Последнее слово отзывы на книгу Кэти Берчэл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Последнее слово

Кэти Берчэл

· 21 отзыв
Последнее слово
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я прочитала какое-то невероятное количество отзывов на данную книгу и меня просто распирало её прочесть и написать свое мнение. В общем, книга меня не впечатлила как людей в отзывах. Это избитая тематика карьерного пути, которая пересекается с любовной линией, очень слабой прошу заметить, можно было убрать и было бы даже лучше. Думаю о том, что автору надо дать второй шанс и прочесть ещё её книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ну очень спорная книга, а я ведь думала, что самое то на лето. понадеявшись на положительные отзывы взялась за чтение. начало не плохое. но в целом ощущение, что автор делает акцент больше на карьере, забыв нормально прописать любовную линию, которую к слову, совсем не удалась. главный герой, больше причина в нём наверное, вечно молчит о том, что с ним происходит, молчит о своих чувствах
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга довольно неплохая как ромком и как история о девушке, любящей свою работу всем сердцем. но любовная линия здесь очень сильно хромает.
в тематику журналистики я погрузилась полностью, описано все так подробно и насыщенно, что оторваться невозможно, можно узнать подробнее про работу в журнале. особенно зацепило то, как харпер горит своим делом. она очень яркая и интересная личность, которую все вокруг любят не просто так.
я считаю, ровно как и харпер, что она вполне самодостаточная девушка, но ей самой не хватает любви, которую она находит с райаном. их ненависть неправдоподобная и странная, особенно в «настоящем».
райан абсолютно плоский персонаж, которым невозможно проникнуться. он очень плохо прописан и такого человека рядом с харпер я представить не могу, эти двое совершенно разные.
в общем и целом, весь сюжет и сюжетная линия- потрясающая, как и главная героиня.
любовная линия очень хромает, так же, как и главный мужской персонаж
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хотелось в преддверии лета почитать что-нибудь лёгкое, весёлое. Реклама книги уверяла, что это ромком.
Но сюжет настолько незатейливый, диалоги откровенно глупые, шаблонные, что читать это просто не имеет смысла.
Что комедийного? Доля романтики (любовь была, но неоправдала ожиданий!) завалялась в пыльном углу из нагромождения банальностей.
Одним словом: печалька, а не ромком.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милый ромком для фанатом "Моего любимого врага"!!
Плюсы
Всегда интересно читать про людей, которые увлечены своим делом. Главная героиня - хорошая журналистка, которая умеет и работать с людьми, и подбирать правильные слова в своих статьях. Благодаря тому, как она располагает к себе людей, у нее получаются действительно искренние тексты.
Минусы
Развитие отношений довольно затянутое. Итак понятно, к чему всё идет, но автор намеренно тянет, словно пытается продлить развитие отношений.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начало книги мне понравилось, сюжет закручивался и было очень интересно окунуться в работу журналиста и в весь этот мир знаменитостей. Сама книга заявлена как ромком с тропом от ненависти до любви, но этого в ней нет. Хотя нотки ром кома в ней, в целом, присутствуют.
То, насколько Харпер Дженкинс горит своей работой - замечательно и в книге это было самое интересное. Райан же меня совершенно не зацепил, он абсолютно пустой и не цепляющий персонаж без капли огня. Их отношения с Харпер выставлены как две противоположности, но я не могу представить их вместе совершенно никак.
Предыстория их отношений мне понятна, почему Харпер была обижена и ненавидела его, тоже, но все остальное - нет.
В общем и целом, в книге мне понравились только работа журналисткой, все тонкости, то, как Харпер горит своей карьерой и умеет постоять за себя в любой ситуации, ну и сама Харпер, очевидно. Как любовный роман книга очень слабая, так как я не почувствовала химии между героями
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Типичный троп от ненависти до любви, но очень мной любимый. Главные ненавидели друг друга 10 лет назад и вот встречается вновь только уже коллегами. Рабочий роман прописан хорошо, мне прям понравилось. но в некоторых случаях слишком слащаво и предсказуемо. Героиня местами бесит своей незрелостьюнезрелостью и её вечными опозданиями. а так неплохая книга, на один вечер.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было мило и очень романтично. Слышала много восторженных отзывов и ни разу не пожалела, что взяла и прочитала. Химия между главными героями безумная, искрит! Троп «встреча сквозь года» один из моих любимых, и в этой книге он исполнен фантастически. И пусть финал довольно банален, все равно события заставили поволноваться. Если вам нравятся неидеальные герои, то эта книга точно для вас!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не сразу прониклась историей
И какие то моменты и вовсе смущали.
Но всё же я поддалась этим милым и страстным моментам.
Чем ближе конец тем меньше хотелось расстаться с героями.
Хотя одну невыносимую особу хотелось ударить. Вот что ты творишь?? Хотя...там еще есть парочку бесячих героев, но куда без них, правда?)
Книга по итогу понравилась и оставила милый след и идею что-то напримерно изменить в своей привычной жизни)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкий производственный роман, который зацепил меня главной героиней. Не так здесь важна любовные отношения героев, как искренняя увлеченность профессией, описание встреч, написание статей и тд.
Главная героиня искренняя и трудолюбивая, за ней приятно наблюдать даже без всей этой дополнительной драмы. А для меня, как человека, который учиться в медийной сфере было вообще круто!
Если говорить о любовной линии, то заставила меня действительно задуматься кое над чем касаемо работы и второго шанса (до сих пор если честно не могу ответить однозначно). А это значит, что книга прочитана не зря!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на троечку с натяжкой(
Мне было откровенно скучно, героиня просто ужасно раздражала - впечатление, что автор сама до конца не определилась какой является ее героиня и писала, как карта ляжет, в одной главе одно, в следующей другое))
Надежды на книгу были, но вообще ни одна не оправдалась…
Если вы фанат романов и вам не принципиально, что иногда сюжет топчется на месте и герои вас раздражают, то можно попробовать, но я бы посоветовала взять что-то другое)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
🩵
Плюсы
Не люблю когда так описывают персонажей. Значит Харпер вся такая разява, у неё все вечно валится из рук, дома брадак, память как у рыбки, на работе она какая то сумасшедшая, нооо при этом в профессии она звезда, все знаменитости ей доверяют секреты. С Районо они ругались, она цеплялась за какую то чушь, и "как он мог так поступить", переспит ночь и на утро "ой он же прав". И всю книгу мы читаем как её мотыляет из стороны в сторону
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Типичный роман с главное темой - от ненависти до любви. Очень мне напомнил фильм "Мой любимый враг" А центре сюжета книги два главных героя, которые начинают работать вместе и с первых шагов друг друга невзлюбили, но все не так просто, так как оказывается, у них за спиной есть общая история, через которую нам в последствии раскрывают персонажей и их отношения. Книга на один раз, лёгкая, местами забавная, для любителей таких историй в самый раз
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
роман оставил у меня довольно противоречивые впечатления. С одной стороны, очень интересно показана профессия героини: как она живёт своим делом, горит им и доказывает, что потеря работы — не конец, а начало чего-то нового. Она правда талантливая и целеустремлённая, за этим приятно наблюдать

Но всё, что касается отношений, вызывает вопросы. В этой части героиня ведёт себя как подросток: много импульсивности, резких эмоций и нежелания разбираться глубже. Настоящая королева драмы с вечными эмоциональными качелями и игнором чувств другого человека

Главный герой — просто кремень. Плюс ещё и душка, спокойный и правильный. Как он выдерживает всё это поведение героини — для меня загадка. Хотя, возможно, не всегда же читать про идеально уравновешенных персонажей

К сожалению книга мне не понравилась. Ггж раздражала своим бесконечным потоком мыслей и наигранной ненавистью к ггм. И всё это во многом из-за его неумения нормально выражать чувства. Хорошо, что рядом есть друзья, которые иногда вправляют ей мозги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ДА ! ДА! я говорю этой книге ДА. Один из лучших ромкомов за год как минимум. Книга действительно мне напомнила, те комедии, которые я смотрела в юности, немного пришибленные герои со своими приколами, немного фоновые декорации. Тут вообще нет претензии на реальность, тут просто история для приятного времяпрепровождения.
Плюсы
Красивое оформление, легкий слог, забавная история из нулевых.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слушайте, совершенно чудесная история, с которой я очень приятно провела время 🥰

Какие они разные и в этом есть некая изюминка!
Харпер - немного взбалмошная, суетливая, вечно опаздывает, держит стол в хаосе и никогда не может на нем ничего найти.
Райан - чуточку дотошный, очень аккуратный, у него все чуть ли не по линеечке, серьезный и ответственный человек.

Как мне нравились их перепалки на рабочем месте! Я смеялась в голос!
А какие там были курьезные моменты 😁

Здесь не будет каких-то неожиданных поворотов сюжета, все довольно банально и просто, но это ни капли не портит историю.

Несмотря на упор на любовную линию, параллельно автор затрагивает тему проблем с родителями, дискриминацию женщин, обесценивание себя и своих заслуг.
Очень понравилось, как выросла главная героиня за время истории, её рабочая жизнь претерпела изменения и это было именно тем, что нужно.

Я бы с удовольствием посмотрела фильм по книге, отличная романтическая комедия получилась бы!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как это было классно! Я обожаю тропы (от ненависти до любви, неряха/педант, спокойный/активная, издательское дело и журналистика), которые были затронуты в книге. Сюжет, слог, герои, развитие отношений - все на высоте! Я сама не поняла, как закончила эту книгу, потому что давно гонялась за таким сюжетом и похожей атмосферой. Книга напомнила мне фильм «Мой любимый враг» В общем, все определенно советую, несмотря на кусачий ценник (особенно советую тем, кто фанат фильма)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Возможно, книга вам нравится, если вы любитель производственных романов: рассказано, кто чем занимается в редакции, как устроена внутренняя кухня журналистов, каким образом выстроен процесс работы. Если же вы ищете интригующий и динамичный сюжет, то точно мимо. Здесь всё очень неторопливо и, я бы даже сказала, скучно. Если вы любитель тропа «второй шанс», то можете попробовать ознакомиться, но вряд ли вы найдете здесь что-то принципиально новое.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну до безумия забавная и интересная книга! Одно удовольствие — начинать свой книжный год именно с неё. Я улыбалась, грустила, переживала за отношения главных героев больше, чем за свои!) Очень нравится троп второй шанс, и здесь он очень классно описан. А главный герой в этой книге — мммм, он прекрасен! Тот самый книжный мужчина, который попадает в сердечко и в список любимых. Читать стоит как минимум ради него
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я не нашла в книге ни одной причины почему ее стоило переводить) возможно она хороша в дороге, когда можно читать и смотреть в окно одновременно
Плюсы
Книгу очень приятно держать в руках, прекрасное оформление, бумага, издание, проблема только с содержанием
Минусы
Книга совершенно ни о чем, нет интриги, коварных врагов мешающих героине делать карьеру тоже нет, герой положительный до слез, героиня тоже, драмы не будет, юмора тоже, кажется самое бессмысленное чтение за этот год