Последняя гостья отзывы на книгу Меган Миранда: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Последняя гостья

Меган Миранда

· 11 отзывов
Последняя гостья
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю триллеры читать. Вообще один из самых любимых жанров. Меган пишет очень интересно и увлекательно. Эта книга мне очень понравилась. Сюжетная линия очень интересная и написано очень легко. Быстро и увлеченно читается. Эта вторая книга прочитана у этого автора и она мне понравилась больше. Прочла прям за два вечера.
Плюсы
Обложка прикольная. Сюжетная линия и написано очень интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Последняя гостья» привлекла стильной обложкой и атмосферным оформлением в духе издательства Inspiria — книгу приятно держать в руках . Сюжет, к сожалению, полностью разочаровал: нудное повествование, вторичность и отсутствие динамики . Оценка сюжета — 1/5. Визуальный восторг, но полный провал содержания.
Плюсы
красивая обложка
Минусы
скучное содержание и очень медленный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
При сильной завязке и интригующей атмосфере книга не реализовала свой потенциал. Начала было бойкое, но по мере развития сюжета, теряется темп повествования. Большая часть повествования строится на однотипных размышлениях героини, повторяющихся подозрениях и постоянных намёках, которые долгое время никуда не ведут. Сама главная героиня, при всей попытки сделать её живой, осталась отстраненной. Отдельное разочарование- развязка. Она логичная, но не производит ожидаемого эффекта: слишком многое объясняется в спешке, скомкано, из-за этого эмоционального катарсиса не возникает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Уже знакома с автором, поэтому примерно знала чего ожидать. Но эта книга оказалась разочарованием, весь ожидаемый сюжет автор решила поместить примерно на 100 страниц, все остальное это описание природы, плаксивая рефлексия всей жизни главной героини и в принципе все. Читать было скучно, много воды, по ходу вообще забываешь, что читаешь детектив и хочется уже побыстрее закончить эту книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не очень интересная книга. Почти 400 страниц просто ни о чем. Они пошли, они пришли, они ушли. Все ждала и ждала, когда же начнется действие. Две совершенно разные героини и у автора так и не получилось правдоподобно придумать что же их так "сдружило". Остальные герои - это штамп на штампе, не оригинально. Бедные и богатые, любовь и ненависть, для любителей триллеров все скучно и предсказуемо. Да, интрига присутствует и конец неплох, но читать ради этого триста страниц пустого текста... жалко потерянного времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Убийца не дворецкий
В книге много штампов. Автор взяла избитых персонажей. Богатые родители с избалованными детьми: сын плейбой, которому прощают все, дочь бунтующая против золотой клетки. Главная героиня очередная сирота, с травмами прошлого. Все предсказуемо. НО, впервые за долгое время я не угадала убийцу даже к середине книги. За это сразу накидываю 3 звезды. Ну и не открытый финал, как сейчас любят делать все подряд, это ещё 1 звезда в копилку. По итогу книга на крепкую 4.
Плюсы
неожиданный убийца
хорошее описание городка
законченность истории
Минусы
штамп на штампе
не закончена любовная линия с Конором
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна книга автора с очень интересной предпосылкой и отличным началом. Это могла бы быть гораздо более сочная история чем получилась, но в повествовании не хватало напряжения, которое там было так необходимо для полного эффекта такой истории. Роман полон тайн, паутины лжи и изобилия непредсказуемых поворотов, но только развивалось это все слишком медленно, чтобы удерживать интерес читателя на высоком уровне. Персонажи тоже не блистали. Эйвери полностью зависит от семейства Ломанов, больше походя не на друга семьи, а на прислугу, Сейди - типичная богатая бунтарка, ее брат Паркер — стереотипный дамский угодник и плохой мальчик. Сплошные штампы. Но интрига романа была лихо закручена, подвело только исполнение. Читабельно, но эффекта – ВАУ – не получилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя уже третья книга от данного автора. И в этот, третий раз , я опять осталась очень довольна книгой. Автор отлично пишет. Книга читается максимально легко. Персонажи живые и за ними интересно наблюдать и им искренне веришь. Книга читается очень быстро( прочла буквально за один вечер)
Точно советую к прочтению любителям легкого и непринужденного триллера. Есть загадка и финал интригующий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От Миранды ожидала большего
Очень нравится Меган Миранда. Покупаю всегда её новые книги не раздумывая. От книги ожидала больше динамики, интриги, действа, развития сюжета. Большая часть книги строится на воспоминаниях главной героини, причём их описание постоянно повторяется, немного затянуто, а порой и нудновато. Особого развития событий в книге нет, интрига есть, но небольшая. Порой читать было даже интересно, но все ждала лихо закрученного сюжета и яркой развязки. Не дождалась. Развязка неожиданная, логика автора не сразу уложилась в моей голове. Но в целом было интересно. Финал все же хороший.
Плюсы
Красивое описание городка Литтлпорт, побережья и т.д.
Минусы
Затянуто, нет динамики, интриги, развития
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нудятина
Больше было ожиданий, непонятно, откуда у книги рейтинг в почти 5*...
Все почти 400стр - рефлексия главной героини, которая откровенно никакущая, бледная тень своей подруги... Книга воспоминаний... Притом сюжет можно было рассказать на 100стр максимум, нам же его рассказывают в последних 10стр... Ещё концовка эта, типа после титров, словно автор думал-думал, ах да, вот это ещё запихну... Не рекомендую.
Плюсы
Хороший грамотный язык
Минусы
Скукота, неинтересный сюжет, бледная героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спокойный сюжет для девочек
Читала много восторженных отзывов,но у меня данная книга не вошла в мой топ. Убийцу не угадала до самого конца и сюжет, вроде,динамичный однако книга показалась скучноватой. Нет жестоких сцен,красивое описание природы и окрестностей,людей вроде достаточно ,но описано хорошо в них не путаешься. Несчастная героиня к которой, вроде ,должно быть сочувствие -ни каких эмоций не вызвала,порадовала она очень только самых последних страницах.
Плюсы
Я не догадалась кто убийца
Минусы
Героиня не полюбилась