Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные13.06.2026
Пожалуй, самая слабая часть из всей серии. Именно в этой книге герои начинают невероятно, просто до зубовного скрежета раздражать своим поведением.
Не спасает ситуацию даже то, что автор добавила повествование еще и от лица Хардина. Наоборот, кажется, что от этого стало только хуже: персонажа это никак не раскрывает, зато порции драмы увеличились вдвое.
Весь сюжет - это сплошные утомительные качели. Героев бесконечно бросает из одной крайности в другую: от "я не могу быть с тобой" до "я не могу без тебя". А почему они, собственно, не могут друг без друга? Да чёрт его знает. Логики в их созависимости нет никакой, лишь бесконечный бег по кругу, который очень быстро утомляет.