По рукам и ногам отзывы на книгу Анна Шеол: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: По рукам и ногам

Анна Шеол

· 19 отзывов
По рукам и ногам
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне совсем не понравилось, купила её спонтанно только из-за отрывка в тик токе, который потом оказался только в конце первой части. всю книгу я читала тяжело, сюжет какой-то тупой, прям голимый фанфик, хотя вроде бы так и есть, но не стоило это выпускать книгой, оно должно было остаться на уровне фанфика. из плюсов только красивая обложка и форзацы, больше плюсов нет, к сожалению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ой, мои золотые годы когда я ещё не научилась читать отзывы на книги, а читала только аннотации.
Плюсы
Их просто нет.
Минусы
Ну, это было очень плохо. Настолько плохо, что даже уже не хорошо. Персонажи идиоты, сюжет дурацкий и не продуманный. Главную героиню мечет из стороны в сторону и за этим очень мучительно наблюдать. Её совершенно не жалко, а тайну её амнезии и подавно не хочется узнать.

Потраченного времени жаль, но и такое иногда приходиться читать, что преисполнился в своём познании.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История не о любви, что хорошо разбавляет нынешние дарк-романы.
Здесь больше история рабыни и хозяина. Сюжет интересный, не перегруженный.
Сцены насилия,избиения,постельные все прописаны и они отнюдь не "сладкие". Читая их, вы прочувствуете эмоции героини. Главная героиня отличается от других своей храбростью и тем что не следит за языком, скорее всего по этой причине хозяин и держит ее при себе. Читать стоит, розовых соплей вы здесь не найдете.
Плюсы
Красивая обложка и развороты, плотные страницы.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не добрая история
В книге нам рассказывается о девушке, которая не по своей воле изначально попала в рабство в бордель-кафе, после чего от туда её выкупают в другое рабство, но уже в гаремник к невыносимому мужчине. И весь сюжет первой книги рассказывает нам про новые взаимоотношение и быт рабыни и хозяина. Хотя кроме главной героини нам неособо раскрываются чувства её хозяина, его показывают с жестокой, холодной стороны. (если вы ожидали троп от любви до ненависти, то это не тот случай, скорее здесь жертва влюбляется в злодея и то не могу утверждать, что она могла его полюбить, а ей не нужно было просто чье-то тепло и забота) В первой части нас поверхностно знакомят с героями, но вот характер гг прикольный, она хоть на протяжении всей книги очень много недовольна (и понятно почему) Но при этом она остаётся той же матершиницей не слядящей за своим языком от чего в моменте было очень забавно читать. Концовка заставила меня пережить такой спектор эмоций мне почему-то было очень неожиданно такое увидеть, и как всегда книга заканчивается на самом интересном...ещё либо я такой эмпат, либо что, но я так прочувсвовала все сцены с насилием, избиение, жестокостью они очень эмоциональные и неожиданные были именно для меня.
Плюсы
-красивая обложка
-небольшой объем произведения
-нетипичная история
Минусы
-грустный конец
-насилие и жестокость
- 18+ сцены, не вау
- диология (было бы здорово, если бы это была 1 большая книга а не 2 средних)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась обложкой. По сути сама аннотация тоже была неплохая, интересная. Однако с первых же глав было видно явное 18+. Это тоже здорово, однако мне не зашла тематика борделя и отношение главного героя к таким как наша героиня))).
По сути книга хорошая, автор для меня новый, пишет хорошим слогом. Героиня дерзкая, но как-то не сильно раскрыта. В целом реклмендую. Конец только логичный, но открытый. Куплю вторую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила сначала вторую часть, купилась на красивую обложку. Когда поняла, что есть первая часть - естественно, купила и ее, чтобы начать прочтение. Книга мне абсолютно не понравилась. Как многие говорят «на любителя». Книга из раздела дешевые фанфики. Абсолютно непонятно, как это данное произведение относится к литературе в целом. Ужасные герои, я бы называла безвкусными и вульгарными. Главный герой - явно с проблемами психики. Я закончила читать по сути даже не начав, очень сожалею, что приобрела всю дилогию. 🫠
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка, оформление у книги шикарное. Но. Первую половину книги мне было моментами скучно. Главный герой Кэри меня бесил своим отношением к женскому полу. Роуз какая то ненормальная и бесстрашная,язык за зубами держать не умеет. Любви я никакой не увидела,во всяком случае пока что,в первой книге ее не было видно лично мне. Вторую половину книги мне уже было интересно,а к концу эта книга мне уже действительно нравилась. Буду брать вторую часть,так как конец мне показался открытым.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
фанфик
Задумка была хорошая, однако реализация подкачала. Язык повествования прост как пять копеек, похоже на дневник подростка. Мотивация гг и "тирана" напрочь отсутствует. её лупят , а она все равно продолжает дерзить на ровном месте. ведёт себя часто совсем неуместно, чем вызывает раздражение, а не сочувствие. и насколько уже банально, что она таки влюбляется в этого чела. сколько уже книг и фильмов снято с подобным мотивом? миллион. и эта очередная.
Плюсы
обложка
Минусы
сюжет, повествование, мотивация героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На любителя
Для меня книга оказалась довольно посредственной. Сюжет строится только на том, что девушка становится игрушкой в руках какого-то парня-плохиша с расстройством психики, который унижает и морально издевается над главной героиней. Отдельная интрига заключается в прошлом главных героев, которое прописано ужасно. Текст сухой и непроработанный, его нужно ещё редактировать и редактировать. В общем и целом, мне не понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну так себе
Откровенно говоря не очень. Вначале ещё было как то действительно интересно. Ведь тема такая,я не видела её раньше в книгах.
Итак,вначале у нас есть девушка,которая попала в ооооочень непростую ситуацию, где ей приходится работать в таком непристойном месте, так тут её ещё и купили. Хуже и быть не может. Героиня показалась мне сильной девушкой. Я ожидала от неё, что она будет много раз пытаться сбежать и сделать всё,чтоб это произошло. .. но как то не Але. Вроде и пытается,но без энтузиазма что-ли. Просто взбесило это. Она из сильной и независимой превратилась в какую то бесхребетность. Потом это немного изменилось,но уже не было должного эффекта. Желаю автору развития в написании книг.
Оформление неплохое
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фанфик По рукам и ногам
Это и есть настоящий фанфик. Выпускался с 2014 года(если не изменяет память). Позже был оформлен книгой. Кто не в курсе—продолжение называется Распутывая хитросплетения. И еще есть рассказ Воздухом. Это все надо читать после двух вышедших частей. По 1 книге лучше не судить, читайте историю полностью, она не так однобока! Позже будет разное раскрытие персонажей. В общем было правда интересно. Спустя 8 лет продолжаю следить за выходом новых глав.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По рукам и ногам
На любителя...если честно , купила книгу в слепую, поразила своей красотой обложка, но к сожалению под красивой обложкой оказалась не красивая история, это моё мнение, слишком грязно, похоже больше на фанфик, не цепляли персонажи и сам сюжет тоже , узнала что не одиночная книга, буду ли брать продолжение, сомневаюсь, может перечитаю, когда нибудь, что бы снова переосмыслить сюжет и поступки героев
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга огонь
Оформление книги просто 10/10. Издательство очень постаралось над ней) Шрифт приятный глазу.
Сюжет увлекателен, хоть и считаю, что не для всех. Мне лично очень даже понравилось)
Отмечу наличие, так называемого «стекла» в этой книге. Кому хочется немного поплакать, то это книга для вас.
Так же в книге есть свой отдельный мир, продуманный до мелочей, это мне тоже понравилось)
Плюсы
Оформление
Сюжет
Минусы
Тема книги не для всех
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Книга оставила двоякие впечатления. С одной стороны она мне понравилась, с другой нет. Сюжет книги крутится вокруг девушки, которая стала рабыней и наложницей у «плохого» человека. Вся завязка именно на этом. Кэри настоящий самовлюблённый садист. Он убивает героиню морально. Если в самом начало она была готова бороться за свою свободу, то потом она стала просто безвольной куклой. Так же интрига заключается в прошлом героини, которое она не помнит. Семейные интриги Кэри прописаны очень плохо и скучно. Так что книга на любителя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга шикарна!
Мне очень даже понравилась данная книга! Сюжет интересный. Но это книга не для всех. У каждого свои вкусы) Для меня это книга стало самой любимой
Плюсы
Очень интересная задумка книги!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странная история...
Так и не поняла смысла книги. Книжный мир не прописан от слова совсем. Непонятно, что где и когда происходит. Бессмысленная концовка истории. Заказывала обе части, но вторую закинула глубоко и надолго в книжный шкаф, абсолютно нет желания возвращаться к истории. Еле дочитала до конца. Не советую к прочтению, зря потратила время и деньги (
Плюсы
- нет
Минусы
- вся книга один сплошной минус
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась хоть я и откладывала её до последнего и всё же я рада что решила прочитать её и пришла к мнению что вторая часть мне точно нужна.
Плюсы
Легко читается.

Как ни странно – юмор, он тут есть и его много. За чтением я по большей части смеялась на диалогах главной героини.

Героиня получилась очень живой, я даже ей сопереживала.

Буду покупать вторую часть.
Минусы
Сюжет прост и это и плюс, и минус.

С первой же главы меня не покидала мысль что я читаю фанфик.