Потрясающая книга, которую я случайно открыла для себя весной. Главная героиня Поллинна — невероятно светлый, добрый и энергичный ребёнок, который своей бешеной энергией заполняет всех вокруг. Особенно тронула история её переезда к богатой, нелюдимой тёте. Девочка не только смогла растопить её сердце, но и свела с прошлой любовью. Самое ценное качество Поллианны это её искренние доверия к миру и умение радоваться всему. Очень показательным стал момент, когда из-за аварии она не могла ходить. И все, с кем она подружилась, пришли её поддержать. Доброта действительно возвращается. Эту книгу стоит прописать всем, особенно тем, кто не знает, зачем жить. Я в восторге, буду перечитывать и рекомендовать каждому! Эту книгу надо ввести в школьную программу. Буду читать вторую часть.