После тебя только пепел отзывы на книгу Алекс Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: После тебя только пепел

Алекс Хилл

· 37 отзывов
После тебя только пепел
468 ₽
935 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Это не лёгкий роман, а эмоциональные качели. Героиня потеряла всё, а герой пытается вернуть её к жизни. Между ними — боль, прошлое и куча невысказанных слов. Это не милый роман, а боль мучение,герои будто "сожены" Они ранят друг друга, но не могут отпустить. Книга цепляет за живое. Читаешь и чувствуешь ком в горле. Алекс Хилл пишет надрывно и честно, без приторности. Я плакала и надеялась на хорошее до самого конца. Хорошая книга, что оставит надолго свой след
изначально меня раздражала главная героиня, но под конец истории меня прям затянуло. в принципе цикл интересный. брала читать его только потому, что нравится творчество Алекс Хилл. когда прочитала описание в первый раз мне не очень понравилось, но раз купила - пришлось читать. уже не первый раз, когда мне не нравится описание, но сама книга оказывается прям бомба! эта книга на любителя
очень понравилась книга, не могла отойти от нее несколько недель! сюжет очень захватывающий, затягивает с первых страниц. в книге поднимаются серьезные темы, которые нельзя оставлять без внимания. немалое место занимает тема психологии человека, которая помогает заинтересоваться в этой теме и стать первым шагом на ее самостоятельном изучении. в общем, все понравилось, буду брать подобные книги этого автора!
Самого начала книги меня так бесили эта семейка Алены, а она еще молчит и все терпет, ох уж жестко это. Но так сложилась ее судьба и она попала не в самое хорошее место.. Эта книга точно как качественный сеанс психотерапии, столько разъяснений полезный и примеров, что и вопросов в конце не осталось. Еще у автора прочла много книг и не одна совсем не похожа на другую, это сильно!
Интересная молодежная книга. Ее я прочитала после "Тебя я не загадала" и не пожалела. По стилю понятно, что автор более молодая и не так хорошо пишет, но мне понравилось. Сначала психологические вкладки смущали, хотелось прочитать роман, а не книгу по психологии, потом я это приняла и с удовольствием дочитала до конца. Люблю читать книги, чтобы знакомиться с разными травмами и болями людей, ведь все мы имеем свои тайны, боли и страхи. А подобные книги дают нам возможность с нашими демонами смириться, понять и принять. И найти того, кто так же с ними будет уживаться.
Смешанные впечатления от книги. В какой-то момент было скучно, потом втянулась, потом я не поняла, что за бред происходит. Не знаю…. Не поняла этой книги. Люблю Алекс Хилл, но здесь какой-то перебор псевдо психологии, все очень странно. Я не советую начинать знакомство с автором с этой книги. Она может лучше! Честно!)

Ну неплохо, но я бы никогда в жизни не захотела это перечитать
Не перестану твердить, что работы Алекс Хилл шикарные за наличием в них психологии на любые темы. Эта история не стала исключением.
Автор здорово прописывает персонажей не деля на черное и белое, даже если в моменте так и кажется. Результат один - «серые». Здесь нет хороших и плохих. Поступки хулиганов и антагонистов, злодеев всегда обусловлены чем то, и заставляют пересмотреть резко негативное к ним отношение.
У главных героев, в свою очередь, имеется своя голова на плечах и свое мнение (спасибо за это огромное). Все пути и решения на основе интересных и тяжелых раздумий. Определенно советую.
Купила эту книгу недавно , чтобы прочитать больше книг от Алекс Хилл и на После тебя только пепел у меня не однозначное мнение, с одной стороны классный сюжет и хорошо, качественно прописанные персонажи, классная атмосфера у книг от этого автора, но с другой стороны мне кажется сюжет немного натянутым и мне не очень нравится главный Герой, наверное мне просто не нравится психология
Книга просто прекрасна
Плюсы
Я обожаю творчество Алекс Хилл и у меня в планах собрать все ее книги в печатное версии. И наконец то эта книга вышла в печати.Серия, в которую входят «После тебя только пепел» и «Найди 5 отличий», просто великолепна. Главная героиня Алена покорила мое сердце.
Больше всего в книге понравилась глубокая психологическая тема (ведь
Даня увлекается психологией) — читать было невероятно интересно.
Огонь против огня – опасная битва, но если два пламени заодно – они дополнят друг друга и запылают ярче А. Хилл
История Алёны и Дани одна из самых любимых в творчестве автора. Через чувства и эмоции главных героев автор старается донести до читателя мысль, о том, что какими бы «страшными» ни были обстоятельства, наше сознание способно им противостоять.
Плюсы
Филигранность раскрытия характеров героев.
Эмоциональные диалоги.
Чаепитие у крёстной Дани.
Прогулка с Софой:)
Стихи Е. Курочкиной.
Отдельная благодарность Алекс Хилл за бонусные главы, было очень приятно встретить «старых знакомых».
Минусы
Нет.
Неоднозначные впечатления от книги, но в целом мне понравилось. Особенно то, сколько здесь много размышлений, которые действительно несут глубокий смысл.

Хорошо были описаны изменения Алены, сразу видно, как героиня растет как личность и открывает в себе те возможности, о которых и не подозревала. Не без помощи Мнаца, конечно, и вот тут меня немного напрягало его слишком навязчивое желание переделать героиню, как ему самому хочется. Он получился несколько отталкивающим персонажем.

Тем не менее их история по-особенному яркая и запоминающаяся.
Первая книга автора что я читаю. Совсем неожиданно, но книга мне очень понравилась. Интересный нетипичный сюжет. Читается на одном дыхании, прочитала за 2 вечера, невозможно оторваться. Автор проделал над книгой много работы, захватывается много психологии. Главные герои Алена и Даня очень понравились, живые, эмоциональные, со своими чувствами и ошибками. Очень понравилось как герои менялись на протяжении книги. Книга вызвала много эмоций. Однозначно советую!
Случайно наткнулась на эту книгу, и не пожалела
Сначала я думала, что это будет типичный роман про бедную девочку, которую жизнь помучала, а потом появляется спаситель, который защищает ее от бед.
И вот тут началась самое интересное. Здесь показывается, что человек сам вправе себя изменить, что нужно работать над собой.
Главный герой выступает не в роли спасителя, а в роли направителя.
До самого конца не понимала, как у них сложится, потому что Даня вообще неоднозначный человек.
Эпилог читала с замершем сердцем, думая, чем же закончится эта история. Ну и посмеялась я от души, настолько в конце сменили обстановку, что роман стал проще, без интриг, как шуточная и легкая история старого друга.
Поэтому я обязательно советую к прочтению, ведь роман очень необычный, идет не по шаблону❤️
Повествование достаточно обрывочное: будто надёрганые моменты впоследствии соеденили воедино. Тема психологии и ментального здоровья в книге звучат довольно странно и местами даже не особо корректно, особенное место уделено пресловутому биполярному расстройству, которое очень любят в романах. Сам же сюжет не особо интересный и довольно быстро забывается.
Что-то среднее…
Заинтересовалась аннотацией, но книга не оправдала ожиданий и оказалась для меня непростой. Главный герой Мнац был слишком запутанным, его истинные мотивы оставались неясными. Героиня Алена, напротив, сразу вызвала симпатию. Отношение к книге неоднозначное: не могу сказать, что она мне очень понравилась, но и не понравилась тоже. Перечитывать точно не собираюсь.
Книга про принятии себя, о умение защищаться и выстраивании личных границ. Очень много психологии и размышлений.
Невероятно необычный сюжет. Такого прежде я не встречала.

Сначала была неуверенная и забитая девушка Алёна, но потом произошли изменения. В этих изменениях ей помог Даня. Однако он не ожидал, что его "творение" окажется намного сильнее своего "создателя".
Мнац вообще противоречий персонаж. Он сам нуждается в психологической помощи. Но в конце всё стаёт на свои места, и становится понятно почему он так странно себя ведёт.
Я рада, что в финале герои все же обрели свое счастью, но для этого им пришлось пройти тернистый путь.

Изначально книга шла очень туго. Только на сотых страницах я втянулась. И потом книга захватила всё моё внимание.
Начала читать книгу и не думала, что сюжетный поворот будет таким. Роман довольно интересный, в Young Adult с таким тропом понравилась только эта книга. Сама по себе она отличается от других книг Алекс Хилл, замысловатым сюжетом с нотками психологии. Сначала может показаться, что мгг странный, но его репликами узнаешь многие здоровые вещи.
Плюсы
довольно интересный слог у книги
Минусы
характер мгг, но терпимо
Нереально классное произведение! Куча положительных эмоций,куча переживаний за героев,очень люблю Алекс Хилл. Её романы всегда легкие,интересные,но со смыслом. Главный герой это что то.Я не знаю,просто,я влюбилась в него. Он моя римская империя
Плюсы
Красивая обложка,книга стандартного размера,плотная бумага,шрифт средний,чернила не размазываются
Минусы
Не было обнаружено
Данную книгу посоветовал мне почитать друг, и я осталась под большим впечатлением.
У книги нетипичный сюжет, здесь главная героиня - Алена, которая привыкла к издевательствам и танцам под чужую дудку. Ее отправляют в интернат и тут появляется он - Мнац, готовый сделать из нее сильную и независимую. В книге затрагиваются достаточно важные темы, над которыми стоит порассуждать каждому. Поступки Мнаца иногда Меня просто выбешивали, начитался парень психологических книжек и решил стать вершителем судеб. Но не смотря на это книга мне очень понравилась.
Я обожаю всем сердцем эту книгу у Алекс Хилл!
Многие ее критикуют, не любят, но она очень понравилась мне. Такой спектр эмоций вызвал у меня этот роман!
Даня Мнац входит в топ моих книжных парней. Даже если он ред флаг, мне все равно.
Я даже закрыла глаза на то, как быстро «вылечилась» Алена, уж слишком быстро произошла трансформация.
Люблю троп от ненависти до любви, а также встреча спустя время. Алекс, спасибо за книгу!