Пользователь скрыл свои данные26.05.2026
Мдэ, я разочарована, возможно ожидания были слишком высокие. Сюжет очень медленный, динамики нет никакой, все нудно и тягомотно, очень много философский размышлений персонажа, который меня раздражал, Лорд Генри это вообще отдельная тема. Дориан постоянно мечется, то плачет, то смеется, то винит себя, то нет, и от этих качелей начинает болеть голова, я понимаю, что человеческая психика устроена трудно, но здесь для меня все было как-то странно. К середине книги я уже просто перелистывала страницы, чтобы дойти до конца. Вообщем понравилось лишь пару сюжетных моментов, а так для меня вообще не мое произведение