Покорение дракона отзывы на книгу Юлия Фим: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Покорение дракона

Юлия Фим

· 24 отзыва
Покорение дракона
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет очень интересный! Понравился мне ещë с первой книги! Речь прекрасна. Диалоги живые. Очень понравилось входить в эту атмосферу, ощущать себя именно в том мире, в котором живут главные герои. Мне очень понравился данный автор, потому что так всë расписать, это гениально. Я не ярый любитель читать, но эти три книги запали мне в душу и сердце. Обязательно буду перечитывать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже не знаю что сказать. У меня очень смешанные чувства! С одной стороны мне понравилось. Неплохая развязка, да клише, но без него никуда! Но осталось странное послевкусие недосказанности! Герои раскрыты неплохо, главная героиня все так же хороша! Слог хороший, легко читается. К прочтению советую!
p.s. ошибки... уже даже не знаю, может это всё-таки такой замысел, а я чего-то не понимаю...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сначала превозносила эту трилогию, так как была в восторге от первых двух частей. очень долго ждала третью, финальную книгу. и с первых страниц меня настигло разочарование. я читала эту трилогию ради злодейки Чживэй, а получила в итоге переобувку. любовная линия меня тоже не впечатлила. я хотела посмотреть на развитие отношений с Шенем, т.к он очень яркий персонаж и было бы очень интересно, как сложились бы их отношения после финала 2 книги) но у автора были другие планы и получилась какая-то каша. про финал я просто промолчу, это неподдельный ужас.
Плюсы
• красивая обложка
Минусы
• концовка
• любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О боже, слава богу я дождалась. А то слишком интересный конец был у предыдущего тома) Наша прекрасная дева возродилась и продолжает свой путь. Очень рада, что она наконец-то увидела настоящее лицо "любимого" и смогла выбрать правильного "человека". На самом деле, немного неожиданный конец. Очень хотела увидеть дракончика рядом с ней, но наша героиня выбрала иной путь.
Прекрасная книга, очень советую прочитать всю трилогию!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень понравился цикл и готова его все. советовать,но я была очень расстроена и огорчена концовкой.считаю,что ее можно было бы хорошо обыграть и прописать иначе.так же книге не хватает редактору,так как часто натыкалась на ошибки в тексте.но если не считать двух этих минусов,то книга на 5/5 и довольно интересная
Минусы
ошибки в тексте на протяжении всех трех книг; концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравился цикл Юлии Фим до заключительной части. Сама книга достаточно интересная, любовная линия развивается неожиданно, но именно она мне больше всего и понравилась. Разочаровал конец истории, было обидно, что спустя столько испытаний главная героиня уходит из мира. Но за что я очень люблю эту историю, это за героев, эту компанию друзей, которые прекрасно друг друга дополняли и дарили много смешных моментов)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
решила наконец-то дочитать трилогию Юлии Фим. успела соскучиться по главной героине, мрачной атмосфере, жестоким схваткам и в целом по китайскому колориту. единственный минус, половина книги это пересказ первых частей, а концовка смазана. Для поклонников тёмного фэнтези и сильных героинь вполне неплохо. чего-то не хватило, правда, затянуто. но все таки советую прочесть всю трилогию, первая часть так и осталась любимой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная часть трилогии. Из плюсов что лично мне понравилось, так это сильная романтическая линия, интересное раскрытие прошлого персонажей, трепетно отношение героя к главной героине. Некоторым кажется финал скомканым и не логичным, лично мне так ее показалось. Прочитала буквально на одном дыхании. Язык книги увлекательный, эмоциональный. Много философских размышлений.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня не хватило сил дочитать.
Очень много ненужных описаний.
Современные слова по типу "флешбэк" ,ну это сильно в древней Азии.
Слог автора в первых двух книгах как будто был лучше,но это может быть связано с длинным перерывом между первыми двумя книгами и третьей.

Вечные качели главной героини.
Какое же у нее высокое самолюбие и самомнение,да в целом оно заслуженно.Но повторять об этом каждую возможную строку,это уже слишком.
очень сильно не понимала,почему из всех вариантов кто ее мог убить,она сразу исключила Шена.Это буквально очевидность,но нет отрицание до последнего.
Зато как обвинить во всех грехах своих самых близких друзей так это сразу.

Последняя книга разочаровала по полной.В первых двух хоть как то чувствовалась атмосфера Азии,но здесь 0.
Плюсы
Все те же тонюсенькие листы...
Минусы
Красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было интересно!
Я следила за автором с самого начала трилогии, даже общалась с ней лично, и могу сказать, что она проделала действительно большую работу и, что самое главное, вложила в эту историю свою душу. Книга не для всех, но мне определённо было очень интересно наблюдать за жизнью главной героини, её внутренними изменениями, её прошлым, а ещё здесь много второстепенных персонажей со своими скелетами в шкафу. Некоторые мне очень полюбились. Это история о внутренних демонах и серой морали, о том, что никогда не знаешь, как правильно поступить, о том, как любовь обязательно победит ненависть.
Плюсы
Неоднозначные герои
Яркий и интересный мир
Хороший слог
Правильный конец (на мой взгляд)
Красивые обложки и форзацы
Минусы
Страдает редактура
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Глуповатая книга, больше похожая на отписку.
Если вам хотелось логичного завершения линии героев - вам не сюда. Максимально странно, максимально скомкано, максимально бессмысленно. Видно, что даже автору было неинтересно заканчивать эту историю.
Отдельно отмечу стиль. Книге требуется хороший редактор, а автору - какие-нибудь курсы повышения мастерства. И корректура требует наличия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное завершение
Прочитала первые две части на одном дыхании, поэтому как только вышла третья книга, сразу заказала. В этой книге мне больше всего понравился слог автора, так как при чтении ты реально погружаешься в атмосферу произведения, где нужно прям всплакнул, а где нужно посмеялся. И конечно же о персонажах, они прям живые, не было ощущения, что описывают какие то картонки, вообщем я очень довольна.
Влюбилась в обложку, поэтому рассматривала ее еще очень долго. Эта трилогия определенна стала одной из моих самых любимых. Если ищите что-то атмосферное и захватывающее, то этот цикл определенно дня вас.
Жду еще работы от этого автора💐
Плюсы
Очень красивое оформление
Список имен персонажей помог не путаться
Музыкальное сопровождение порадовало
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
3 том, как долго мы его в томленье ждали
История продолжается, раскрываются трепетно персонажи, находятся ответы на вопросы, становится более близка история сердцу.
Это если кратко. А если коснуться глубже, то эта трилогия стоит у меня на полочке в ряду с любимыми авторами. Юлия Фим талантливая, открытая писательница. Считаю, что персонаж Чживей стала девушкой нашего времени со своей харизмой, стремлениями и если вы стоите на перепутье, надежда угасла в вас, то читайте, возрождайтесь и стремительно идите вперёд, как и она. Очень понравилось. Очень сильно дало отклик в душе...
Плюсы
Шикарная обложка
Музыкальное сопровождение для настроения
Информация о клана и прочее
Сюжет полный восторга и пестрящий важными темами
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теперь это моя любимая трилогия и автор
Знакомство с автором началось с этого цикла, я даже не ожидала, что влюблюсь в эту трилогию, я так быстро книги ещё не читала, герои стали как родные
Плюсы - в сюжете нет лишней воды, приятный слог. Все персонажи раскрыты, погружение максимальное, есть где и посмеяться и погрустить, всего в меру.
Понравилось как в каждой книге присутствуют имена персонажей и плейлис.
Минусы - для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из моих любимых трилогий
Изначально весьма скептически отнеслась к этим книгам, но зря... Эта история покорила меня до глубины души.

ПЛЮСЫ-
В последний части была действительно неожиданная для меня концовка (что я редко встречаю), хорошее раскрытие персонажей и истории мира. А также хочется сказать про плейлист в книге, он очень атмосферный и прям погружает в этот мир.

МИНУСЫ-
Как таковых минусов я выделить не могу, единственное, что в некоторых моментах трилогии я была не согласна с действиями главной героини, но это даже хорошо, ведь делает её более живой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая книга
Это моя первая книга, после которой у меня появилась любовь к чтению. В книге много стекла, но я такое люблю. Интересный сюжет и любимые герои. Мне ещё очень понравилось то, что в начале написаны имена и если кого-то не помнишь, то можно заглянуть туда. Спасибо Юлии за такой чудесный цикл книг.
Плюсы
Красивое и удобное оформление, хороший сюжет и классные персонажи
Минусы
минусы только в математике
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всю трилогию прочитала залпом. Так мне понравилась главная героиня и ее приключения. История не похожа на большинство книг про злодеек и заслуживает особого внимания. Мало кто может прописать так хорошо героя с серой моралью. И автор как раз хорошо играет с понятиями о добре и зле. В третьей книге очень много стекла, я даже прослезилась на нескольких моментах, хотя обычно не реву над книгами.
Буду следить за автором и ждать ее новые книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покорение кринжа
Наслаждалась первой книгой, была немного недовольна второй и так долго ждала третью, чтобы закрыть её не прочитав и 100 страниц. А все потому, что героиня, даже пережив (а точнее переумерев) предательство, ничему так и не научилась.
Она все ещё высокомерие, грубая и невыносимо глупая. Несмотря на то, что было ясно показано, что Чживэй потеряла силы, она продолжает вести себя так, словно все ещё императрица. Что это, если не глупость?

В серии разочарована полностью. Лучше бы и не начинала, чем получить такое завершение цикла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Полное разочарование!

Автор пишет настолько слабо, что даже интересная задумка тонет в топорном слоге и бесконечных штампах. Персонажи как картонные — ни глубины, ни развития, диалоги неестественные, будто написаны школьником. Сюжет постоянно буксовал: то ли автор не знала, куда его вести, то ли просто не хватило фантазии и опыта. Вместо погружения — только скука и желание поскорее перелистнуть.
Плюсы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пусто
для меня эти книги - как плацебо. вроде бы и слова есть, которые даже складываются в некое подобие связного текста, но по факту они абсолютно пустые и поверхностные. автор вообще ничего не знает о культуре азии, а все ее знания заканчиваются на первых запросах в поисковике. это обычное европейское фэнтези, которому нарисовали тематическую обложку да впихнули пару тематических слов. сюжет вторичен: светлые - злые, а темные - хорошие, а вообще миру нужно равноправие! и только одна не такая как все Чживей это понимает
Плюсы
Трилогия закончилась
Красивая обложка
Минусы
Полное отсутствие культуры Азии
Современный слог
Не проработана тема попаданца