Твердая обложкаПроблематика современных детей оставшись без родных...
Полутона - романтическая история,заблуждение героини и мысли о том случайный она ребенок или нет.... Есть маленький момент,когда Рэйчел осталась без матери. Момент в котором я живу... момент когда я осталась без матери,и я и героиня не могут поверить что она больше не появиться,не обнимет,не поцелует и не скажет доброе утро... Для меня момент смерти мамы затронуло сильно,ведь даже врагу не пожелаешь,чтобы умер близкий человек... а потерять его зная,что ты ни с чем не сможешь помочь это больно...
Стоит ли читать? Да,стоит. В этой истории актуальные проблемы современного мира,когда ребенок остаётся без одного родителя,или как в моем случае без двух. Открывает глаза на некоторые вещи,которые ты может быть не замечал.
Описание мысли героини очень классные,либо там вопросы над которыми ты задумываешься.
Плюсы
1) Легко читается,можно прочитать за 1 день.
2) пошлых моментов нет. Есть только описание чувств героини - это поцелуи,объятия и милые моменты.Как герои переживают,описание сюжета - это то из за чего ты вливаешься* в параллельный мир,представляя картину перед собой,и вместе с главной героиней переживаешь события.
3)Юмор. Да,да... особо нет прям смешных моментов,чтобы слезы пошли от смеха,но посмеяться с легка можно. Лёгкий юмор,как и сама книжка.
4) Читая Полутона моя душа преобладает спокойствие. Как будто это книга написала для меня,чтобы я смогла снять * розовые очки * и жить в реальности.
Есть ещё много плюсов,но это самые главные по моему мнению.