Полный газ отзывы на книгу Джо Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Полный газ

Джо Хилл

· 36 отзывов
Полный газ
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не являюсь большой поклонницей Джо Хилла, но эта книга мне понравилась. Пускай не все произведения здесь держат высокий уровень, а динамика повествования иногда проседает, читала я с большим любопытством. Книга выполнена очень качественно и точно заслуживает похвалы в этом плане. Не жемчюжина жанра, но и не проходняк. Лично я не пожалела, что приобрела себе экземпляр.
Плюсы
Есть крутые произведения, качество издания
Минусы
Есть и слабые истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я долго не решалась читать Хилла из-за плохих отзывов на его творчество. «Далеко ему до бати», «Очередная неудачная книга» - говорили они. Но интерес все-таки пересилил и вот «Полный газ» у меня.Честно признаюсь, все отзывы оказались правдивыми. В его историях…ну это бред какой-то. И можно же было сделать читаемо. Начали за упокой, закончили за здравие. Ему явно не хватает чего-то, где-то это даже по детски наивно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне нравится творчество Джо Хилла, поэтому я приобрела данную книгу. Рассказы здесь интересные и весьма разнообразные, поэтому их не надредает скучать. Атмосфера мрачная и напряженная, как и положено в жанре хоррор. Книга красивая и качественно оформлена. Лично я осталась очень довольна покупкой
Плюсы
Захватывающие и разнообразные рассказы, гнетущая атмосфера, красивое оформление
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это второй прочитанный мной сборник рассказов и повестей Джо Хилла. примечательно то, что в данной подборке пара произведений написаны в соавторстве со Стивеном Кингом (отцом автора). в начале даже имеется приятное предисловие о том, как Джо начал писать и кто его вдохновлял.
из рассказов понравились Карусель, Запоздалые, Отпечаток большого пальца. хотя и остальные вполне интересные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поначалу очень скептическое отношение к автору быстро переросло в уважение и некую привязанность. Рассказы различны по динамике и по персонажам. На троение от прочтения очень часто меняется- от грусти, до страха.
Плюсы
Сюжеты различны. Издание очень хорошее ( собрал почти все книги). Автор однозначно войдет в историю талантливых писателей. Свой, неповторимый стиль выделяет Джо Хилла.
Минусы
Нет и быть не может
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рад, что выпустили наконец сборник рассказов от Дж Хилла, сына знаменитого короля ужасов Стивена Кинга.
В данном сборнике рассказов как раз и прослеживается манера написания рассказов взятая у отца будто. По мере чтения подмечает тут и там детали, что Кинг бы тоже указал бы в своей книге.
Большинство рассказов из книги очень хорошие, но есть конечно и не дотягивающие по сюжету. Как и Кинг, Джо не пишет стопроцентные сборники ужасов, здесь мелькает на горизонте сразу несколько жанров и разных тематик. В рассказах вы встретите призраков, зомби, байкеров, мистических существ и других героев и сущностей.
Больше всего меня напугало произведение "Карусель". Очень круто прописан момент преследования, паранойи, отчаяния и невозможности всё прекратить. Действительно пугает эта неотвратимость, тем более когда антагонисты такие необычные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный сборник рассказов на абсолютно разные темы и в разных жанрах. Определенно, какие то могут показаться "слабее" других, но откровенно плохих произведений тут нет. Если есть опыт с данным автором, то эта книга будет отличным дополнением, если же нет, то с этих рассказов смело можно начать знакомство с Джо Хиллом
Плюсы
Качественное издание с хорошей бумагой и печатью
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Полный газ»-сборник рассказов, написанный Джо Хиллом в соавторстве с отцом и ставший успешным началом в его писательской карьере. Рассказы представленные в сборнике понравятся всем, кто хочет пощекотать себе нервы. Каждый рассказ жуткий по своему. Сильное впечатление на меня произвели рассказы « У серебристых вод озера Шамплейн» и «Фавн».
Плюсы
-Сюжет
-Слог автора
-Обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честное мнение. Прочитала два первых рассказа. Все очень просто. Как в дешевеньком фильме ужастике. Знала, что так будет. Уже давно поняла, что не заходят мне рассказы. Но я обожаю Джо Хилла за другие произведения. Поэтому для коллекции купила и эту книгу. Продолжаю читать дальше. Жду про зелёную траву, тк видела уже фильм. Надо сравнить.
Плюсы
Как всегда обложка оригинальная
Минусы
Рассказы мне не очень нравятся, как оказалось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По мне очень неплохой сборник рассказов от Хилла, и как говорится совсем можно и не сравнивать с отцом( Стивен Кинг). Хочу отметить разноплановость рассказов , хочется сказать они интересные и уникальные. Хоть кино снимай. Однозначно отмечаю увлекательность и оригинальность. Рекомендую к прочтению данный сборник , особенно фанатам страшилок и ужасов. Удачного чтения друзья!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно читаю книги Джо Хилла, и я безусловно обожаю его произведения. Конечно, я взяла и эту, но для меня сборник рассказов это всегда какая-то лотерея, поэтому я не очень люблю их покупать. Автор мне нравится, как и его идеи и стиль, поэтому не стала проходить мимо. Не скажу что все рассказы понравились, были слабые и те, кто до самого конца поддерживали интерес. Это и вызывает проблемы, когда от сильной истории переходишь к более слабой. В общем, скажу, что там есть что почитать, но тем, кто впервые знакомится с автором, я бы посоветовала что-нибудь другое у него.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Полный газ» Джо Хилла — это типичный сборник-«середнячок». Как и в любой антологии, здесь всё очень неровно: есть несколько по-настоящему интересных историй, которые цепляют атмосферой и драйвом, но остальные кажутся проходными и затянутыми.
Местами чувствуется фирменный стиль Хилла, но общего восторга книга не вызвала. Читается легко, но в памяти надолго не задерживается. Хороший вариант, чтобы скоротать время в дороге, но не более того.
Плюсы
Есть несколько интересных рассказов, классная обложка
Минусы
Почти все рассказы не интересны, или проходные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это уже вторая книга - сборник малых сочинений писателя. и это очень неплохие рассказы. вполне на уровне самого Кинга. сын пошел по стопам и не прогадал.
переплетение драмы, мистики и детектива в данных произведениях неплохо затягивают. персонажи хорошо прописаны, действие разворачивается интересно и без лишней воды. каждая новелла читается легко и быстро.
отдельный респект за оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это один из лучших сборников мало И проза которые я читал. Собрано очень много интересных и захватывающих историй,но хочется затронуть одну,и это "высокая трава " этот рассказ написан в соавторстве Стивеном Кингом а как вы знаете Джо Хилл - это сын Стивена Кинга Так что было интересно как отец и сын смог вместе работать и что у них выйдет.
Плюсы
Хорошая обложка,печать на листах и конечно же замечательный качество бумаги бумага.
Минусы
Некоторые истории слишком растянутые так что могут отбить желание продолжать читать весь сборник.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Джо Хиллу отлично удаётся малая проза. за короткий текст успевает увлечь. что удивительно, все рассказы написаны в разных жанрах. отдельно хочу отметить предисловие, в котором автор рассказывает о своём писательском пути. его было читать не менее интересно, чем рассказы.
два рассказа стали моими фаворитали.
твиты из цирка мёртвых - интересная форма написания, мы действительно читаем твиты, которые пишет девочка-подросток.
запоздалые - трогательный добрый рассказ, от которого грустно и светло одновременно
Плюсы
оформление
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательно.
Не люблю Джо Хилла, но этот сборник прям очень хорош. Я бы сказл, что это уже зрелый Хилл, более профессиональный и глубокий. Каждый рассказ это маленький шедевр, завораживающий своей атмосферой. Кстати меньше всего мне понравились рассказы Полный газ и В высокой траве, которые выполнены в соавторстве со Стивеном Кингом - слабенько. Но все остальные самостоятельные рассказы Хилла - это прям топ. Советую это сборник всем любителям и даже НЕ любителям творчества Джо Хилла, так как тут уже не детский лепет, а вершина творчества (моё мнение).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я большой фанат творчества С. Кинга. Хилл был знаком мне по книге "Страна рождества". Своих впечатлений о книге уже не помню так времени прошло неимоверно много. Но вернемся. Сами по себе рассказы на меня никогда не производили особого впечатления, всегда казалось, что автор чего-то недоговаривает, не было ощущения начала и конца. Решила попробовать, ничего великого не ждала. Есть парочка очень неплохих рассказов, парочка хороших, чувствуется присутствие Кинга, но это не должно удивлять. На вкус и цвет.... продолжение все знают. В целом я не жалею о покупке, и не исключаю возможности прочитать еще раз через пару лет. Можно рекомендовать любителям жанра
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный сборник расказов
Не скажу, что люблю формат рассказов в принципе (слишком коротко для погиужения), но стиль Джо Хилла прекрасен и тут. Читала в транспорте урывками, так что малый формат был даже кстати. Есть рассказы посильнее, есть послабее, но тем лучше - разнообразие тоже даёт ощущение новизны. Хилл писал их ещё до большой славы. Так что некоторые огрехи можно списать)
Рекомендую любителям жанра и автора в частности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С первых страниц чувствуется влияние Кинга на автора, местами даже очень сильно это видно. Во всем сборнике пара - тройка рассказов - крепкий середняк, ещё парочка чуть ниже среднего, остальные же полное барахло. Там, где дело касается людей, их чувств и переживаний - читать интересно. Есть претензии к переводчикам, которые не знают некоторых нюансов и американского сленга (в тексте 60 грандов, на голубом глазу переведены, как 60 грандов. А на сленге слово грэнт означает: косарь, кусок, штукарь в отношении денег. Такой подход портит настроение от прочтения). Очень слабая, перечитывать не хочется. В итоге, этой книге не место на моих полках, либо продать, либо в библиотеку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данный сборник рассказов я купил т.к автором является сын Стивена Кинга. Мне стало очень интересно, сможет ли сын достигнуть того же успеха, что и отец. Сборник достаточно объёмный с приличным числом рассказов. Но местами в них есть один главный минус - простота. Некоторые из рассказов короткие и ты не успеваешь ощутить всю атмосферу, другие слишком примитивные. В целом данный сборник мне понравился. Я рекомендую его к прочтению, но с небольшими замечаниями.
Плюсы
Есть хорошие рассказы с оригинальными решениями.
Минусы
Есть скучные и примитивные сюжеты.