Полукровка отзывы на книгу Дженнифер Арментроут: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Полукровка

Дженнифер Арментроут

· 13 отзывов
Полукровка
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Вас кинули в мир и ничего не объяснили, поздравляю! Понимайте как хотите!» Книга оставила странные впечатления: сюжет, мир и персонажи, даже вопросы вызывают не сами персонажи, а их действия. Возможно, мне как более взрослому человеку эта книга вызывало отвращение, но подростку жаждущего любви и нерациональных решений - понравится. Также я не приветствую момент, где «серая» главная героиня, оказывается чуть ли не божеством. Если такой троп нравится - покупайте книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осень понравилась первая часть этой истории. Осень сильная главная героиня, остальные герои яркие и интересные. Интрига держит до конца книги. Очень интересно, что будет дальше. Александрия должна доказать всем, что с ней нельзя поступать плохо.
Плюсы
Яркий сюжет
Интрига до конца книги
Интересные герои
Сильная главная героиня
Хорошее описание всех ситуаций
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
довольно динамично развивается сюжет. главная героиня не идеальная, иногда подбешивала если честно, но из‑за этого кажется настоящей, её поступки можно понять. есть и романтика, и приключения, но без перебора, золотая середина. читается легко, не заметила как дочитала до конца. в целом оставила приятное впечатление, не пожалела что взялась за книгу и потратила время
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начала читать книги Дженнифер Арментроут около 9 лет назад. Начинала с романов, перешла на фэнтэзи. Встретила книгу Полукровка - описание понравилось - купила, прочитала. Сюжет и задумка понравились. Главная героиня очень взбалмошная и со своими тараканами. Мне понравилась её целеустремленность. В книге много запретов, которые главная героиня, конечно же, хочет нарушить. Запретный плод сладок!!!
Минусы
Обложка книги не понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась задумка история, однако есть небольшое ощущение недоработки созданной вселенной. Мне не хватило ее описания. Может быть во второй части больше будет раскрытия.
Главные герои и второстепенные персонажи не раскрыты.
Плюсы
Из плюсов могу рассказать только о самой задумке, но мотив сумеречных охотников присутствует
Минусы
Недоработка сюжета, посмотрим, что будет во второй части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение невероятной истории, которое ни разу не хуже прошлой. Здесь так же есть все: загадки, секреты, таинства, новые способности и возможности. Очень нравится, как описывается сюжет полностью, характеристики людей, божеств, существ. Читается легко и быстро, что хочется продолжения. Хоть я и читала ее очень давно в любительском переводе, но хочется так же продолжения следующих книг, чтобы скорее их купить и снова погрузиться в продолжение захватывающей истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю этого автора, но фэнтези у нее еще не читала. Оказалось, чуть-чуть хуже любовных романов.
Александрия – полукровка, а ее предки – боги. С учебой у нее проблем нет, а вот дисциплина хромает. Сильно ли это скажется на ее будущем? Разом казалось, что героиня безрассудная и глуповата. Также из минусов – скомканное начало. Вот Эйден (мужской главный герой) мне как-то вообще не понравился, надеюсь героиня не будет с ним. А еще, мне бы хотелось больше описания мироустройства.
Для легко чтения подойдет, думаю буду читать продолжение. Если любите этого автора и фэнтези, стоит прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала данную книгу много лет назад. Увидела новое издание и не смогла пройти мимо. Новое оформление очень красивое. Мне нравится как Арментроут подает свои истории - они очень кинематографичные. Очень легко читать и представлять в голове картинки происходящего. Данная книга только начало длинной и интересной истории. Мне нравятся темы богов, а тут еще много "ошибок" в виде полукровков, много запретов в отношениях и взаимодействиях между видами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
а надо ли?
Довольно проходная книга. Если вы когда-то начинали читать цикл «Титан», то хочу вас обрадовать, эта книга начало того цикла. В которой толком ничего не объясняется. Нас просто кидают в историю и разбирайся сам. Да Арментроут, да пишет она круто, но эта история вообще не попала в моё сердце. Главная героиня Александрия довольно раздражающая личность. Зато нас познакомят с Сетом, главным героем из другой серии. И да, издательство выпустит только 2 книги из 5…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интригующая книга. Мне понравилось, как простроен сюжет. В начале немного было скучновато, но потом действия начали разворачиваться чуть динамичнее, и я уже полностью влилась в книгу. Главная героиня, конечно, местами подбешивает, но потом как-то начинаешь с этим мириться. В целом книга понравилась. 8/10
Плюсы
Интересный сюжет;
Хорошо продуманный мир;
Интересные персонажи;
Красивая обложка и оформление в целом.
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из любимых
Писательница одна из любимых из-за цикла из крови и пепла.Когда увидела эту книгу я сразу поняла что она будет ничем не хуже и не ошиблась.Для меня чем то эта книга похожа на академию вампиров.Герои просто потрясающее живые и интересные.Любовная линия мне тоже пришлась по душе.Сюжет динамичный,насыщенный событиями.Определено буду рекомендовать ее к прочтению друзьям)
Плюсы
Красивая обложка;классная история
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история
Книга понравилась. Написано как и остальные хорошо, перевод тоже отличный. В сравнении с серией кровь и пепел детская, но это ни сколько её не портит. Не до конца прописаны детали, которых не хватает, но этот не такой уж и большой минус. В целом с первых строк было немного не понятно, но главе на третьей стало проясняться. Но от ГГ, от кого повествование, иногда не совсем ясно что происходит.
Плюсы
Написано в том же стиле, что и всё книги автора
Минусы
Не до конца проработан мир и главные герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
После прочтения "Из крови и пепла" от Дженнифер Арментроут, я подумала, что могу прочитать и другие ее книги. Полукровка была первой, попавшейся на глаза. Ну, это было странно. Возможно, я слишком много ожидала после ИКИП, но от книги я не в восторге. Мне не хватило прописанного мира, в котором живет Гг. Я так и не увидела практически ничего из греческой мифологии, хотя это подразумевалось, только упоминания вскользь. Очень похоже на Академию Вампиров. Мне кажется, это могло быть и лучше.