Пока не будешь счастлив отзывы на книгу Настя Нуштаева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пока не будешь счастлив

Настя Нуштаева

· 21 отзыв
Пока не будешь счастлив
679 ₽
815 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так и не дочитала до конца. Главная героиня какая-то максимально противная девушка, которую абсолютно не жаль, потому что она сама портит отношения со всеми, кто находится вокруг неё. Приключения гг описаны неинтересно и неправдоподобно, погружения в историю не происходит. Не рекомендую 😒
Плюсы
Красочная обложка, интригующая аннотация.
Минусы
Отличную идею запороли на корню, увы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая книга. Задумка состоит в том, что девушка попала в петлю времени и ей надо понять почему. Читать интересно, появляется новогоднее настроение, так что почитать зимой самое то. В начале, конечно, раздражает поведение главной героини, да и в концовке не всё логично( обойдусь без спойлеров). Я понимаю, что героиня вроде бы как исправила, НО это не оправдывает концовку...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не понравилась
Плюсы
Очень красивая обложка. И идея с временной петлей была очень неплохой. Но ее можно было бы обыграть куда лучше.
Минусы
Я ждала от книги несколько иного, если честно. Я совершенно не ожидала того, что главная героиня будет очень неприятной и крайне отталкивающей особой. Она очень некрасиво себя ведет по отношению к окружающим людям. И симпатии она не вызывала нисколько. Даже к концу книги, когда девушка вроде как начинает исправлятся.
События происходят под Новый год, но новогодней атмосферы не чувствуется нисколько. Жалко было денег, потраченных на эту книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Благодаря этой книги я продлила своё новогоднее настроение.Главная героиня очень интересная и необычная,она вренина каких еще поискать.Она напоминает мне гринча в женском обличии.Очень неожиданные и интересные повороты сюжета.Каждый день в книги наполнен чем-то новым.В некоторых моментах главная героиня меня раздражала,хоть и можно было понять её состояние.А ещё в книге необычный троп любовный квадрат.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная новогодняя история про День Сурка.
Плюсы
Написано легко и живо. Временная петля повторяется несколько раз в течение книги, так что шансов не запомнить кого-то из героев практически нет) Раньше не читала книги с таким тропом. Это был интересный опыт. С нетерпением жду новых книг автора!
Минусы
Я не смогла проникнуться главной героиней. Понимаю, что она, скорее всего, изначально была задумана автором как неидеальная, но мэтч не случился. Уверена, что история вполне может понравиться кому-то другому или помочь настроиться на праздничный сезон!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наткнулась на эту книгу в интернете, в блоге Насти Нуштаевой, самого автора. Читала в преддверии нового года. Это легкая романтика, чего-то нового ожидать не было смысла, собственно ничего нового и не было. Местами скучно. Главная героиня со скверным характером, неприятная особа, отталкивающая, поэтому сопереживать ей не получилось. Книга на раз, не жалею что прочитала, но если бы не читала, ничего бы не потеряла, честно говоря
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга от Насти Нуштаевой это самое лучшее, что могло быть!

История прописана очень хорошо, даже придраться не могу ❤️
Главная героиня очень сильно меня бесила в начале (на самом деле это фишка автора, как я поняла). И Настя смогла передать характер этой девочки так, чтобы сам читатель её не любил, но в итоге главная героиня исправляться к концу книги.

Оформление прекрасное! Однозначно советую читать в зимнее время. Атмосфера подходящая ❤️❤️
Плюсы
Сюжет
Герои
Слог автора
Минусы
Минусов не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ужасная книга. История мне совсем не понравилась. Я долго думала, стоит ли ее вообще читать, но мои ожидания подтвердились. История оказалась полный ноль. Слог автора вообще никакой, в ней книге я вообще не нашла смысла. Я сама даже не поняла, что я вообще прочитала. Конечно, от чтения я получила одно разочарование. Герои вообще слабо прописаны. Роман не для меня, слабая история, я была сказала, что даже очень.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я точно не была счастлива, читая эту книгу. Я в принципе автоматически предвзято отношусь к книгам, повествование в которых ведётся от 1-го лица. Уж тем более, особо нечего ждать от истории с совершенно неприятной главной героиней, и это моя основная претензия к книге. В главной героине нет внутреннего конфликта, вся её рефлексия заключается в одном абзаце на последних страницах книги, где она понимает, что ненавидела Новый год без причины, и ей просто стоило бы смотреть на вещи проще. Всё.
Минусы
Главная героиня - один сплошной минус. Бывают герои неоднозначные, бывают антигерои, но молодая русская версия Скруджа не входит в их число и ограничивается простой склочностью и агрессивностью. Она невыносима
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не скажу, что совсем не понравилась книга, но и не скажу, что я в восторге. Начало интересное, а потом заставляла себя читать, чтобы узнать что будет дальше: станет ли наша героиня добрее в конце книги, осознает ли она как поступает с людьми. Героиню раздражает все: работа, погода, младший брат, коллеги на работе, гости кафе и собственная мать.
Плюсы
необычно
Минусы
много негатива даже слишком, сюжет затянут
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На моем читательском пути наверное это первая книга с подобным сюжетом.
История заставит вас переосмыслить очень многие моменты своей жизни и понять, что время это очень ценный ресурс, который к сожалению нельзя вернуть.

Главная героиня конечно личность не их приятных, так как она была озлобленна на весь мир и совершала очень неприятные поступки.
Для нее так сложно радоваться мелочам.
Сможет ли она полюбить эту жизнь и начнет ли ценить моменты?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно интересная история, которая заслуживает вашего внимания. Трогательная и нежная, с необычным сюжетом - книга.

Сюжет основывается на том, что главная героиня попадает в цикл одного дня, она застряла во времени и теперь каждый день для нее на повторе. Долгие попытки понять, почему так произошло, как это исправить, ни к чему не привели. И лишь только новое счастье все спасло.

Читала в захлеб, пару часов, но какие яркие они были

Атмосфера предстоящего праздника, работа официанткой, шоппинг, трудные отношения, расставание, семья - теги, которые я бы выделила после прочтения!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прикольная книга.
И тут даже дело не в современном любовном романе и классной любовной линии. Она глубже. Сам по себе сюжет - это про самокопание, самоосознание, чувстве счастья и вкуса к жизни.
Главная героиня была обделена возможностью радоваться мелочам, но как же круто поменялось все к концу книги. Я читала ее с большим удовольствием!
Сюжет пролетел за несколько часов!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новый автор? Многие советуют, надо попробовать!
Но не срослось. Мне совершенно не понравилось.

Начну пожалуй с ненависти главной героини.
Я так и не поняла почему она была зла на мир и всем грубила. Меня очень сильно бесили её отвратительные поступки.
Жалко было окружающих, но не её.
Авторша в своём тиктоке радуется, что смогла у читателей вызывать негативные чувства, ведь это уже что-то. Но мне это как раз таки мешало читать.

Мало синонимов. Если брата главной героини зовут Ярик, то он будет упоминаться так, почти в каждом предложении. "Ярик, Ярик, Я, Ярик, Я, Ярик, Ярик" - на первых страницах это очень бросалось в глаза.

В каком-то смысле сюжет непредсказуемый, ведь главная героиня удивит вас импульсивными, глупыми и злыми поступками.
Когда узнала про временную петлу, то думала, будет что-то интересное. Но сюжет только и крутится вокруг одного момента с её парнем. Читать это было неприятно, вот честно.

Книга на 1 раз, и то, если вы этот раз дочитаете. Перечитывать точно не стану, ведь всё крутилось вокруг одного момента, который мне неприятен, а всё остальное - это ужасное поведение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я просто влюбилась в эту книгу с первых страниц, какое же золото я нашла в серии "Зимняя романтика" от АСТ. Эта книга не совсем про Новый год, хотя и с новогодним вайбом, она не совсем про романтику, хотя здесь есть романтические отношения. Она про поиск любви, счастья, самого себя! Ещё мне понравилось, то как она написана, с юмором. Обязательно буду перечитывать ещё, эту историю можно читать не только в Новый год!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красочная обложка книги и праздничная тематика, делают ее отличным подарком на новогодние праздники.
Красный цвет всегда ассоциируется с новым годом и рождеством. При этом, если получить данную книгу в подарок н Новый год, ее прочтение запросто можно осилить в течении празлничных каникул. Раздражительность и плохое настроение героини в начале книги вполне соответствует настроению большей части взрослого населения. И только в наших силах это изменить.
Плюсы
Легкая не напрягающая история
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чудесная книга. Такой новогодний день сурка - героиня застряла в 31 декабря, когда все идет не так, как ей хотелось бы. В начале Алиса такой вредный Гринч, потерявший веру в чудо, обижающая всех вокруг. Ее реально хотелось встряхнуть и сказать, что так нельзя. А в конце было невероятно трогательно и грустно.
Плюсы
Духовный рост героини.
Интересно обыгранные вариации событий.
Минусы
Это не совсем минус - но непосредственно романтики, точнее ее развития, тут почти нет, один поцелуй в конце, да и то скорее для галочки. Книга скорее про героиню и ее духовный рост.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вся книга закольцована в одном дне - 31 декабря. Но читать можно в любое время. Она не совсем про Новогоднее чудо, больше про принятие самого себя и взятие ответственности за собственные действия. Забавно, мило, эмоционально (порой очень).
Плюсы
- героиня злюка, которая за время повествования осознаёт свою злючность, эдакий Гринч;
- милая, новогодняя атмосфера;
- яркий конфликт, забавные решения проблем.