Начало трилогии.
Первыми эмоциями от книги были недоумение и ржач 😂 представила сразу всех своих животных говорящими и стало настолько смешно, что я написала об этом всем, кому могла😂
"— Тодд, хочу какать.
— Заткнись, Мэнчи.
— Какать. Какать, Тодд."
Повествование ведет не очень-то образованный Тодд. Я довольно быстро привела к его "етьской" манере общения.
Это история о поиске себя, доверии, душевной близости, умении услышать другого, когда от него не фонит ни шумом, ни словами, о стойкости и вере в себя.
Мне очень понравились главные герои. Причем и в книге и в фильме. Экранизация имеет некоторые отступления от сюжета, но в целом общая картинка выглядит очень органично и интересно даже после прочтения книги.
Плюсы
белые страницы книги; интересный мир, приятный слог
Минусы
завершение первой книги такое, что сразу хочется взять в руки вторую книгу