Не знаю, в каком помутнении эта книга попала в руки. В начале она очень сложно читается. Но сюжет лихо развивается, не можешь остановиться, хочется узнать больше.
Здесь расцвет работорговли, сложности с индейцами и новая строящаяся колония. Книга переносит во времена, когда люди делились на 2 сорта, а несогласных быстро убирали.
Книга о борьбе, пусть и напрасной, о желании изменить жизнь.