Почти идеальный брак отзывы на книгу Дженива Роуз: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Почти идеальный брак

Дженива Роуз

· 52 отзыва
Почти идеальный брак
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень нравится обложка, ведь если прочитать только незачеркнутый текст, то получится «подлый брак», что очень точно отражает суть отношений героев.
Основная интрига сводится к тому, кто же на самом деле убил любовницу, но в действительности всё довольно быстро становится очевидным.
Поворот в конце не вызвал у меня «вау-эффекта».
Повествование попеременно идёт то от лица жены, то от лица мужа. И если к характеру и поступкам жены у меня вопросов нет, то муж… полный провал. Читая части от его лица, я испытывала исключительно испанский стыд. И даже пару раз порывалась бросить чтение.
Жаль, что расследованию уделялось мало времени.
В остальном же неплохая история. Разок потратить время на прочтение можно, но чего-то особенного от книги ждать не стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу, так как во-первых, я обожаю детективы, а во-вторых, сюжет про взаимоотношения между супругами. Поначалу меня аж трясло от того, что Адама (неверный муж, который раздражал своим нытьём) взялась защищать Сара (его жена, блестящий адвокат и трудоголик). Кто бы в здравом умер решился защищать человека, который предал вас?? Всю книгу я пыталась понять её решение и мотивы. Финал - это просто бомба!
Плюсы
Читается легко и быстро
Интересный сюжет
Минусы
Для меня нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Типичный триллер
Плюсы
Легкое чтение на пару вечеров. Динамичное начало и повествование, легкий слог автора. Главы от лица мужа и жены дают полную картину истории. Но абсурдность некоторых событий, слабая логика расследования портят картину. Так же не совсем качественный перевод книги. Но не смотря на это, концовка просто обескураживает. Неожиданное и резкое окончание истории стоит прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал переворачивает все с ног на голову и заставляет переосмыслить прочитанное.
Плюсы
Интрига до самого финала. Автор мастерски нагнетает напряжение. Главы чередуются между точками зрения Адама и Сары. Автор показывает как рушится иллюзия стабильности за внешним благополучием скрывается ложь, неудовлетворённость и скрытые обиды.
Минусы
Второстепенные персонажи раскрыты поверхностно - фокус полностью на Саре и Адаме.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По объему книга не большая, покупала выбирая по аннотации. По тексту было много опечаток, сюжет оказался на троечку, очень много смысловых «дыр», не было объяснений, просто как будто перескакивали в сюжете пропуская большую часть. Иж плюсов слог простой, перевод сам качественный, но редактура самого текста тут страдает. Обложка твердая, бумага белая очень приятно держать в руках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, с которой у меня не сложились отношения с самого начала.
Ожидала детектива с интригой и цепляющим сюжет, а получила смесь триллера с откровенными сценами, которые, на мой взгляд, были лишними и только отвлекали от сюжета. Сама история имеет хороший потенциал и вполне может быть интересной, но подача не зашла от слова совсем. Дочитала скорее из принципа, нежели из-за интереса.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающая книга
Плюсы
Последнее время редко читаю, но эту книгу прочитала за два дня, с учётом работы, учёбы и личных дел. Книга очень легко и понятно читается, сюжет очень захватывает с первых страниц. В конце мне стало жалко всех действующих лиц этой книги. У них у всех сложилось очень нелёгкая судьба из-за одной ошибки главного героя. Конечно, если вы часто читаете детективы, то возможно вы догадаетесь кто убийца, в середине книги у меня промелькнула такая мы, но продолжив читать, я подумала, что такого быть не может. Советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Редко читаю детективы, но этот был интересен и держал интригу до конца. Хотя были моменты и догадки, какая будет концовка. Цепляет с первых страниц.

Так же могу отметить слог автора. Очень легко и интересно читать. На пару вечеров эта книга скрасит ваше время. Берите смело, если любите драму в отношениях и неожиданные повороты в сюжете. Всем советую данную историю! Присмотрюсь к другим книгам данного автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга, отличный сюжет, очень понравился этот автор, ждут еще ее книги. сюжет захватывает моментально, очень интригующе написано. не знаешь, что будет в следующий раз и какая концовка будет в итоге. и собственно так и вышло, концовка очень неожиданная. перечитывать точно буду
Плюсы
отличный сюжет, персонажи, неожиданная концовка. все очень понравилось
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Достаточно оригинальный сюжет. Автор мастерски нагнетает атмосферу вокруг сюжета. Не оторваться от чтения, пока не дочитаешь до конца. Для меня финал был абсолютно непредсказуем! Героиня Сара вызывает массу эмоций: от ненависти до восхищения, от жалости к ней до желания ей помочь. Адам - слабый никчемный мужчина. До самого конца не понимешь:виноват он или нет.
Плюсы
Непредсказуемый конец книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая зацепила с первых страниц и не отпустила до конца. Отличный психологический триллер, полный неожиданных поворотов и тёмных секретов. Заставляет задуматься о том, что скрывается за идеальной картинкой. История вроде бы про обычную семью, но с каждой страницей становится всё темнее и тревожнее. Автор так здорово нагнетает атмосферу, что ты просто не можешь оторваться, пока не узнаешь, чем всё закончится.
В общем, если любите, когда книга не просто развлекает, но и оставляет после себя кучу вопросов и поводов для размышлений, то это прямо в точку!
Рекомендую всем, кто любит напряжённые истории с непредсказуемым финалом!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ура!
Для любителей детективов самое то!!!
Написано легким языком, читается легко. На протяжении всей книги держится интрига, хотя первоначальная моя мысль была верной. Но во время чтения сомнению падают то на одних, то на других.
Обиженные женщины - коварные и мстительные. Рекомендована бы всем мужчинам прочитать эту книгу и знать то, как поступать точно не стоит!)
После прочтения осталась довольная и испытала некую гордость за главную героиню.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подлый брак
Скажу сразу - книгу прочитала часа за 3. Не оторвалась пока не перевернула последнюю страницу, благо этому поспособствовали компактный формат книги и достаточно крупный шрифт текста. Хитроумный, интересный сюжет, хотя не могу сказать, что кто-то из персонажей вызвал у меня симпатию. Все они какие то отрицательные, и заслужили то что заслужили в итоге. Финал, кстати довольно предсказуем, но книга как развлечение на вечер вполне подходит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скажу сразу, концовка книги может сильно удивить. Она шикарно и очень мощная, но я её угадала.
История просто прекрасный триллер с горсткой бесячих героев. Неудачник Ада, вечно ноющий из-за работы жены и малого количества совместного времени. Дорогой, её работа тебя кормит. Разумеется ещё любовница и супер мерзкие мысли по этому поводу.
Но мать Адама вызывала ещё большее отвращение чем он сам. Все родители заботятся о своих детях, но эта женщина просто нечто. Гиперопека, вечные нападки с обвинениями на Сару и сплошной негатив.
Ставлю книге лайк. Не предугадав я концовку было бы вообще топ.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга попалась на глаза из рекомендаций (хотя раньше я ничем подобным не интересовалась), и я решила - это знак, беру!
Прочла за 5,5 часов…
Безумно рада проведенному времени с главными героями! Невероятные сюжетные повороты, которыми автор «приковывает» читателя к истории Адама и Сары..
Вроде бы уже столько всего было описано, но… Этот шедевр, определенно, не оставит никого равнодушным❤️
Плюсы
Книга от корки до корки - огромный плюс🔥
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватывает с первых страниц!
Отлично прописано расследование.Постепенно и убедительно.
Понравились эмоции, которые испытывает главная героиня Сара, её сомнения, желание доказать, что она хороший адвокат,боль, злость на себя и на своего мужа! Автор путает читателя.
Не знаешь виноват её муж или нет? И вообще будет ли Сара ему помогать?
Муж у неё неудачник-писатель, который ничего не делает и тратит её же деньги! Стоит ли ему помогать?
Сюжет динамичный, интригующий.
Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кошмар!!!!!!!!
Это не книга, это какие-то плохо переведенные абзацы, читая которые - испытываешь ужас. Сюжет интересный, а конкретно - сама идея, которую не смогли осуществить. Перевод отвратительный, как будто вставили в переводчик и даже не потрудились исправить. Герои неприятные, один другого стоит.
Самая худшая книга в моей жизни, от которой я хочу всех оградить. Кому понравилось - видимо не читали нормальных произведений …
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная задумка, хоть и не уникальная, но такие истории обычно цепляет внимание читателей, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Даже самый не искушенный читатель я думаю догадается задолго до концовки кто же на самом деле преступник, может быть я и ощибаюсь, но мне лично стало понятно почти с самого начала истории кто же в ней злодей. Думаю лучше потратить время на прочтение более достойной книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
идеальное убийство
От книги осталась в восторге. За последнее время столько не интересных книг прочла, что почти потеряла надежду встретить что -то стоящее. Книга захватила с первых страниц, прочла за два дня не отрываясь. Главные герои прекрасно прописаны. Постоянно работала голова , и постоянно скакала между вынесением вердикта кто-же убийца. Однозначно рекомендую. Жаль что модно поставить только 5, потому что это однозначно 10 из 10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классная книга! Наконец-то прочитала детектив о "проблемном" браке, в котором все идеально от начала и до конца. Обычно жена вся такая всепрощающая, все понимающая, гордая страдалица, которая вопреки всей той боли, которую причинил ей неверный муж, все равно поступает правильно, готова понять, простить, отпустить....
В общем, чтобы не спойлерить, напишу только, что книга интересная, герои прописаны очень хорошо, поступки логичны, конец предугадать сложно, а финал очееееень хорош.
Плюсы
Необычно. Выбивается из ряда однотипных детективов о супружеской неверности.