Посмертие отзывы на книгу Абдулразак Гурна: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Посмертие

Абдулразак Гурна

· 6 отзывов
Посмертие
749 ₽
899 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочтения Рая, приобрела вторую книга Абдулразака Гурна.Погружение в мир суровой Африканской жизни с элементами колониального романа.Поучительно, остро, пронзительно, захватывающе.Читала на одном дыхании.Прекрасный стиль написания и слог повествования, содержащий дух и колорит Кении.Великолепно!
Плюсы
Прекрасное тактильное оформление книги
Минусы
Не обнаружено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Однако плохую книгу вы не получите
Не знаю как вы, а я считаю что 300 страниц это достаточно весомый объём и если мы читаем такой объём мы должны многое получать. На мой взгляд тут мало "мяса" в тексте, всмысле художественного содержания. При этом поругать его как бы и не за что. Просто большой текст. Как бы есть попытка даже бесконечные описания исторических событий и быта свести в сюжет(ближе к концу), но немного это натянуто. Скажу так: данное чтиво конечно на произведение "нобелевского лауреата" не тянет, но и на поделку бездарности или плохого писателя тоже. Суховато написано, наверное в этом для меня проблема. Не очень в духе классической худ. литры
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не Африканская Одиссея
Стоит начать с того, что роман имеет необычную форму и не всем может зайти то, что в нём несколько героев, которые сменяя друг друга пропадают из нашего поля зрения. Более того, порой нужно держать в голове немало, чтобы прослеживать связи в тексте. Но книга конечно любопытная и она, помимо своего почти что нон-фик подхода к повествованию, ещё и рассказывает историю и моральную дилему ставит о благе и/или разрушении, которые приносит с собой "цивилизация" Для читателя-обывателя книга скорее не подойдёт, а для интересующихся самое то
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Свежий роман от нобелевского лауреата повествующий о страданиях, потерях и перемещении людей на протяжении многих лет во время колонизации родной для автора Танзании в начале прошлого века. С одной стороны роман можно воспринимать как классический роман эпопея (жизнь героев на протяжении трагических событий истории), с другой стороны по всем внешним признакам произведение является колониальным романом (особенно модный жанр в настоящее время).
Плюсы
Добротное издание, белая бумага.
Минусы
Не обнаружены.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
посмертие - 50/50
Так и не пришла к выводу, понравилась мне книга или нет, но то, что она заставила испытывать странные эмоции, наводит на мысли, что скорее всего да. Это было время первой и второй мировых войн в Африке И тут очень интересно провести параллель - чаще всего мы знаем что происходило в это время в России и Европе. А в Африке? Тоже люди. Которые видят в войнах шанс изменить себя и свою жизнь. Но насколько реален этот шанс - сказать сложно. И сделать выводы по прочтении - тоже. Издание класс, просто 20 из 10.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Советую!
Здравствуйте! Только что дочитала эту книгу и очень хотелось бы сказать, что именно такую я искала. Отдельное спасибо за чудесное оформление! Как бы грубо не звучало, но книги я обычно выбираю по обложке, а потом уже читаю аннотацию. По содержанию ничего говорить не буду, потому что каждый человек вправе прочитать книгу,мне теряя интерес к ней из-за других людей. Огромное спасибо за такую чудесную книгу, советую к прочтению!