Половинка сердца отзывы на книгу Карен Макквесчин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Половинка сердца

Карен Макквесчин

· 21 отзыв
Половинка сердца
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о любви к близкому, которая не знает преград
Плюсы
Это литературное произведение рассказывает о любви бабушки к своему внуку и желании найти его во что бы то ни стало. Это желание сбудется ы конце произведения. Развивается сюжет по стандартному сценарию, преодолеваются ожидаемые препятствия. Книга написана понятным языком, читается легко, не захватывает, но и не нудная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая трогательная история в моей библиотеке! Обязательно буду перечитывать в будущем!
Плюсы
Очень приятная и печальная история о немом мальчике. Тяжело было читать про его судьбу, слезы сами пробивались. Слог автора очень легкий. Можно прочитать книгу за день. Персонажи все с характером. Есть герои, которых любишь всем сердцем, а есть, которых ненавидишь всей душой.
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История болезненная, знакомит нас с маленьким ребёнком, который не по годам взрослый, смелый и очень мудрый и это помогает ему выжить в жестоком мире...
Книга об искалеченных судьбах, о жестокости, о вере и о доброте... Выживая в этом страшном мире мальчишка меняется сам, а заодно меняет судьбы тех людей, которых встречает на своём пути.
Читая такие истории - не отдыхаешь и в целом не получаешь от них особого удовольствие, но читать такие книги нужно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго пыталась выловить эту книгу на просторах и как раз в этот момент появилась акция и удалось взять за 100 рублей.
Книга привлекла своей историей, а точнее историей маленького мальчика, которому не совсем и повезло в детстве.. Это очень грустная история которая наполнена жестокими моментами по отношению к жизни мальчика. Но может и для тепла тоже найдется место в этой истории?
Плюсы
+ Компактное издание с твёрдой обложкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга у меня ещё в прочтении, какие-то смешанные эмоции. Вроде интересная и даже печальная, а бывает моменты, что откладывала книгу и читала что-то другое. Но её купила за 77 рублей, поэтому сильного разочарования или грусти от покупки не было. Поэтому того сказать не могу, стоит ли её брать или нет. Вызвает печаль, непонимание и сопереживания к героям.
Плюсы
Обложка
Печать текста
Минусы
Неоднозначные чувства от чтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Логан - мальчик девяти лет с тяжелой судьбой. Отец пьет и избивает его, а он настолько боится, что в один из дней просто сбегает. Настоящая, захватывающая, доводящая до слез история. История которую проживаешь вместе с малышом, переживаешь за него, как за родного.
Плюсы
1. Твердый переплет
2. Акция на книгу
3. Легкий слог
Минусы
У автора есть и другие книги, но в связи с давностью их выпуска найти их практически невозможно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это мое первое знакомство с автором и прямое попадание в сердце! Поразительное сочетание доброй истории с жестоким обращением к детям и домашнем насилии. Без слез не обошлось, так как история сложная, главный герой ребенок, пытающийся справиться с проблемами, которые и не каждый взрослый осилит. Конец радует и дарит надежду на будущее, надежду на то, что добрых людей все же больше в этом мире.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
удивительная и трогательная история на вечер❤️❤️
Чтение этой книги у меня занял один вечер. За один вечер я пережила много эмоций, много слез. Невероятно трогательная история о мальчишке из неблагополучной семьи и его бабушке, которая ищет его. Я очень советую ознакомиться с этой книгой как можно большим людям, ведь такие тексты способны растопить любое каменное сердце. Я смеялась от счастья, когда получила добрый и честный финал. Однозначно 5/5, искренне всем советую 🫶
Плюсы
Трогательная история, хороший финал, есть над чем задуматься
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась! я сама мать и когда читаю истории , в которых описываются страдания ребенка, то сама очень переживаю это все...очень хотела, чтобы история закончилась хорошо и это произошло. Жалко очень детей, которые сталкиваются с насилием в семье. Очень много эмоций испытала во время прочтения и очень советую всем почитать и не повторять ошибок героев!
Плюсы
Сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга,которая меня тронула за живое.
Книга Карен Макквесчин повествует о непростой судьбе девятилетнего мальчика Лорена. Ему пришлось очень нелегко: смерть любимой мамы, жестокость отца, потеря голоса и издевательства в школе, связанные с этой особенностью, скитания и голод. Несмотря на все это, мальчик остался добрым, честным, внимательным к другим людям, к животным. Он вызывает огромную симпатию и сочувствие. Хорошо, что на его жизненном пути попались неравнодушные люди, которые помогли ему вернуться к счастливой жизни в нормальной семье. Зачастую в реальной жизни такие истории заканчиваются трагически. Книга написана простым языком, нет в ней особой детективной линии, но оторваться от неё невозможно. Некоторые сцены заставили меня прослезиться.
Плюсы
Простой язык, интересный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга супер
Я купила эту книгу в первую очередь из-за автора. Так как я прошлую книгу прочитала достаточно быстро.
Данное произведение мне очень понравилось, оно легкое, интересное. Сюжет раскрывается постепенно. С самого начало я переживала за главного героя. Я за него и болела, и переживала. Очень положительный персонаж. Я надеюсь что в дальнейшем, автор выпустит еще одну книгу.
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Горе - одно из тех чувств, что умеет затаиться и возникнуть в самый неожиданный момент.
Трогательная и душераздирающая история.
Такая маленькая история оставила очень большой след в моем сердце после её прочтения.
Здесь раскрыты несправедливость и жестокость. Но в то же время, книга показывает, что далеко не все люди потеряны, что доброта, открытость и искренность все таки существуют.
Я пролила не мало слез над этой книгой. Думаю, что многим было бы тяжело читать о подобных вещах, тем более когда это касается детей. Но эта книга определено стоит времени, которое вы потратите на её прочтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательно
Трогательная книга о любви, прощении и принятии.
Книга тронула до глубины души.
В ней нет супер глубинного смысла, скорее это простая книга на вечер. На теплый, уютный вечер. Но тем не менее книга, которая затронет ваше сердце и струны души именно своей простой, легкостью, непредвзятостью и искренностью. Понравилось как ведут себя персонажи, их стойкость, вера и преодоление, пусть и небольших, но страхов.
Плюсы
быстро, просто, уютно
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогает!
Для лёгкого и семейного чтива мрачновато, для детектива не хватило интриги.
Книга очень хороша, мальчику и бабушке сопереживаешь. Ломаешь пальцы, кусаешь локти и не понимаешь, почему ребенка не отдадут тому, кто о нем позаботиться и кому он очень нужен.
Рада, что все закончилось хорошо. Книга держала в напряжении до самого конца, пока не понимаешь, что теперь ребенок в безопасности. Книга хороша и трогает, хотя возможно она недостаточно глубока и да, это клише. Но написано хорошо.
Плюсы
Все равно берёт за душу, несмотря на недостатки
Минусы
Да, это клише, мы все это видели раньше. То ли драматичный роман, то ли слабый детектив
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто и хорошо
Взяла эту книгу, заинтересовавшись акцией, в которой часть средств с покупки уходит на благотворительность. Читать легко, главы не длинные. Моментами я сильно переживала за мальчика и других героев. Книга хорошая и простая. Простота сюжета имеет как плюс, так и минус, история может показаться немного банальной и без достаточной глубины. Но это не значит, что в ней не затрагиваются серьезные и важные в современном мире темы.
Плюсы
+ легко читать
+ трогательная история
Минусы
- постоянно кажется, что ты где-то уже это видел, клише
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купилась сначала на обложку, потом на описание. Честно, я думала, что это будет что-то напряженное. Понятно, что Логан пережил насилие в семье и молчит он не просто так. По аннотации понятно, что есть отец, значит, нет матери. А с матерью все так запутано... Но есть еще и бабушка. И вот они с отцом "соревнуются", кто быстрее из них найдет Логана.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Сильно много штампов, какой-то банальщины, не хватило какой-то остроты. Да, насилие в семье - это страшно, но мне хотелось, чтобы автор хоть как-то объяснила, почему такой отец, почему мать все это терпела. Какой-то глубины не хватает, что ли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книги карен — потрясающие!
мне нравится, что в этой книге главы параллельно повествуется от лиц нескольких разных людей/семей, и сначала кажется, что эти главы не имеют смысла, ведь эти люди никак не связаны. но потом появляются детали и моменты, которые показывают, что как раз таки связаны.
Плюсы
в работе принимала участие полиция и взрослые, а не как обычно only подростки, которые умеют всё на свете. слава людям, которые делают свою работу как надо!
Минусы
первые несколько глав меня не очень цепляли, даже отталкивали;
книга закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
половинка сердца 😌
Скажу честно, первые 60 страниц меня не вдохновили, но потом я поняла почему так много положительных отзывов об этой книге.
могу сказать в итоге, что это очень добрая книга с хорошим концом. Хотелось бы чтоб и в жизни все заканчивалось хорошо для детей подобных Логану…😔
Плюсы
очень интересная🥹
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Половинка сердца
Я откладывала чтение этой книги несколько раз. Мне было больно читать об этом мальчике, который ещё совсем мал для таких ситуаций, в которых он оказался. Я искренне не понимаю, как можно быть таким жестоким к своему ребёнку? Как можно так травмировать его? Самое печальное, что таких историй много. Эта книга, как крик в пустоту. Ежедневно, из-за своей несостоятельности, родители вымещают свой гнев на детях. И это ужасно. Эта история, даёт надежду, что вокруг не только злые люди, готовые в любой момент сорваться. Есть люди, добрые душой, готовые помочь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная книга, но при этом напряженная
УДИВИТЕЛЬНО, как автор пишет истории с сюжетом про детей с непростой судьбой настолько легким слогом.
Я просто обожаю мальчика главного героя, он такой хороший, добрый и интересный, несмотря на то, как он настрадался.
К нему проникаешься сострадание и симпатией.
Образ домика на дереве - настолько очаровал, это такой важный символ в истории
Автор умело вводит каждый новый голос глава за главой, завязывая узелки внутренних конфликтов каждого из героев, что вызывает сопереживание ко всем персонажам и делает их живыми.
И Логан, словно луч в том самом арт-объекте Лоры, соединяет жизни всех героев. И весь сюжет, словно призма на солнце, сияет теплотой и надеждой.