Это книга, которая расскажет о всех существующих человеческих пороках на примере молодого художника, Дориана Грея. Однажды нарисовав автопортрет, он вложил в него всю свою душу и тем самым обрел дар вечной молодости. Это ли не сделка с дьяволом? Единственное, о чем может рассказать книга, - о том, что не надо не совершать ошибки не только в молодости, но и на протяжении всей жизни. Ведь каждого из нас, так или иначе, ждет расплата за свои грехи. Лично мне не приглянулся главный герой, совсем. Не люблю таких порочных персонажей. Но мораль проста и понятна, и впечатление от книги все равно яркое, сильное. Также у книги красивое, необычное оформление.