Имя Марта Яскол встретилось первый раз, решила купить книгу и не прогадала. При чтении обнаружила, что у автора свой, отличный от других, прекрасный стиль. Затем поняла, что это тонкий психологический и остросюжетный детектив. А основная фишка в том, чтобы включить читателя в расследование преступления, вместе с героиней строить версии и вычислять преступника. Все нужные ключики в тексте есть. Захватывающая головоломка для ценителей жанра. А в главную героиню я просто влюбилась. Такой очаровательной ее создала автор, которая, на мой взгляд, тоже к ней весьма неравнодушна.
Это не ретро-детектив. И стоит все-таки отдельно отметить, что книга замечательна свой атмосферой ушедшей эпохи семидесятых годов СССР.
Совсем не примитивный иронический или женский детектив (чем грешат наши авторы легкого детективного жанра, поставившие на поток смешные или ироничные детективы), а очень умный, интересный и смешной детектив.
Сюжет держит в напряжении, читается легко, много качественного юмора. Буду следить за выходом новинок от автора. Хочется почитать что-нибудь еще. Рекомендую!