Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные01.04.2025
Тема абьюза сейчас на слуху, но к ней нужен особый подход, а автор, как мне показалось, описала все реалистично и чутко. Здесь нет каких-то гневных выходок - здесь скорее тонкое психологическое и эмоциональное насилие, которое не видно невооруженным глазом. Я очень сочувствовала Ларе, так как ее история мне очень отозвалась. Я редко читаю художественную литературу, тем более современную прозу, но этот роман меня зацепил, в хорошем смысле слова. Автор хорошо пишет, у нее свой стиль, а ее сравнения забавные. Ее герои многогранные, они не просто хорошие или плохие, это обычные люди с обычными недостатками. Мне очень понравилась история, и, поскольку я немного итальянка по крови, то это еще больше меня зацепило. И здесь нет (почти) стереотипов и клише, это тоже плюс.