Приобрела книгу, по большому счету, из-за обложки и аннотации, с автором знакома не была.
Отличная история о мальчишке, которого жизнь не щадила, и драконе, с которым паршивка-жизнь оболшась еще хуже. Дракон Верн само очарование, если вам нравятся уставшие, грубые и непоколебимые, а мальчишка крайне приятный герой, потому что, хоть и лезет, куда не надо, но хватается за любые возможности и не стоит на месте, не ноет без причины. Это история их общения, их дружбы, их подколов. История о том, как они вдвоем разудало вляпались в историю, и как будут из нее выбираться.
И интереснее и увлекательнее эту историю делает прекрасная работа переводчика. Но осторожно! Не для нежных ушей! (глаз?) Поэтому, если вам нравятся легкие приключенческие истории про драконов и мальчишек, где могут встречаться вполне себе грубый язык и грязные подробности, то этот роман скрасит вам несколько вечеров.