Порочные идеалы отзывы на книгу Элвин Гамильтон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Порочные идеалы

Элвин Гамильтон

· 5 отзывов
Порочные идеалы
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это невероятно сильная книга!
Я восхищаюсь этой историей,здесь идеально все:слог,сюжет и эмоциональный отклик
Я не умею так красиво излагать свои мысли как хотелось бы,но поверьте если вы любите хотябы иногда читать фентези-обязательно прочтите эту книгу,поверье она не оставит никого равнодушным️
Здесь нет клише,вы никогда не знаете как повернется история в следующей главе и здесь можно сказать нет любовной линии.
Здесь нет “абсолютно правых“ и “абсолютно виноватых“,все намного глубже.
Тот случай когда хотелось бы,чтобы история не заканчивалась.Почему это не цикл?
Это 1000000/10️
P.S я мечтаю стать Онорой Хольцфалл когда выросту ахаххах
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Императрица неожиданно умирает, оставляя наследниц бороться за престол. Впереди их ждут испытания, на которых можно получить кольца и право войти в лес, чтобы побороться за топор (семейный артефакт). Та, что выйдет с топором, займёт трон. Звучит интересно, правда?
Теперь коротко о героях:
🌺Нора🌺 должна была стать наследницей, но неожиданная смерть матери требует провести испытания. Кроме того, девушка жаждет найти убийцу и отомстить, ради этого она готова на многое. Но все ли так просто, как кажется с первого взгляда?
🌼Лотти🌼 с детства жила в монастыре вдали от города, даже не предполагая, что является дочерью Хольцфаллей и имеет право на трон. Но сможет ли она доказать всем, что достойна и не вернется ли обратно, если окажется без кольца?
Тео, Аларик и Нора росли вместе. Парни с детства знали, что им предстоит быть защитниками Хольцфаллей, их семьи заключили сделку много веков назад. Но когда умирает императрица, пропадает и Аларик, которого вскоре считают мертвым. Но однажды Тео узнает, что брат жив, но взамен на свободу Аларика нужно принести то самое кольцо, которое дается за победу в испытании…
Что же Тео дороже: клятва верности Хольцфаллям или родная кровь?
Плюсы
🩷Очень яркая и динамичная история
🩷Нет как таковых любовных линий и мыльных опер
🩷Борьба женщин за престол - это что-то новенькое (ура!)
🩷Фэнтези, магия, дворцовые интриги, дух соперничества, и всё это ещё и с оттенком детективной истории... Шик!
🩷 Оформление красивое, бумага и переплёт качественные, просто суперская находка, заняла своё достойное место на полке рядом с "Империей вампиров"😌
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История читается очень быстро и благодаря динамике, и благодаря легкому слогу. Много приятных персонажей, а еще куча антагонистов, которых по сути ненавидеть сложно, потому что они очень колоритные.
До главной семейной тайны я не догадалась, вернее мое предположение было совсем не верным.
В книге есть две романтические линии, довольно приятные.
Финал меня, конечно, шокировал и теперь мне срочно нужна вторая часть!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У книги классная и интересная задумка, но читала я её очень долго. Прочитав аннотацию, я ожидала много испытаний. Они, конечно, были, но их оказалось мало, и закончились они быстро. Интересная детективная линия захватила моё внимание. Но после прочтения осталось чувства завершённости из-за открытого финала. Не уверена, будет ли продолжение, но если это конец, то я разочарована. Книга не особо понравилась, но, возможно, кому-то придётся по душе.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
4 дня читать книгу на 500 страниц для меня это долго. Я так и не поняла, что с этой историей не так и почему я всячески отвлекалась, почему она так тяжело шла. Идея классная и интересная. Минус в том, что мироустройство нам так и не рассказали. Что за мир, какие есть континенты, что за время, откуда магия у некоторых и так далее. Тут есть интересная детективная линия, также тут о сестринстве, о морали, о классовых разделениях.
А финал... Не люблю открытые финалы. Нет чувства завершенности и вообще кажется, что будет продолжение, но я не нашла об этом информацию. Если будет продолжение, то прекрасно, но если это такой окончательный финал, то я немного разочарована.
Плюсы
Идея классная и интересная.
Минусы
Открытый финал.