Последнее послание: роман отзывы на книгу Николя Бегле: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Последнее послание: роман

Николя Бегле

· 6 отзывов
Последнее послание: роман
499 ₽
599 ₽ -17%

Сначала новые
Особенность данного романа Николя Бегле - микст из детектива и научной фантастики. Главная героиня хочет и дальше работать в полиции, поэтому делает все для раскрытия дела, пусть даже оно не укладывается в голове и сопряжено с рисками и вызовами - в том числе собственной физической форме.
Плюсы
Описание природных мест Шотландии. Монастырь так и выглядит живым: строгим, мрачным и загадочным. Динамичный сюжет.
Книга очень понравилась и даже приятно впечатлила. Объём книги небольшой, зато в ней огромное количество событий, которые держат интригу до самого конца. А также в книге много неожиданных поворотов событий, которые даже предсказать сложно. У автора очень хороший лаконичный и легкий слог, читается буквально на одном дыхании. Автор дает мало описаний, но этого хватает, чтобы увидеть полную картину.
Вполне в стиле автора. Смесь художественного вымысла и реальных исследований. Отчаявщаяся инспектор Грейс берётся за дело и достигает невероятных результатов. Если интересно узнать о появлении нашей Вселенной, то книга однозначно для вас. Хитрое сплетение детектива и науки.
Плюсы
Читать очень интересно. Динамичный сюжет, смена стран локаций просто невероятная.
Минусы
Для меня отсутствуют.
затягивает
вся серия Бегле очень динамичная, нет лишней "воды", нет затянутости, все довольно гармонично по тексту.
да,местами жёстко, убийства и прочее...
большим плюсом является то,что вроде как бы и ты понимаешь,что это книга,вымысел, нереальное все, но в конце каждой книги последние главы научно описывают те моменты,о которых ты и не догадывался до прочтения.
получается,что вроде придумано,да не всё...
заставляет задуматься.
да и понимаешь,какую колоссальную работу автор проделал, сколько перечитал литературы, чтоб в книге не налажать.
мне понравилось, что книга читалась так, будто я смотрела кино! много экшена, но при этом с неплохими описаниями Шотландии. главная героиня восхищает тем, что не бросила любимое дело и работала над собой, чтобы вернуться на работу. развязку ожидала немного другую, но в целом ожидала после отзывов, что тут все будет масштабно. послесловие автора заставило на некоторые моменты взглянуть по-другому и понять то, что было непонятно
рекомендую любителям боевиков
Книга хорошая. для меня обилие погонь, стрельбы, драк скорее недостаток, но большинству читателей может понравится именно эта часть.
Меня же привлекли больше всего последние главы романа, посвящённые падению интеллекта нации.
Несколько страниц написаны хорошим научно- популярным языком. Такое впечатление, что в написании принял участие нейробиолог или психолог.
Сюжет захватывающий, развязка интересная.
Эпилог восхитительный. хотя и напоминает чем-то Дэна Брауна.
Истории происхождения Человека, Вселенной - хорошо, когда такие темы поднимают создатели детективов.
Эическая тема. очень сильные, эмоциональные переживания героев, которым по долгу службы не положено показывать свои чувства.