
А ещё они признают и ненавидят детей Одина,–то есть обычных людей. Они считают, что они приносят в их мир гниль и мрак. Но тут они ещё не понимают, что они - это не самое страшное, что может с ними быть...
Человек – отнюдь не худшее , что могло пройти через врата между мирами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойная серия
Действительно достойное фэнтези. Автор создала очень сложный и подробный мир, в котором не просто разобраться. Поэтому, чтобы не мучаться, прочитайте примечания автора в конце книги. Книга включает в себя детальный, продуманный, новый мир, протитанный духом Скандинавии. Всё эти манипуляции с Потоком вызывают интерес, герои приятные, Хирка интересная, Ример загадочный. Но, нужно пережить центральную часть книги, потому что она прям вызывает скуку. Куча непонятных понятий и определений, много вопросов от самих героев, а ответов на них не дают. Динамика повествования тут слабая, но все равно цепляет сюжет сильно, и ждёшь продолжения.
Плюсы
Новый продуманный мир, не избитый сюжет, интересные герои
Минусы
Затянуто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кому-то может показаться затянутым, но мне нравится это погружение в мир. Особенность главной героини — это отсутствие особенности. Мне понравилась проработка мира, уже в первой части наблюдается рост главной героини, о второстепенных тоже не забыли... А ещё эти обложки, боже, красота. Все достижения Хирки не взяты из воздуха, написаны объяснения. Романтическая линия не состоит из штампов, по моему мнению
Моя любимая трилогия))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Годится)
Как любителю скандинавской тематики - зашло на 4. Интересно, достаточно динамичная, слог у автора достаточно лёгкий. И при всём при этом, слишком скомканное начало, сложно въехать в мироустройство, мало описаний. Например только после примерно стр.200 понимаешь, что за сверхвозможности в имлингов, а до этого только фантазия в помощь. Но мне всё равно понравилось. С середины книги сюжет затягивает, что уже и не оторваться.
Плюсы
Герои, скандинавские мотивы
Минусы
Отсутствие второй части в продаже (((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Побольше бы такого
Добротное фэнтези скандинавского мотива. Пожёванную затравку с избранностью вывернули интересно, по-своему. Показали уютный средневековый мир, дали его пощупать. Проработка религиозных обычаев и быта хороша, многие вещи понимаются интуитивно.
Логичность поведения главной героини меня смутила только пару раз. Её главную тему с вечным бытиём изгоя и поиском своего места в мире раскрыли и продолжат разбирать в следующей книге. С остальными персонажами тоже проблем нет, все индивидуальны и узнаваемы.
Плюсы
Лёгкий для восприятия, но не лишённый смысла язык.
Конец оставил интригу. Хочется узнать весь сюжет до конца.
Отлично убивает время.
Минусы
Не нашёл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую почитать
Начнем с красивой обложки и отличного качества листов. Также сюжет не подвёл и это и правда оказалось очень интересно и необычно. Хорошо продуман мир и персонажи. Интересное фэнтези для хорошего времяпровождения. Советую прочитать людям которые любят фэнтэзи и захотели что-то новенькое.
Плюсы
Красивая обложка
Хорошо прописаны персонажи
Хорошего качества страницы
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная фэнтези серия.
Я поклонница скандинавской мифологии, так что эту книгу купила и не пожалела. Еще не читала следующие части, их всего 3, но уже в предвкушении продолжения. Необычный слог, сначала было тяжело читать, но позже адаптировалась и влилась в историю героини. Аннотация обещала одного, а получили мы другое, на мой взгляд. Но если вам надоели клише-фэнтези, то я вам рекомендую.
Плюсы
Классное оформление и сюжет
Минусы
Временами скучно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Маразм на грани вымысла
Аннотация уже убила. Ну да пускай, ведь вкусы у всех разные. Содержание - отдельная история. Вы когда-нибудь балансировали на узком переходе: перила, канат, бордюр? Вот именно в этом главный персонаж хорош! Заломило вправо - я супер богиня! Чуть влево замостило - ребят, погодите, я всего лишь девочка подросток! И так на протяжении всей книги - туда, сюда, - я все; я ничто. Все персонажи, за редким исключением, не определившиеся трансгендеры или совсем бесцветные, созданные в угоду главной героини, чтобы на их фоне она "поблескивала шерсткой".