Пользователь скрыл свои данные26.05.2026
Ох, ну и потрепала мне эта книга нервы. Честно говоря ни один персонал мне не понравился, все какие то грязные, все просто сборище отрицательных качеств, пустых и циничных. Да, это классика, но для меня были произведения куда интереснее, мне было очень тяжело пробираться через бесконечные описания и философские размышления лорда Генри. Не люблю я такие истории. Конечно книга показывает как легко скатиться в омут порока, но лично для меня странно, что у героя настолько не было собственного мнения, что он создал себе идола и стал бегать за ним