Как и многие, испытываю смешанные чувства. С одной стороны - это совсем не детектив: с первых строк известно, кто и каким образом совершил преступление, нет никаких загадок и несостыковок, мы ни в чём не сомневаемся. Конечно, кроме этих загадочных двух дней, но, на мой взгляд, вообще непонятно, почему нам не должно быть плевать. С другой стороны - почему-то же на этих двух днях сконцентрировано внимание всех ключевых персонажей. Меня абсолютно не зацепило раскрытие каждого персонажа, от имени которого ведутся главы (да, тут мы видим путь Кадзи после ареста глазами нескольких человек, свящанных с системой, и это хороший ход), но какие же они неинтересные. Я совершенно не поняла, почему их жизни и судьбы должны меня волновать, в то время как загадка гг открывается буквально на последних страницах, да и то кажется нелогичной. Возможно, сказывается разница менталитетов. В общем, дояитала еле-еле, перечитывать не буду.
Плюсы
Погружение в японскую культуру, детальные описания работы правоохранительных органов и некоторых деталей быта