После ссоры отзывы на книгу Анна Тодд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: После ссоры

Анна Тодд

· 164 отзыва
После ссоры
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга «После ссоры» Анны Тодд является продолжением книги «После». По этой части тоже снят фильм. Как и в первой части фильм с книгой не сравнится, книга намного интереснее, очень много сцен в фильме не показано.
По сюжету: если читать данную книгу в возрасте лет 18, то восторга она придаст вам больше. Два главных героя совершенно разные по характеру и судьба столкнула и влюбила в друг друга, однако Хардин хоть и любит Тессу, но делает в ее сторону отвратительные поступки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжения любовной истории Тессы и Хардина.
Плюсы
Очень люблю этих героев! Очень интересно наблюдать за их историей, за принятыми ими решениями, за их ошибками и любовью. Язык повествования легкий и безумно красивый, читается быстро, от сюжета не оттянуть!
Описание деталей очень подробное, персонажи раскрываются с новых сторон по ходу всех частей, в каждой книге мы узнаем героев по другому. Понимаем все принятые ими решения ранее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как же плохо это написано, что простой слог автора который не несет никакой смысловой нагрузки или метафор, что созданные совершенно заурядные главные герои. Им поступки не логичны, а порою даже глупы. В истории нет никаких эмоций кроме как раздражение от сюжета и персонажей. Я просто в шоке с того какими токсичными могут быть герои любовного романа. Не рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пожалуй, самая слабая часть из всей серии. Именно в этой книге герои начинают невероятно, просто до зубовного скрежета раздражать своим поведением.
Не спасает ситуацию даже то, что автор добавила повествование еще и от лица Хардина. Наоборот, кажется, что от этого стало только хуже: персонажа это никак не раскрывает, зато порции драмы увеличились вдвое.
Весь сюжет - это сплошные утомительные качели. Героев бесконечно бросает из одной крайности в другую: от "я не могу быть с тобой" до "я не могу без тебя". А почему они, собственно, не могут друг без друга? Да чёрт его знает. Логики в их созависимости нет никакой, лишь бесконечный бег по кругу, который очень быстро утомляет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все книги Анны Тодд прекрасный, но эта серия книг «После» это за гранью реальности. Эта книга настолько вас окунёт с головой в любовь, взаимоотношения между двумя молодыми людьми и драмой, что вы не захотите выходить из жизни этой книги. После её прочтения, вы поверите в любовь. Это самый невероятный сюжет который заставит вас смеяться и плакать, радоваться и кричать. Всем сердцем вам советую эту книгу, как и остальные части из этой серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История Хардина и Тессы продолжается. Немного устаешь от их вечных ссор, выяснения отношений. Они словно подростки, пытающиеся сделать больно друг другу, но при этом испытывают огромную любовь. Но при прочтении словно ходишь по кругу, только книги меняются.
Но несмотря на все эти повторения, конечно же, есть моменты, которые добавляют интригу и интерес для дальнейшего чтения. Идем дальше!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В предыдущей книге главная героиня, Тереза, узнала, что была предметом спора для Хардина. Только вот Хардин, похоже и впрямь влюбился и страдает. Сможет ли Тереза простить его, или все закончится чередой новых ссор, которыми просто наполнена вторая книга. Иногда кажется, что героям проще расстаться и не мучить друг, друга, ведь несмотря на химию между ними постоянно стена недопонимания
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
смотрела фильм снятый по книге, он если честно и в подметки не годится для это книги. книга захватывает и не отпускает. все радости и горести проживаешь вместе с героями и ждёшь счастливого конца, но как и в жизни всё не так просто и предсказуемо, как это обычно бывает в романах. описана не просто страсть, а настоящая может не всегда приглялная любовь во всём её многообразии чувств и эмоций.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Красивейшая обложка. Очень эмоциональная книга, после которой остаётся масса различных эмоций. Описание насыщенное. Есть несколько постельных сцен, которые особенно удались Анне Тодд, написаны вкусно и ярко. Фееричный сюжет, который содержит в себе большое количество интересных поворотов. Читала с удовольствием, быстро и легко. Без лишних слов, рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга выполнена в твёрдом переплёте. Достаточно тяжёлая, но в руке держать удобно. Третья часть истории о любви, которую мы проходим вместе с главными героями. Сюжет данной книги, мне показался, более интересным. Более того, эту часть из цикла также можно увидеть в экранизации. Финал оставил за собой интригу, поскольку открылись неожиданные обстоятельства жизни героев.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала все книги этого автора, очень понравилось! И эту серию с удовольствием прочитала и все фильмы посмотрела тоже классные! С этой серии книг и начала знакомиться с автором
Плюсы
Качество хорошее, шрифт читаемый, красивая обложка. Интересная история любви местами романтичная а где-то грустная, но все равно прекрасная и читается легко, я могла за ночь книгу прочитать спокойно потому что затягивает
Минусы
Не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"После ссоры" - вторая часть цикла об истории любви Хардина и Тессы. В новой истории они сталкиваются с морем разговоров, любви, откровений и, кончено же, страсти. Сюжет книги понравился гораздо больше прочих частей. Развивается очень быстро и, главное, логично. Было действительно интересно наблюдать за героями и их жизнью. Идея автора понравилась, как и её воплощение.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"После ссоры" - третья часть всем известного романа. Также к циклу Анны Тодд есть экранизация. Книга поражает своей яркостью сюжета. Несмотря на банальность, автору удаётся создать некую неповторимую атмосферу, благодаря которой книга захватывает с первых страниц. Финал поразил своей неожиданностью. Слог Анны Тодд лёгкий, что, безоговорочно, хорошо для тяжёлых сюжетов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка книги выше всяких похвал. Заманивает именно она. Яркая, плотная и красивая. Сюжет достаточно необычный и выполнен со вкусом. Слог автора понравился, безумно приятный и лёгкий. Книга читается очень быстро. Главное читать со знанием того, что здесь будет множество грустных моментов. В романе присутствует множество постельных сцен, которые описаны подробно и интересно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"После ссоры" - вторая часть из цикла. Сюжет разворачивается достаточно интересно. Есть желание наблюдать за героями. Персонажи яркие и живые, описаны оригинально и полноценно. Также в сюжете присутствует постельные сцены, которые особенно удаются автору. После прочтения остаётся масса смешанных эмоций. Заинтриговало развитие событий со второй половины книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Предсказуемо
Плюсы
Продолжение истории Хардина и Тессы получилось вполне ожидаемым
бесконечные стенания Тесс на тему "почему он такой плохой, он мне нужен хороший", постоянные срывы Хардина, желание всё контролировать и нежелание что-то менять. В общем и целом, это просто продолжение того же хоровода, что был в ап первой книге. Хардин куралесит, Тесса прощает, постельная сцена
Минусы
скучновато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая книга у этого цикла автора.эти циклы читала ещё лет 6 назад,когда они были на пике популярности из-за выхода фильмов по ним. и эти книги влюбили меня в себя❤️,а эту часть перечитывала по нескольку раз,сначала жалко тессу ,потом становится жалко Хардина(переобувалась я буквально постоянно 😅)столько было "эмоциональных качелей"
но это того стоило .моя оценка 10/10
Плюсы
сюжет,слог
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга очень захватила,прочитала все 5 частей. вроде бы и сюжет банальный,но затягивает.
Плюсы
персонажи очень выразительные,особенно главные герои. второстепенные тоже не дают заскучать. интимные сцены между героями впечатляют.но интересно становление личностей каждого.давление Хардина на Тессу в течении их отношений интригует.Хесса всех одолеет!!!
Минусы
раздражает постоянная фраза " (он) она закатила глаза".
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Три части цикла покупала в другом магазине, хотелось конечно в твердой обложки купить, но на полке будет смотреться не так, поэтому остановилась на этом варианте, купила за баллы её в честь дня рождения спасибо.
Насчёт самого романа и экранизации могу сказать, что много таких моментов упустили, их отношений что то с чем то, такие эмоциональные качели, ребята друг другу стоят.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это вторая книга цикла "Хардин и Тесса". Мне тоже понравилась. Здесь они уже мирятся после ссоры, ещё больше узнают друг друга. Всё так же присутствует много сцен 18+. В этой книге ещё больше эмоций. Лично мне из героев нравится Хардин, не смотря на все его недостатки. Хоть книга и объёмная, но читалась довольно быстро. Если сравнивать с фильмом, то книга в разы интереснее.
Плюсы
Оформление обложки, удобный шрифт. Книга читается легко и быстро.
Минусы
Нет