Побег в Тоскану отзывы на книгу Кэт Деверо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Побег в Тоскану

Кэт Деверо

· 10 отзывов
Побег в Тоскану
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Побег в Тоскану" — это удивительная, увлекательная книга. История о двух людях из разных времён, но связанных одной темой. Герои интересные, сюжет простой, но атмосфера, которую описывает автор в этой книге очень приятная. Автору удалось передать красоту Италии, атмосферу военного времени, когда страна замирает от страха и ожидания, описать переживания героев, показать их ценности и цели.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главная героиня Тори - писательница, после расставания с мужем сбежавшая во Флоренцию для начала новой жизни и восстановления истории своей бабушки. Тори нужен материал для книги и, собирая все ниточки, оставленные бабушкой, она натыкается на удивительную историю о героизме и отваге во времена фашисткой оккупации Итальянской провинции. Вторая сюжетная линия посвящена маленькой 14-летней Стелле, которая бесстрашно помогает партизанской сети бороться с немцами.
Плюсы
В книге подняты темы абъюзивных отношений и восстановления после них, затрагивается тема отношений с родителями. Рекомендую к прочтению, если хочется отвлечься субботним пасмурным вечером и перенестись в южную Италию с её аранчини, пастой и аперолем на завтрак.
Минусы
хочется экранизацию
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкое летнее чтение, люблю книги действие которых разворачивается в Италии, под теплым солнцем, в двух временных временах, когда современное поколение пытается узнать что-то о прошлом, разгадать загадку и попутно, решая свои накопившиеся проблемы.
Плюсы
Мне запомнился мужской герой из современности Марко, хочется чтобы таких людей было больше.
Минусы
не самая любимая семейная сага, но для дебютной работы очень даже хороший текст
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4+
Читала эту книгу в дождливую погоду, и это хорошо, потому что сюжет переносит читателей в солнечную и романтичную Италию. Живописные пейзажи впечатляют. Атмосферные улочки, уютные места. Тепло истории чувствуется. Открытые и эмоциональные итальянцы - забавные герои повести. Две временные линии. Много вопросов, на которые отвечает сюжет. Хочется побывать в этой стране .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Само издание томика мне очень нравится,приятно лежит в руке,бумага по цвету очень приятная для глаз кремовая,частичная лакировка на обложке,Фантом пресс всегда очень нравится,но история мне показалась как то скомкано начавшейся и так же странно закончившейся,все слишком быстро,хотелось бы знать судьбу героини до самого побега в Тоскану не двух словах,а более раскрыто,как,что,почему так произошло что женщина координатно захотела поменять свою судьбу,вот не хватило вообще информации,повторюсь скомкано как то
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во-первых, не читайте эту книгу голодными. Еда и коктейли - одно из главных составляющих книги. Во-вторых, настройтесь на что-то легкое - интересно, но в подробности не вдаемся. В целом, атмосферно, красиво, и очень легко читается. Но, мало и простовато, по сравнению с другими похожими книгами, на мой вкус эта слишком уж "по верхам". Всем любителям Италии, конечно же, советую. Отлично помогает согреться зимним вечерочком.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что это было?
Хочется спросить у автора данной книги: что это было? Сама книга приятно читается, но на этом все достоинства заканчиваются. Книга как-будто обрывается. Непонятно, какие дальше были отношения Марко, что с бывшим мужем: развелись всё-таки или нет. Такое ощущение, что книга была написана только ради книги, которая пишется внутри произведения... А для чего тогда вообще начинать историю? Мне непонятно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лёгкая уютная история
Роман, как мягкий уютный плед обволакивает и погружает в историю. Два временных периода - всё, как я люблю. Истори приятная, ненавязчивая и лёгкая. Может кому-то она покажется наивной, но мне очень понравилась. После прочтения нет неприятного осадка. Идеальная книга в путешествие или просто, чтобы уйти от повседневной суеты.
Плюсы
твёрдый переплёт, кремовая плотная бумага, качественная печать
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если хотите провести пару вечером в приятной и не обременительной компании, что бы голова просто отдохнула, то вам скорее всего книга понравится. Типичный женский роман, но без вульгарной любовной линии, хотя с довольно предсказуемым сюжетом. Две временные линии (наши дни и линия времен Второй мировой войны, без тяжёлого повествования), наша героиня уходит от мужа, пытается писать книгу и окунается в прошлое. Лёгкий слог автора, страницы так и летят, читается быстро. Буду ли перечитывать роман? Скорее всего нет. Но время я ним провела приятно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну очень не замысловато если честно. Приятная история, не смотря на серьезную часть посвещенную времени военному. Но как то следа в душе не оставила, можно прочитать, а можно и пропустить. Но потенциал у автора явно есть, слог приятный, герои живые. Делаем скидку на то что это первая книга автора и ждем новых историй. Плюсом несомненно является то что истрия о простых людях.