Полнолуние отзывы на книгу Светлана Поделинская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Полнолуние

Светлана Поделинская

· 108 отзывов
Полнолуние
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первые строки этой книги захватили меня. Было ин ересно и необычно читать такой слог, уникальный и яркий. Но когда я подошла к моменту на сороковой странице, о котором даже не знала, поскольку отзывы не читала, просто отшвырнула книгу. Мне стало так мерзко от того, что там произошло. То, что Эдгар решился на подобную гнусность, испортило о нем вообще любые впечатления. Я убрала книгу, чтобы немного все переварить. Но дальше хуже. История набирает обороты и переплёвывает все, что я когда-либо читала. Причем не в самом хорошем смысле.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения выбросила эту книгу. Никогда в жизни не буду её кому-то советовать.
Обычно я скептически отношусь к отзывам, так как нужно всегда самостоятельно прочитать, прожить эмоции и понять суть книги. Тут я жалею о потраченном времени
Плюсы
Их нет
Минусы
Слог и стиль автора
Романтизация педофилии, инцеста и нездоровых отношений
Нудное повествование, книга чересчур затянута
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разные отзывы встречала по этой книге и решила составить свое мнение! Спасибо марафону КИ и автору за предоставленную возможность.
Что могу сказать точно, мне понравилось, автор очень ответственно подошла к повествованию, даже превращение в вампира не по канонам жанра.
Получилась качественная сага о роде Вывшинских, начиная с женитьбы на проклятой женщине (хотя по мне, так она поступила правильно...), и заканчивая снятием проклятия. Мне было интересно наблюдать за становлением характеров героев, какими они становились обратившись вампирами. И, да, вампиры здесь самые настоящие, убивающие и пьющие кровь, с "Сумерками" не сравнить, там они белые и пушистые... Характеры у всех разные, кто-то стойкий, кто-то нет. А кто-то как Магда и Джил все решил для себя, и идет к своей цели, не смотря ни на что.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начнём с того, что я очень люблю вампиров😏😁
В книге «Полнолуние» Эдгар обращает Лауру в вампира, он был одержим желанием сделать её своей😈
Мне было очень интересно наблюдать за становлением Лауры как вампира🧛‍♀
В этой книге встречаются тригерные темы (например, инцест), но давайте объективно оценим время в которое это происходит. Для того поколения это было сплошь и рядом.
Слог у автора потрясающий, описания мест, городов, легенд попали в самое сердце❤️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга точно не на любого читателя, не всем понравится такая история. Тут все герои с серой моралью, тут история про вампира в том виде, в котором он должен быть, без романтизации и тут много абьюзерства. Мужчина очень ред флаг, но нам и правда объясняют почему так, его поступки логичны и он монстр. История необычна и поэтому мне так понравилась. Любовная линия тут тоже в не стандартном понимании и читается очень интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Темное, мрачное, вампирское фэнтези. Мне не очень понравилось,повелась на отзывы в буктоке.Кому то может понравится.Не прописаны тригерры,хотя издательству очень даже нужно было это прописать. Местами странный сюжет.Много воды,ненужной грязи,романтизация нездоровых отношений с разницей в возрасте,много метафор,которые только утяжеляют произведение.В общем не знаю,сами решайте стоит ли читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Один из немногих представителей подобного жанра, который достаточно мрачен и жесток, как и подобает вампирской саге.
Начиналось все весьма замудренно на мой взгляд, но как только началось раскрытие семейного древа Эдгара, книга начала набирать обороты, там мы узнаем все возможные пороки вампиров: алчность, похоть, жестокость, безразличие к другим, всего этого в избытке, но, мне кажется, все это как нельзя лучше показывает, как устроены вампиры, они живут намного дольше людей, поэтому мирские правила морали и этики их не волнуют.
Персонажи в книге серые, нет истинно добрых и нет истинно злых, все познается в сравнении, все поступки происходят из-за чего-то, поэтому всегда задумываешься, а почему персонаж поступил так, а не по-другому.
Очень интересно прописаны герои, вот правда, за их развитием весьма захватывающе наблюдать, особенно, когда раскрывается их прошлое.
Атмосфера книги - это отдельный плюс, так красиво описать весьма жестокий мир еще надо уметь.
Книга не затянутая, хотя в некоторых моментах читать может быть трудно, но это только из-за тяжести самих событий, а вот слог автора оставляет только положительные впечатления.
Не скажу, что книга подойдет всем, она не ванильная, а весьма реалистичная.
Плюсы
+ Серая мораль
+ Неоднозначные персонажи, что делает их живыми
+ Необычный троп
+ Атмосфера книги
+ Слог автора
+ Элементы описания
Минусы
- история может быть для многих тяжеловата из-за поднятых в ней проблем
- главный герой - ред флаг (для многих - это важно, а тут это весьма гармонично, на самом деле)
- морально тяжелая история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу не дочитала, когда я брала ее в руки даже не представляла о чем она. Буквально в первой же главе поднимаются темы инцеста и педофилии. Самое жуткое, что в тексте нет ни одного серьезного аргумента, который бы объяснял то, что в современном мире подобное осудительно. Читать это было мягко говоря некомфортно. На каждую книгу найдется ценитель, но я этого вынести не смогла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несколько раз начинала читать эту книгу и бросала ,но решила спустя год начать заново и мне так зашло . Сюжет неоднозначный , но очень много ярких моментов , описаний чувств героев , запретная любовь и насколько же вышло красиво . Очень яркие главные герои , но книга для взрослого читателя , подросткам не подойдет . Яркая запретная страсть , отношения на грани , готическая атмосфера - все на высоте !
Плюсы
Сюжет не банальный , яркие описания , атмосфера фильмов про вампиров .
Минусы
Для себя минусов не нашла .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с замечательным и захватывающим сюжетом. Тут есть мрачная атмосфера и многовековая история семьи. Слог автора немного нагружен литературными приёмами,что в моменте приходится перескакивать,дабы не нагружать мозг. Однозначно советую,но не искателям легкой литературы.
Минусы
Дорогой Эдгар конечно понравился как персонаж,но совсем не понравилось что Лауре выбора не оставил) Манипулятор малый
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги про вампиров, не фанат сумерек, но большинство остальных книг прочла. Сюжет довольно необычный, зато атмосфера потрясающая. Чем-то даже Дракулу напомнило. Любовная линяя между героями тоже довольно классная
Плюсы
Интересный сюжет, который не всегда модно предугадать, впечатляюще прописана атмосфера, в стиле вампиров и готики, любовная линяя классная
Минусы
Не обнаружилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги о вампирах и других мистических существах. Данная книга является мрачным и чарующим фэнтези, отвечает на вопрос существует ли вечная любовь. Подойдёт любителям викторианских романов, автор в данной книге меняет наше представление о мифах о вампирах. Очень хочу приобрести вторую часть, продолжение этой захватывающей истории
Плюсы
Очень красивая иллюстрация на обложке. Книга обычного формата, пришла в плёнке, легко и удобно держать в руках
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычная история о вампирах. Я бы даже сказала уникальная. В первой книге цикла подобно раскрывается история происхождения вампиров, и история семьи Лауры. Сюжет тянется, но он очень интригует. С самого начала книга заманивает в себя сюжетом, и оторваться не получается. Герои здесь живые, каждый со своей изюминкой. История любви очень чуткая. Однозначно советую ознакомиться с историей.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень тяжело сейчас найти эту книгу, но она того стоит на все сто процентов. Слог Поделинской — это что-то с чём-то, сразу погружаешься в мрачную атмосферу города и напряжённые, прямо таки искрящиеся, отношения между героями. Книга не для всех — очень спорные темы для общества, прямо таки дарк в вампирской атмосфере. Эдгар и Лаура сложные персонажи со своими тараканами в голове.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начнем с обложки
Она просто выше всяких похвал
Теперь сама книга
После знакомства с главными героями
Главный герой вызвал отрицательные эмоции
Были моменты когда хотелось просто пролистнуть страницу, а были главы которые хотелось перечитать
Это готическая сказка, мрачная, жестокая и красивая.
Если вы любители историй про вампиров, то вам обязательно стоит прочитать эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я увидела рецензии на данную книгу, очень захотела ее приобрести, как же мне повезло, что она была в нашем городе хотя бы в 1 магазине. Красивая обложка, твёрдый переплёт, плотные страницы, комфортный для чтения шрифт - точно сделают будущее чтение приятным. Очень довольна покупкой, однозначно буду покупать ещё книги в читай городе.
Плюсы
Красивая обложка, твёрдый переплёт, хорошие плотные страницы.
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная задумка и интригующая аннотация.Насмотрелась видео про эту книгу и тоже захотелось купить.Вампиры и все эти обряды очень заинтересовали.Оформление тоже симпатичное и у первой и у второй книги.Надеюсь мне понравится,у меня на неё большие ожидания
Плюсы
Мои любимые вампиры и их интриги,не терпится прочитать,бумага хорошая
Минусы
Пока что нету,надеюсь так и останется
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не прониклась данной историей
Плюсы
Что это было? Это мои слова после прочтения. Меня прямо бомбило. Какой-то идиотизм!

Я много читала про нездоровые отношения, да в каждом дарке что-то не здоровое, но это просто какая-то странная, не логичная, не связанная история, где события просто идут в странном порядке. Неровный скачущий слог. Один абзац про персонажей, другой резко про сестру жп. Зачем? Вообще третья часть книги не поняла зачем написана.
Тут ничего интересного и загадочного. Картонные и неадекватные персонажи. Просто эгоистичный мужской персонаж, который просто делает не думая. Ему просто захотелось и надоело ждать! Женский персонаж глупая, вялое растение. Мямля. Без стержня и характера. Вампиры здесь сплошное недоразумение. Диалоги тупые, просто для вида. Где мп постоянно говорит какая она не опытная и все у нее впереди! Я ожидала яркую, красивую историю любви, а получила это!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Готическая история о вечной любви, вампирах и тайнах древнего рода, написанная красивым, атмосферным языком в духе викторианских романов. Книга понравится поклонникам мрачной эстетики, небанального взгляда на вампирскую мифологию и историй, где героине предстоит принять своё предназначение и не потерять себя. Атмосферно, глубоко и очень красиво!
Плюсы
Сюжет, оформление, герои, атмосфера
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда покупала енигу я знала, что там будет слово ин**ст, но я очень люблю вампиров и хотела прочитать. Я вот не знаю за несколько сотен лет, можно ли их считать близкими родственниками, но я считаю, что нет.
Плюсы
Красивые обложка и формат с нарзацом
Минусы
Не знаю, как остальные, но мне не понравился момент, где он пожертвовал нашей гг ради своей дочери, он превратил жгг в вампира просто так, чтобы она была с ним рядом всегда, это меня задело, даже несмотря на то, что дочь можно сказать покончила с собой, ведь изначально не хотела быть вампиром, но и мгг можно понять, он любил свою дочь